-Ну давай уже скорее! Вливай в него магию.
Надо же как некоторые быстро меняются. Ещё час назад он считал, что я бесполезная человечишка, а сейчас рычит, чтобы я не медля ни минуты его друга спасала.
Его голос я слышу будто сквозь пелену. Молчу. Мне нельзя сбиваться с толку. Сидя на корточках перед телом парня - исследую его.
Нет, не руками, как фия Версика. Часть меня будто отрывается и вылетает из тела. Тогда я вижу всё вокруг в другом цвете. Вот и сейчас тело парня будто прозрачное. Но я могу даже пробраться внутрь и подробно рассмотреть все повреждения.
На шее рваная рана. Именно оттуда забирали его кровь. Вокруг сердца кровь двигается по очень малому кругу сосудов. Наверное, поэтому он ещё жив. Правда на лице парня – ни кровинки. И руки холодные. Я вижу у него два магических контура. Нити в них стали серыми, спутаны, оборваны, в нескольких местах сбиты в клубки. Ядро чёрное, будто треснувшее. Какой-то ужас.
-Ты в порядке?- трясёт меня за плечо парень.- Эй! Ты что, выгорела?
Не отвечаю. Мешает же!
В себя прихожу от пощёчины. Гневно толкаю обидчика в ответ.
-Сдурел? Чего дерёшься?
-А ты зачем глаза закатила, как полоумная?
-Я смотрела, как нам его лечить. Понял?! И сам ты полоумный.
Перевела дыхание. Чокнутый!
Ну ладно. Не время нам с ним ссорится.
-Нужно влить в него кровь. Как ты думаешь, твоя подойдёт? Вы одной расы? Или вы полукровки?
-Ты бессмертная, человечишка? Кто такие вопросы задаёт?
-Я это для лечения спрашиваю. Мне вот фиолетово какой ты расы, не воображай. А вот при лечении…
-Ты не целитель, - он гневно засопел. -Ты не сможешь этого сделать.
-Сам сказал -вливать в него магию. Но в этом нет смысла, если в теле не будет крови. Так вы одной расы?
-Да, - раздражённо ответил он. -Мы одной расы.
Так сложно было сразу ответить?
-Ладно. План такой: режь себе вену на запястье, прикладывай к его шее и толкай кровь магией в его сосуды. Только потихоньку. На шее кровь слиплась в плотный шарик. Сначала надо растворить её в жидкость.
На этот раз он ни слова не возразил. Из его ладони полилась магия, образуя иглу. Резким движением пробил себе запястье и приложил руку к шее друга.
Прошло полминуты – тело никак не реагировало. Зато мой сокамерник менялся в лице.
Пусть он думает, что я полоумная, но мне надо посмотреть. Сжала свою голову руками и отправилась к месту, где вливалась кровь.
В ту же секунду оттолкнула парня от тела. Потому что он делал только хуже. Намного хуже. Его кровь буквально вскипала в венах, пенилась и сворачивалась.
-Забери свою кровь обратно, - закричала я ему. -Быстро отзови её. Иначе он умрёт. Ты можешь?
Парень зажимал руку, откуда сквозь пальцы текла кровь. Он ошарашенно посмотрел на меня, не понимая, что же я от него хочу.
-Почему не подходит?
-Откуда я знаю?! Но то, что не подходит - это точно!
Даже под слабо светящимся шаром, созданным парнем первым делом, как только он смог пользоваться магией, было видно, что кровопускание далось ему нелегко. Он побледнел, руки дрожали, струйки пота стекали с его лба.
-Никакой ты не целитель!- зарычал он.
-Забери уже свою кровь!- угрожающе зашипела я в ответ, не хуже змеюки.
Он вновь приставил руку к ране и что-то стал приговаривать, будто молитву читал.
Я знала, что существует магия призыва своей крови. И вот сейчас это происходило на моих глазах: сосуды больного очищались.
-Коли мою вену, - решилась я, протягивая ему руку.
-Отойди от нас, - мрачно процедил он. -Я уже послушал тебя. Если моя кровь ему не подошла, то кровь человека... Как ты смеешь такое предлагать, низшая? Если бы мне предложили спастись, влив кровь человека, то я бы предпочёл умереть, но не осквернять своё тело.
-Ах так! Ну и умирайте! Мне всё равно! Я сделала всё что могла. Его смерть на твоей совести. Так и знай!
Парень ничего мне не ответил. Он склонился над другом, прижал ладонь к его щеке. Прощался.
-Я выпущу из них твою кровь вместе с кишками, Рич. Отомщу за тебя, обещаю!- прошептал он еле слышно.
Смотреть на них всё равно было больно. Ну почему он такой твёрдолобый придурок?
- Упрямый мул!- не выдержала я. -Мы ещё можем попробовать его спасти. Ему просто нужна кровь. Ты видишь здесь ещё кого-то, кто бы отдал ему её? Давай добавим в мою кровь немного целебной магии…
-Ничего не получится, - оборвал меня он.
-А вдруг? Мы ничего не теряем. А если получится,- просто не скажем, чья в нём кровь.
И опять этот пронизывающий взгляд. Опять раздувающиеся ноздри. Видно было как он борется с собой.
-Дай руку, - сказал, как хлестнул.
#14968 в Попаданцы
#11328 в Попаданцы в другие миры
#55174 в Фэнтези
дракон, академия, истинная связь
16+
Отредактировано: 19.04.2024