Наконец, мы оказываемся в нужном месте, перед деревянной дверью в конце коридора, по моим ощущениям на третьем или четвёртом этаже.
Следить за дорогой я давно перестала и честно понятия не имею, как выбраться отсюда. Мои мысли не здесь.
Однако я не могу сказать наверняка, что испытываю сейчас: ужас, страх, удивление или жалость…
Теперь понимаю, почему он разозлился на меня, когда я слишком легко говорила об одиночестве. Мне действительно не понять, что значит это чувство.
— Входите, сейчас приготовлю ванну. — Голос Юмины выводит меня из мыслей.
Она открывает дверь, и я вхожу за ней. Женщина тут же исчезает в еще одной неприметной комнате, а я осматриваюсь. После темной, тесной комнатушки в поместье отца, эта комната кажется такой светлой и просторной.
Хоть замок и кажется пустующим, эти покои точно часто используются и здесь есть все необходимое.
Огромная кровать с балдахином посередине. Резной шкаф в углу, а рядом с ним похожий комод. Туалетный столик, с большим зеркалом и мягким, белым пуфом, на котором аккуратно разложены личные вещи: гребни, несколько заколок, украшения и даже косметика.
Рядом с окном стоит белый письменный стол со стопкой бумаг и чернилами, а рядом с ним небольшой стеллаж с книгами. Я подхожу ближе, чтобы прочитать названия. В основном это легкие романы, которые так популярны среди девушек, но имеются и несколько трудов по основам магии и даже справочник по целебным травам.
Выглянув в окно, я замечаю прелестную картину: бескрайний океан с бьющимися о скалы волнами, скрытый за пеленой тумана, но небо начинает постепенно проясняться.
Здесь намного холоднее, оно и понятно, замок расположен на севере, еще и солнце здесь явно редкий гость. В своем легком платье я начинаю замерзать, но, кроме него, у меня ничего и нет.
У меня вообще ничего нет.
Мысленно я вновь возвращаюсь к своим размышлениям. Если Дэйму действительно больше сотни лет, тогда я понимаю, что он имел под тем «даже». Возможно, он застал те ужасные времена, когда эти проклятые земли утопали в пламени.
Другие называют его чудовищем, но я так не считаю. Я чувствую, у него доброе сердце, но почему-то он старательно пытается это скрыть.
Хоть мне немного страшно и волнительно, но я хочу узнать о нем все.
Хочу избавить его от одиночества.
Наконец, Юмина появляется из ванной комнаты и сообщает, что все готово.
После столь утомительного и нервного дня, теплая ванна — самое то.
Я явно не понравилась домоправительнице, однако она позаботилась и добавила в воду какие-то успокаивающие и травы, что помогает мне расслабиться, снять усталость и успокоить ноющую боль в ногах.
Пока я отмокаю в ванной, Юмина приносит мне новое платье.
— Положила ваш наряд на кровать.
— Спасибо, — отвечаю я.
— Через полчаса спускайтесь в столовую, не заставляйте господина ждать, — добавляет она и уходит.
Я не успеваю даже ничего ответить.
И как мне самой найти дорогу обратно?
Посидев еще минут пять, я вылезаю из ванны, которая уже начинает остывать.
На кровати меня ждет новое, красивое платье темно-бордового цвета с длинными рукавами и глубоким декольте. Благо без корсета и пышной юбки, что позволяет мне облачиться в него самостоятельно.
Расчесываю влажные волосы и решаю оставить их распущенными, лишь слегка подсушив магией. Поразмыслив, сажусь за туалетный столик и делаю легкий макияж: скрываю мешки от усталости под глазами и подчеркиваю брови.
Покинув комнату, я плетусь по мрачному коридору к лестнице, спускаюсь на нижний этаж и брожу по мрачным коридорам, надеясь на удачу.
Однако свернув пару раз не туда, я уже почти отчаиваюсь, как за очередным поворотом натыкаюсь на Юмину.
— Вот вы где, — сердито говорит она, — господин ждет вас.
— Я заблудилась.
— Немудрено, — фыркает она, — даже дорогу запомнить не смогли.
Теперь она считает меня не просто оборванкой, но еще и глупой.
— Я ни разу не встретила здесь других слуг, вы одна со всем справляетесь?
— Не нужны эти слуги, от них только одни беды, — бормочет Юмина, — не успевают прийти, сразу сбегают. Вы тоже скоро сбежите, — тише добавляет она.
Я не собираюсь никуда бежать. Мне некуда, да и незачем. Я уже все решила.
— Должно быть, это очень трудно, все делать в одиночку.
— Я привыкла, да и с моей магией это просто.
— Что у вас за магия? — интересуюсь я.
Но мне не отвечают, лишь презренно фыркают.
Оказывается, столовая была совсем близко, но я свернула не туда при первом же повороте.
— Пришла? — не глядя говорит Дэйм, восседающий во главе стола, на котором стоит несколько блюд.
— Прошу прощения за опоздания, я потерялась, — бормочу я.
#9578 в Фэнтези
#2793 в Приключенческое фэнтези
#4054 в Попаданцы
#3304 в Попаданцы в другие миры
истинная пара, тайны прошлого, властный герой и сил...
16+
Отредактировано: 10.05.2025