Время побега я себе назначила через неделю. Оставалось только продумать как обойти охранный контур, огораживающий наш жилищный комплекс.
Сегодня день смены одежды. На такую же, но чистую. А ещё на полигон я не иду. У меня тестовый день в лазарете.
Завтракать нельзя. Может вытошнить. В последнее время повадились вкачивать магию странных цветов. То оранжевую, то бурую, а от серой мне вообще три дня плохо было. А вот перламутровая, с розовым оттенком, наоборот придала мне много сил.
На этот раз вместо молодой целительницы - синеволосой левронки ХеМоКо , относившейся ко мне даже с некоторым сочувствием, в процедурной меня неожиданно встречает длинноносый куратор из комиссии. Кажется его называли Зентом. И одет он был во что-то вроде скафандра. Только лицо открыто.
Надеюсь, этот тип не успел заметить моего ошарашенного взгляда. Благо споткнулась и поднимаясь успела прийти в себя.
Пустота в глазах, голова вниз, отвечать односложно…
-Экто, ты меня помнишь? Знаешь кто я?
Молчу, голову не поднимаю.
-Посмотри на меня. Отвечай, когда тебя спрашивают.
Смотрю расфокусированным взглядом. Мычу что-то нечленораздельное, для убедительности пуская немного слюны в уголки губ.
-Мда… Действительно - мозги в фарш.
Недоволен.
Открывает чемодан-сейф, щипцами достаёт из него кристалл, напоминающий кусок графита. Необычной, неправильной формы.
-Сейчас мы будем тестировать новый вид магии. Керантум. Слышала?
Даже в голове не копаюсь, чтобы узнать что это, поскольку старательно изображаю невменяемого человека.
Дальше всё идёт по привычному алгоритму. Ложусь на кушетку, почему-то в этот раз покрытую фольгой, руку ставлю на кристалл, носатый дает команду к закачке.
-Эсвентом зето!- как робот повторяю за ним. Не могу сопротивляться. Я ведь по легенде запрограммирована. И эта бездумная покорность сыграла со мной злую шутку.
Магия вошла в моё тело и в то же мгновение мне будто кипяток по венам пустили. Дух выбило, а вместе с ним и Динь вознеслась к самому потолку. Я в панике наблюдала как моё тело выгнуло дугой, потом забило в конвульсиях
«Стоп! Стоп!»- мысленно ору, но уже поздно. Всё в моём теле, к чему прикасался тёмный туман, стремительно заполняющий мой первый внешний контур, становилось мёртвым. Не знаю откуда, но острой иглой мозг прошибла спасительная мысль: выпустить навстречу чёрной магии - золотую.
В критических ситуациях всё работает молниеносно. Усилием воли золотой поток магии от резерва горячим вихрем несётся к значительно повреждённому чёрной заразой внешнему контуру. Чёрт! Тут ядовитая магия успела проникнуть даже в магические капилляры. Чёрными уродливыми ветвистыми рисунками они проступили по всему телу. Даже лицо покрыто таким же. Мои губы посинели, глаза закатились, тёмно-бордовая смолянистая субстанция струйкой вытекала изо рта. Сердце уже не билось, а скорее вздрагивало в нечётком ритме.
-Мда… Что и следовало доказать. Вот и все супер возможности, - брезгливо скривившись процедил этот экспериментатор.
Щипцами выдернул из-под моей руки кристалл, закинул его в металлический контейнер и выскочил из целительской.
Через несколько минут, когда моё тело поменяло цвет на серый и затихло в процедурную зашли два здоровяка в таких же скафандрах, как носатый. Деловито завернули тело в фольгу, запихнули его в каменный саркофаг. Оказывается, он всё это время стоял в углу. Движение руки - и его левитируют в направлении утилизационной.
Если они считают меня заразной, то поместят в бокс. Так и вышло.
Между тем в моём организме борьба только набирала обороты. Золотая магия обладала какой-то целительской суперсилой. Определённо. Через несколько минут моё сердце вновь забилось. Сначала с перебоями, неуверенно, а потом всё больше набирая обороты. разбрасывая по кровотоку целительную энергию.
Я выжила. Но во мне по-прежнему всё кипело и бурлило, схлестнулись две энергии. Идеальным вариантом было бы выбросить из себя всю эту муть. Но ничего не получалось. Видимо саркофаг был сделан из особого камня, блокирующего выход магии.
Делать нечего: всю эту чёрно-золотую массу я мысленно из первого контура направила прямо в контур феникса, - а дальше в резерв. И будь что будет.
Не знаю сколько времени занял этот процесс. Мне было плохо. Очень. Тело ломало, периодически немели конечности, сознание путалось, не хватало кислорода. Но я знала, что утилизировать меня могут в любую минуту. Выбираться следовало срочно.
Очнулась уже в вентиляционной шахте ночью. Как я это сделала – не помню. Я тренированный боец и видимо на автомате выбралась из саркофага, затем и из утилизатора. На удивление чувствовала себя относительно неплохо. Сработала хваленная регенерация Феникса, - не иначе.
Побег – единственное, что мне оставалось.
Я передвигаюсь по вентиляционной шахте быстро и совершенно бесшумно. Как ниндзя. Даже одета почти так же. Система вентиляции здесь мощная и вполне позволяет нестись по коробу в полный рост. 19 километров металлических лабиринтов уже удалось пройти. Ну как пройти… Из них почти двести метров пришлось карабкаться вверх. Как человек паук. И это вам не шутки. Я уже на 32-м этаже. Фух… Пот течёт по спине, но времени на отдых у меня нет. Обхватываю себя за плечи, чтобы унять дрожь напряжения, закрываю глаза. Всё же недавнее магическое отравление даёт о себе знать. Но жалеть себя некогда. 20-секундная передышка и снова вперёд!
#15007 в Попаданцы
#11360 в Попаданцы в другие миры
#55308 в Фэнтези
дракон, академия, истинная связь
16+
Отредактировано: 19.04.2024