Раньше мне нравилось читать книги в жанре фэнтези. Очень. Холодными зимними вечерами в пятницу – это особая форма удовольствия. Забираешься в уютное мягкое кресло с ногами, чашечка с тёплым какао рядышком, листаешь страницы e-book-а и переносишься в мир, созданный фантазией автора. Кто делает так же, - тот оценит.
Ванильные сказки для взрослых, где любовь любовная льётся розовой патокой, а принцы на белых пегасах вырывают нежных фиалок из башен тёмных магов – мимо. Все проблемы рабочей недели мигом выветриваются из головы, когда окунаешься в другую реальность действительно хорошей истории. Когда прям «верю!» Ничего, что в реальной жизни гномов и эльфов я в глаза не видела. «Перо» Мастера способно оживить кого-угодно. И воображение у меня достаточно дикое, чтобы проживать в шкуре героя всю ту жесть, в которую его без жалости макали создатели, всей душой болеть за «своих» и мысленно щедро отвешивать увесистые подзатыльники «врагам».
И, как «эксперт-читатель» в этом жанре, могу сказать: уж если по сюжету в выдуманный мир закидывало человека с планеты Земля, то в беде автор земляка не бросает. Обязательно подкидывает ему «рояль в кустах» в виде невероятных магических возможностей, даров всех мастей и т.д. Бонусом, мужчин наделяет доблестью, а девушек красотой неописуемой.
В моей же истории в кустах оказался не один рояль, а целый симфонический оркестр. Невероятными способностями, магией меня нашпиговали щедро, как гуся яблоками с черносливом на рождество.
Разумеется, чтобы не угробить ценное приобретение, все эти «скрипки» и «виолончели» внедрялось в тщедушное детское тельце поэтапно и дозированно.
По правде говоря, я не очень хорошо помню первые месяцы своего существования в этом странном месте. Поселили меня в «моём отсеке», где было создано абсолютно безмагическое пространство, в помещении циркулировал воздух, по своему составу схожий с земным. Иначе я бы просто не выжила.
Мой задор, жажда исследования новой планеты, контактов с инопланетными расами, прочая оптимистическая шелуха, которой я себя пичкала, продержались довольно долго (учитывая обстоятельства) – две недели. А потом я выдохлась. И нашла в себе мужество взглянуть на действительность. Сняла розовые линзы и включила аналитику. Зачем я это сделала… Махом увязла в апатии, а потом и вовсе подкатила депрессия. Ну а откуда там счастью было взяться? Передвигаться самостоятельно я не могла, тело, без конца и края подвергающееся медицинским манипуляциям, было столь слабым, что даже в туалет меня на руках носила нянька-биоробот, с первого же дня закреплённая за мной. Видела окружающие предметы я расплывчато, а после операций и вовсе некоторое время мир погружался в темноту.
Что они со мной делали, зачем я им нужна – всё это отошло на какой-то десятый план. Я жила ощущениями в моменте. Больно, не больно, хочется пить или нет… И даже эти животные ощущения и потребности отмечались мной отстранённо и будто меня не касались.
Видимо в той бурой жижке, которой моя нянька-робот пичкала меня каждые три-четыре часа, были мощные транквилизаторы. Не иначе. По большей мере я спала и снились мне чудесные сны о доме, о маме с папой, о друзьях, коллегах. Только в мире снов мне и было хорошо. Выходить в реальность совсем не хотелось. Но приходилось.
Сколько я находилась в таком состоянии - месяц, два – кто теперь скажет…

-Э, нет! Так не пойдёт!- обвиняюще цыкнул на меня однажды Альфред, недовольно глядя на монитор, на котором высвечивались все мои жизненные показатели. -Ты загубишь всё моё дело, Лира. Все мои усилия. У вас ведь говорят, что в излечении пациента мастерство врача может сыграть лишь косвенную роль. Так? И это не шутка. Так устроен организм вашего вида, что только такие эмоции как оптимизм, желание выздороветь вырабатывают клетки регенерации. А где твой оптимизм, Лира? Где твоя вера в успех нашего общего дела?
Он ополоумел? Точно, свихнулся! Может ты ещё потребуешь, чтобы я была счастлива, Альфред? У меня же столько поводов для этого. На моём и без того немощном мелком тельце живого места нет - всё в страшнючих фиолетовых шрамах. Франкинштен бы обзавидовался.
Как в этом искалеченном тельце ещё душа держится – вот в чём вопрос, а вовсе не в том, почему мои мешочки с гормоном радости вдруг опустели и не хотят наполняться.
Божечки, если бы я взялась писать книгу, я бы никогда не засунула своего героя в такой лютый трэш! В такой беспросвет…
Мой мучитель оттянул мне веко, пощёлкал фонариком( или что это там у него) в глаз, луч которого с каждым щелчком менял цвет. Что он там увидел- непонятно. Но разозлился так, что практически зашипел.
- Знаешь сколько наших охотников доставили живых землян сюда? Ноль! Ноль, Лира, за всё время. Из 320 попыток! Из моей группы тоже только ты одна выжила. И других возможностей добыть такой экземпляр не будет! «Червь» уплыл и когда ещё состыкуется с переходом в твою вселенную даже Хаосу неизвестно. Никогда! В моей жизни точно! А в твоей и подавно. И я не позволю тебе всё испортить, глупая девчонка!
А я-то здесь при чём?! Сам напартачил, а виноватой хочет назначить меня?
Его лицо рассыпалось на мелкие пазлы перед глазами. Попыталась воспроизвести его образ по памяти. Хитрый прищур, голливудская улыбка, белый халат – это всё.
#15000 в Попаданцы
#11357 в Попаданцы в другие миры
#55235 в Фэнтези
дракон, академия, истинная связь
16+
Отредактировано: 19.04.2024