Весь день прошёл, как одна большая лажа. Андрей поморщился вспомнив, сколько сегодня пришлось сделать. Но баблишко просто так никому не доставалось. Уставший и нервный, он возвращался домой. Остановив машину на крохотной парковке у девятки, выбрался из машины и оглянулся. Среди местных тачек его выделялась, но делать нечего, потерпеть придётся.
Дойдя до детской площадки, остановился. На ней гуляла сестра Вероники. Мелкая бегала по пустой площадке и таскала с собой игрушку.
– Вика, привет, – дружелюбно поздоровался он.
Девчонка нахмурилась, а затем расцвела в улыбке.
– Привет, а я тебя узнала, – похвасталась она.
– Я тебя тоже. А сестра твоя где? – улыбнулся он, присев рядом с девочкой на корточки.
– Сейчас придет, – мелкая тоже улыбнулась и помчалась дальше по своим делам.
Возникло желание дождаться Веронику. Заметив качели, он уселся на них и огляделся. Местный дворик изысками не отличался, но был чистым. Двор самого обычного дома. Как же Стасик умудрился познакомится с Никой?
– Вика! – услышал голос и тут же оглянулся.
Вероника подошла к площадке, таща в руках пару пакетов из ближайшего супермаркета.
– О, какая встреча! – привлек к себе внимание невесты брата. – Привет.
Оглядев ее с ног до головы, он подметил, что в обычных джинсах и растянутой футболке она не потеряла своей привлекательности.
– Привет, – Вероника мельком взглянула на меня и снова прошлась взглядом по площадке. – Вика!
Девчонка вынырнула из-за угла деревянного домика и подбежала к сестре.
– Ты купила? – на месте запрыгала девочка.
– Дома. – строго сказала Вероника.
– Опять дома, – вздохнула мелкая, но больше просить не стала.
Андрей усмехнулся, вспомнив, как так же в детстве выпрашивал у мамы сладкое.
– Идём домой, – произнесла девушка, обращаясь к сестре.
Мелкая запрыгала вперёд, а Вероника потащила пакеты к подъеду.
– Помочь? – он напомнил о своём существовании.
– Сама донесу, – бросила вслед Вероника, и пошла дальше.
– Как скажешь, – он проводил взглядом сестрёнок и задумался. Так просто к ней будет не подобраться, и это чётко показал ему сегодняшний игнор.
* * *
Я сидела на лекциях и соображала, как лучше поступить? Приближалась сессия, и нужно было хорошенько постараться. Стас настаивал на выборе даты, а я пока даже с мамой не обсудила ничего толком.
– Ника, не спи, – толкнула меня локтем Лерка. – У нас еще две пары.
–Угу.
Лекция попалась на удивление нужной. У меня по ней экзамен стоит. Подруга, несмотря на всю свою общительность, за оценками следила и не только за своими.
Я углубилась в суть лекции, пытаясь уследить за словами препода. Но мысли возвращались к Стату. Сегодня мы должны были вечером встретиться с его друзьями. Стас до этого знакомил меня с несколькими своими приятелями, но общих тем для разговоров у нас не оказалось. В этот раз будет пара. Я надеялась, что проблем не возникнет, ведь мне придётся жить с ним и общатся с его друзьями.
Досидев до конце лекций, распрощалась с Леркой и понеслась в садик за Викой. В этот раз на автобус я успела и забрала сестру вовремя.
Осталось дождаться маму с работы, чтобы уйти. Накормив Вику, стала собираться на свидание. Мама вернулась вовремя уставшая и вымотанная.
– Куда собралась? – заметив мой наряд, спросила она.
– У меня встреча с друзьями. Ужин на плите. Вику я накормила, – одеваясь, предупредила её.
– Хорошо.
Мама заглянула в комнату Вики, чтобы поцеловать младшую дочь. Она работал на производстве бухгалтером и частенько задерживалась на работе. Платили хорошо, потому она терпела некоторые неудобства.
– Я побежала, – чмокнула её на прощание и пошла к остановке, куда должен был подъехать Стас. Он не любил наш двор, говоря, что в нём не развернуться.
Успела как раз вовремя. Парень подъехал к нашему месту и остановился, чтобы я смогла сесть в его машину.
– Привет, – чмокнула жениха в губы и улыбнулась.
– Привет. Ну что поехали?
– Да.
Встреча проходила в большом клубе. Стас снял маленькую вип-комнатку. Из неё прекрасно просматривался танцпол и всё, что происходит внизу.
Друзьями Стаса оказался его одногруппник и его девушка, которая показалась мне веселой хохотушкой.
– У меня тоже сессия, – узнав, что я заканчиваю четвертый курс, закивала Эля. – Трясусь перед каждым экзаменом.
– Хочешь потанцевать? – спросила Эля.
Танцевать я любила, а сидеть просто так на диванчике в клубе - нет. Мы спустились вниз, на танцпол.
Элька прекрасно двигалась, и подразнивала меня. Мы весело крутились и извивались под музыку, пока наши кавалеры болтали наверху.
#9164 в Молодежная проза
#1475 в Студенческий роман
#64312 в Любовные романы
#10854 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 13.06.2026