Сладкий яд любви Дракона

1.4

Вот что я вам скажу, друзья: магия, - это и правда Космос. И по-настоящему «тему» прочувствует лишь только тот, кому есть с чем сравнивать. Я прочувствовала. И вау! Рекомендую! Когда тёплая волна энергии берёт старт от солнечного сплетения, и по магическому контуру, как по венам и капиллярам разносится и заполняет каждую клеточку тела волшебством – это восторг! Эта новая внутренняя мягкая сила бурлит в организме как пузырьки шампанского и придает жизни совсем иные краски. Да что там… ты даже слышать, чувствовать начинаешь по-другому. В разы ярче. Будто ты и не жил до этого, а так существовал в черно-белых буднях.

Именно так я себя ощутила, когда, после долгих мытарств по моим магическим контурам, впервые запустили магию. Альфред понимающе улыбался, когда я от переполнившего меня щенячьего восторга, танцевала, прыгала, визжала от радости. Даже Таня изобразила гримасу радости.

А я до сих пор прибываю в лёгкой эйфории, да. Ещё бы, - я превосходно себя чувствую, могу не то что ходить самостоятельно, а бегать бог знает с какой скоростью. Пробовала на беговой дорожке.

Меня не перевели в другое жильё, просто убрали артефакты, блокирующие поступление сюда магии. И сегодня, месяц спустя после первого вливания силы, впервые выпустили прогуляться за пределы моей двухкомнатной «клетки». Не одну, разумеется.

Альфред отвёл меня в оранжерею, где уже росли земные растения. Их адаптировали к местным магическим условиям примерно так же, как и меня. Постепенно.

Что сказать… Невыразимо приятно было пройтись по живому лесу. Запах свежей травы, влажной почвы - всё именно так, как я помню. Так соскучилась по Земле! До слёз… Увидев берёзку, не удержалась - обняла, прилипнув к ней всем телом.

- Ну всё! Хватит сырость разводить, Лира. В этом мире тоже неплохо. Ты ещё оценишь, - пообещал Альфред. -В следующий раз покажу тебе местный питомник, своего рода зоопарк, - попытался приободрить раскисшую меня. - Среди фауны будут и животные с Земли. Пока они на карантине, в безмагической зоне, но через стекло посмотреть можно.

Это порадовало. Теперь мы с Альфредом общались почти на дружеской ноте. У нас «водяное перемирие». Мне деваться с подводной лодки некуда, а ругаться с ним - только себе вредить. Я же для него архиважный проект, от которого зависит дальнейшая карьера учёного.

- А как же так вышло, что люди при доставке погибли, а животные выжили?

- Их доставили в виде эмбрионов. Причём уцелела лишь часть. К сожалению, человеческие эмбрионы сохранить не удалось.

Мы пьём чай, и Альфред рассказывает мне об особенностях и отличиях генной инженерии в магическом мире и в техногенном. Потом обсудили поэзию Серебряного века, широту голосового диапазона великих певцов. Он тоже скучает по Земле — это чувствуется. И вдруг, через запятую, он сообщил мне важнейшую вещь: совсем скоро, возможно завтра, меня переведут в другое место и моим куратором станет кто-то другой.

Даже не по себе стало. Он - хоть какая-то ниточка, связывающая меня с моим миром. А дальше я – куда? Что со мной будет?

Я не наивная фиалка и прекрасно осознаю, что меня готовят не для выставки достижений науки. С таким набором примочек - скорее всего для какой-то диверсионной деятельности. На мой прямой вопрос зачем я им нужна, Альфред туманно ответил, что-де сам точно не знает. Перед ним стояла задача создать под видом самого слабого существа – универсального мага, обладающего колоссальными возможностями.

Как он справился с ней завтра будет оценивать комиссия. Она же и определит на что я сгожусь. Чёрт!

Справедливости ради, надо сказать, что Альфред и правда много для меня сделал. Признаю. Не подумайте, что у меня развился Стокгольмский синдром, вовсе нет. Просто в моей голове сформирована чёткая цель и он немало поспособствовал для её осуществления.

По его словам, после всех проведённых изменений, мышцы в моём теле по прочности не уступают кевларовым нитям, а кости уцелеют даже если попаду в эпицентр взрыва сверхновой. Понятно, что сгущает краски, чтобы я прочувствовала сколь много он для меня сделал. Он не соврал: шрамы на моём теле исчезли без следа, волосы отросли, неожиданно закудрявились и стали гуще и светлее. Изменились и глаза. Огромные в пол лица, они сверкали как сапфиры на солнце. А вот веснушки никуда не делись. Кожа тоже осталась бледной.

Но это всё детали, главное - с магией я готова к жизни на поверхности планеты. Информацией о ней, как и о других планетах Конфедерации, я нафарширована под завязку. Причём в самых мельчайших подробностях: магический фон, подробные карты континентов, климат, населяющие расы, их история, флора, фауна, добываемые ископаемые и так далее. Разбудите меня в три часа ночи и спросите, где можно отобедать в Силаниуме, что на планете Ризо и я назову лучшую таверну. И даже порекомендую блюда. Вот так, да.

А ещё я говорю и читаю на языках всех рас Конфедерации, малочисленных народов, знаю их культуру, традиции, законодательство, особенности, используемые ими виды магии. Последние два дня в кристаллах были учебники, (как я полагаю из магических академий) разных направлений. Между прочим, с визуализацией. То есть, если для подготовки артефакта требуется тот или иной камень, то приводится не только его описание, но и визуализируется, как выглядит, где его добывают, как его подготовить и даже какие зелья меняют его свойства. Полезная штука, эта визуализация. Наверное. Всё это ещё надо как-то упорядочить. Представляете, какая каша в моей голове?!



Отредактировано: 19.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять