Сладкий яд любви Дракона

2.4

…. -Там волкам работы непочатый край.

-Отличная была идея – выпустить их и на охрану натравить, Рич! И дыру в защитном куполе повезло найти. Как думаешь, как скоро погоню за нами отправят?

-Пока они разберутся, что в сарае ошмётки не наших тел – время есть. Надо скорей маяк найти. Для этого неплохо было бы выяснить на какой мы планете.

-Пфф… Игольчатые волки водятся только в самом отстойном месте – на планете галактических отбросов.

-Грязный воздух, отравляющий магический фон, скудная больная растительность, похоже действительно - Кромас. Население: преступникии и изгои… Да, повезло нам. Как они здесь только существуют? Хотя, судя по этому экземпляру – живут тут не долго.

На некоторое время воцарилось молчание.

- От неё не такой мерзкий запах, как от людей. Чувствуешь?

Кажется это голос того парня, как его… Тэнзоро.

-Зато так же уродлива. И… Фу! Всё равно воняет.

Это он обо мне?

-Для человека – не так уж и уродлива. Дай я её понесу.

-А что ты её защищаешь? Сколько ей лет?

-Не спросил. Мелкая совсем. У неё имя эльфийское. Говорит, целители были в родне.

-Не эльфийка она. Ты же видишь.

-Может низшие эльфы. И кровь сильно разбавлена.

-Кто, даже из низших эльфов, в здравом уме станет смешивать кровь с людьми? Ты бы лучше задался другим вопросом: почему она оказалась вместе с нами и одета, как мальчишка?

-Когда нас доставили в то место, она уже была там. Рассказала, что её разыскивает местная инквизиция.

-За что?

-Говорит, за то, что лечила без разрешения. Но думаю, - врёт. Мала для целительницы. Она воровка. Знаешь, что она первым делом сделала, когда я вырубил охранника, чтобы забрать тебя с волчарни? Стащила из его кармана кошель с камнями.

-Воровка, значит… Выяснил откуда она?

- Не до того было. Разберемся. Тебе, наверное, всё же тяжело. Дай я её понесу.

-Да что эта скелетина весит? Сам.

-Святые небеса, Рич! До сих пор поверить не могу, что ты ходишь своими ногами!

-Всегда знал, что это случится. Но да, чертовски приятно ощущать твердь под ногами. Так говоришь она привела меня в чувство?

-Она. Сам своим глазам не верил.

-Вот и не верь. Тут что-то не то. Не могла эта доходяга-человечишка справится с тем, что лучшие лекари мира не могли исцелить. Это даже звучит как ересь.

-Ну если учесть, что ты девять лет до этого не ходил, вчера лежал трупом, а сегодня прытко бегаешь по буреломам… То ты - воплощение ереси.

-Может угрунты в меня что-то влили?

- Нет. Они только пили твою кровь. А ещё ты был главным блюдом на ужине волков.

-Вот! Понял! Видимо, когда был уже за гранью, мобилизовалась регенерация.

- Можешь утешать себя этим, Рич. Но, говорю же, всё происходило на моих глазах. Это она! И не только это было странным, а всё! Для человека она творила и говорила непонятные вещи. Спросила, к примеру, умею ли я ставить зеркальный щит для группы. Представляешь? Это когда мы отправились на территорию волчарни за тобой…

- Зеркальный щит? Это же из боевой магии.

- Вот именно! Где она могла о нём узнать? В деревне своей?

Этот разговор я слушаю с закрытыми глазами. Меня несут на руках. Голоса парней.

Значит второй выжил. Значит мы выбрались!

-Она уже проснулась. Слышит нас.

-Я знаю. Но не понимает же.

Скрываться дальше нет смысла. Открываю глаза и смотрю… на самое прекрасное лицо в мире.

Может у меня галлюцинации? Интересно сколько ему лет? Взрослый уже совсем. 14? Может даже и 15!

Парень остановился. Рассматривает меня в ответ. Взгляд глубокий, испытывающий. А я забыла как меня зовут, глядя в его ярко зелёные глаза. Никогда таких не видела. Время от времени радужка вспыхивает золотом и это завораживает. Ночью он выглядел, как статуя из белоснежного мрамора. Бездыханная. А сейчас… дыхание перехватило у меня.

Нет, парням нельзя быть такими красивыми. Это неправильно. Пика говорит, что куда важнее, чтобы они были сильными. А красивыми даже девушкам быть не обязательно. Нет в ней пользы - в красоте.

Усилием воли заставила себя скосить глаза на Тэнзора. При свете дня он тоже выглядит совсем иначе. Не таким угрюмым и грозным. А вполне нормальным и даже симпатичным парнем.

Откуда они тут у нас взялись такие? Даже похожих не встречала. Вон плечи какие широкие. И тащит меня этот Рич как пушинку без всякой магии.

-Тэн, на каком языке она говорит?- спрашивает он у друга, но глаз от меня не отрывает.

- Со мной говорила на языке конфедерации.

-Даже так… Может она и грамоте обучена?

А вот это обидно. Почему они так презрительно относятся к людям? Что плохого я им сделала? У нас в деревне ко мне относились, как к ровне. И не говорили, что я уродлива и воняю. Несмотря на то, что я человек.

-Я, между прочим, здесь! И ты можешь спросить об этом у меня, - ответила я ему. -И отпусти уже. Мне неприятны твои руки. Я и без тебя умею ходить.

Видимо что-то не то сказала, потому что он чуть не уронил меня. Просто разжал руки и слегка придержал за ворот рубашки, когда я чуть не упала. Это было грубо. А потом даже слегка оттолкнул, будто ему прикасаться ко мне противно.

Отошёл на несколько шагов, продолжая меня рассматривать, как дикую зверушку.

Парни многозначительно переглянулись.

-Ты говоришь на дракорийском?- строго спросил меня этот грубиян.

На каком ещё дракорийском?

-Нет.

Опять переглядываются. Опять смотрят на меня, будто это я у них кошель украла, а не у охранника. Будто подозревают в чём-то.

-Ну вот же, говоришь.

-Как ты меня спрашиваешь, так я тебе и отвечаю. Что тебе надо? Я никакая не воровка. Он, - показала пальцем на Тензоро - меня не так понял. Камни мне просто очень нужны. Не для продажи. И вообще, некогда мне с вами болтать. Своих дел полно. Мне домой надо.



Отредактировано: 19.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять