Так или иначе, все эти изменения хоть немного скрасили мою жизнь в последующие несколько месяцев. Из развлечений – своя аудиобиблиотека. В голове у Тани, конечно. Вечерами она меня спрашивала: «Ну что сегодня почитаем? или пригласим на чашечку чая Альфреда и проведём время за приятной беседой?».
И где только такой гадости нахваталась… Всё-таки подходит ей имя Таньки-змеюки.
С этим обманщиком-учёным я принципиально не разговариваю. «Ну как тебе Лирочка, декорации, достаточно реалистичны? Ты хотела бы что-то изменить? В твоём рационе появились земные овощи, ягоды? Вкус соответствует?»
На все вопросы отвечаю игнором. Даже губы плотнее сжимаю, чтобы ни звука не просочилось. Пусть катится. Ненавижу его.
Впрочем, попыток разговорить меня он не оставлял. Как и свои измывательства над моим телом. Медицинские манипуляции были ежедневными.
В один из дней я всё же с ним заговорила. Вырвалось. Меня в очередной раз прикатили в процедурное отделение. Начиналось всё, как всегда, с безобидного обследования.
- Земля, Лирочка, абсолютно безмагическая планета,- вещал Альфред с умным видом, прикрепляя на мои ручки и ножки липучки-датчики. -Примитивная и умирающая. Ваш вид там, хоть и доминантный, но всё же крайне слабый. Вы проживаете очень короткую жизнь, не получая возможности развиваться должным образом и хоть чего-то достичь.
Ну и что тогда вам от нас, таких слабых человеков понадобилось, изверги? Какого фига триста человек угробили?
Боковым зрением увидела, как засуетились роботы-помощники, придвигая различные устройства к хирургическому столу. Подкатили и большой ящик, напоминающий тот самый кювез, в котором меня обманом привезли на эту планету. Неделю назад такое уже было.
О, Господи! Опять! Значит сегодня очередная операция.
Стало страшно до спазмов в животе, дыхание сбилось, ужас накатывал волнами. Но просить его прекратить издеваться надо мной, - всё равно, что вырывать у тигра из пасти козлёнка. Бесполезно. Он как робот с чёткой программой. Мало того, убеждён, что делает всё мне во благо.
В этот раз, заметив, как крупно задрожало моё тельце, снизошёл до пояснения своих действий. И даже, как заботливый дядюшка, промакнул мои слёзы салфеткой и вытер лужицу, набежавшую под носом. В глазах пробежало что-то отдаленно напоминающее сочувствие. Да ладно… Показалось, наверное.
- Ты, конечно, пока не осознаёшь, Лира, но я тебе не враг.
Тьфу на тебя три раза. А кто ты мне? Дружелюбный сосед?
-Всё что я сейчас делаю, совершенно необходимо. Это поможет тебе выжить. Поверни голову. Вот так.
Он закрепил датчик на затылке, затем на висках. К тому времени голова моя была так же безволоса, как колено.
- В тебе, девочка, нет ни грамма магии. И как бы парадоксально это ни прозвучало, - в этом твоя ценность и уникальность. Ведь что это значит? То, что в твоём теле прижиться может любая Искра, с любым зарядом. И резерв сможет принимать любую магию, не конфликтуя с уже имеющейся. Красота же?! Ещё какая! Конечно, потребуется ряд тестов, подтверждающих мою теорию, но я убеждён, что всё так и будет.
Он потрогал шрамы, нажал в нескольких местах на них.
- У тебя ведь ничего не болит, правда? Почему же ты так страшишься изменений? А? Паническая атака при виде скальпеля — это не хорошо, Лира. Не правильно. Безусловно, очень жаль, что в твоём случае пока нельзя использовать магию. Любые повреждения мы бы заживляли бесследно за минуты. Но даже при том, что операции приходится осуществлять таким варварским способом, воспалительные процессы исключены. Так что тебе не стоит беспокоиться.
Ага! Посмотрела бы я, если бы в твоём ливере пару раз в неделю копались, как бы ты не беспокоился!
Признаться, шрамы, при всём их ужасном внешнем виде меня действительно не беспокоили. Немного тянуло кожу, чуть зудело вокруг, - но и только. Правда сразу после операции, в течение суток, ощущения были не из приятных.
- Потом, когда по твоему телу уже будет растекаться магия, мы за минуты уберём это уродливое безобразие, - ласково улыбнулся мой персональный садист. -Как я тебе уже рассказывал, мы имплантировали, из тела феникса в твоё, малый, глубинный магический круг с ядром, резервом и всеми потрохами. Слышала о фениксах? В вашем мире их тоже в книгах описывали. Правда, вся информация об этой расе у вас – ложная. Ну да ладно. Она всё равно, считай, вымершая.
Пфф… Алё, Смольный, о фениксах у нас чай не научные трактаты опубликованы, а фэнтези люди пишут.
Но я молчу. Пусть болтает.
- Этот экземпляр достался нам очень дорого. Планета Хорекс, где он прятался, опасна и практически непригодна для белковых форм жизни. Группа охотников с большим трудом отследила и изловила его. Троих своих потеряли. Говорят, эта особь в единственном экземпляре там оставалась. Только на своем магическом резерве держалась в коконе. Практически весь его сожгла. Но охотники и приврать могут, лишь бы вес своим действиям придать. Сама знаешь, как это делается, - посмеялся он, намекая на мою профессию.
Говорю же, гад и есть.
Теперь он разместил несколько датчиков аккурат по линии шрамов. Отошёл к мониторам, долго наблюдал за показаниями, надиктовал данные на кристалл и вернулся ко мне. Судя по довольной физиономии, результатом остался доволен.
#14936 в Попаданцы
#11314 в Попаданцы в другие миры
#55111 в Фэнтези
дракон, академия, истинная связь
16+
Отредактировано: 19.04.2024