Сладкий яд любви Дракона

2.8

Ричард

-Ричард, у нас нет времени на оплакивание того, что вернуть невозможно. Что говорил нам Сегурдин? «Жизнь дракона первого круга бесценна, и ваша обязанность её сохранить!». Пятеро наших телохранителей погибли. Даже непобедимый Эрихор. А мы выжили. Хоть и не без потерь. И теперь наша задача выбраться из этого гнилого места и этой поганой планеты.

Даже не хочу слушать эту чушь. Тэн не хуже меня всё понимает. Кровь дракона бесценна не только из-за её магических качеств. Хотя именно из-за дикого поверья среди примитивных рас, что она дарит бессмертие, - некоторые сородичи поплатились жизнью. Да и выродки, похитившие нас, понятия не имея кто мы, позарились на драконью кровь.

Правда это им не помогло,- прожили они недолго.

Кровь священна для всех драконов, а уж для членов императорской семьи, в чьих жилах течёт кровь первого отца-дракона – она самая большая драгоценность. В ней - связь с предками, сила, питающая нас. Никогда дракон добровольно не отдаст и каплю своей крови и никогда не осквернит её чужой.

То, что случилось – невозможно: драконья кровь не смешается ни с чьей. Оттолкнёт. Но моя не отринула кровь человечишки. Как и кровь Тэна мою. Непонятно.

Я ведь и до слов Тэна чувствовал, что со мной стало что-то не так. И дело не в том, что я наконец смог ходить, а не ливитировать над землёй, тратя прорву магии. В моём организме будто шла какая-то перестройка.

-Рич, я знаю о чём ты думаешь. Но ведь и во мне теперь тоже кровь человека. Мы подумаем, как это можно исправить позже. А сейчас надо выбраться отсюда.

- И какой в этом смысл? Обходить охотников, искать маяк, вызывать группу спасателей… Нет, Тэн, у нас теперь выход один: построить шалаш побольше и остаться жить здесь на веки вечные! Узнав всё дядя сошлёт нас на самую дремучую планету галактики. Может и похуже этой. Я бы на его месте именно так и поступил с драконами, опозорившими род первого императорского круга грязной кровью низших. И ладно бы только с нами…

-Думаешь я не думал об этом? И о том, что позор падёт и на головы наших родных. А у меня младший брат. Поэтому, Рич, мы с тобой никому ничего не скажем. И не смотри на меня так! Мы не будем лгать. Просто об этом умолчим. Ради наших близких. Позже откажемся от продолжения рода, чтобы не передавать скверну дальше и …

Я не выдержал и засмеялся. Правда смех получился невесёлым.

-Тэн, ты не хуже меня знаешь, что первым делом дядя полезет в наши головы. Зачем что-то выспрашивать самому сильному менталисту Империи? Он сам всё увидит.

-Послушайте, я посмотрела: если поставить щит разума, никто ничего не увидит. У меня и драконий камень есть…

Меня просто заколотило от прервавшего меня мерзкого голоса. Мало того, что из-за неё все проблемы, так она ещё и подслушивает.

-Лирель, выйди, сейчас не до тебя!-попытался выставить её Тэн.

Но мне этого было мало. С ней надо разобраться! Она должна за всё ответить.

-Ты что себе позволяешь, убогая? – прорычал не сдерживая себя. Девчонка испуганно попятился. - Ты кем себя вообразила? Целитель? Одариваешь нас магией? Что ты за химера такая? Откуда ты взялась в том вонючем сарае?

Глаза у округлились, налились влагой…

-Я… я только хотела…

-Тебе кто-то приказал осквернить мою кровь? Говори! –подскочил я к ней и схватил за ворот рубахи и хорошенько встряхнул.

Она, как глупая рыба, попавшая на сушу то открывала, то закрывала рот не в силах произнести ни звука.

-Рич, прекрати, это слишком! Ты не можешь выдвигать такие обвинения!- вырвав из моих рук девчонку Тэн встал между нами. Та кинулась к выходу палатки.

Правильно! Беги быстрее! Ярость бурлила во мне и я еле сдержал себя, чтобы не запулить в неё чем-то поджаривающим пятки.

-Ты не прав, брат, - Тэн тоже сжимает кулаки от злости. Но злится он на меня. -Девчонка старалась спасти тебя, даже когда я отказался от этой мысли. И благодаря её упорству ты сейчас дышишь и ходишь.

-Что? Может мне ещё и поблагодарить её за то, что у меня нет будущего? А ты не подумал зачем ей это надо было? Мы ей кто? Чужаки! А люди самые хитрые и подлые твари.

-Но мы с тобой видим, что она не совсем человек. С виду – да, но она не воняет человеком, в ней прорва магии и куча способностей, которых и близко быть не должно. Она даже справляется с керантумом.

-И это тоже очень странно!- рычу в бешенстве

-Будем честны, Рич, без её помощи мы бы вряд ли выжили. Тебе следует попросить прощения.

-Я не ослышался? Нет! Не будет такого!

Тэн посмотрел на меня нечитаемым взглядом и вышел из палатки.

Эмоции переполняли меня. Надо было успокоится и всё спокойно обдумать.

Отправился к ручью.

За скрюченным, склонившимся к земле деревом слышались странные звуки. Будто щенок ригунта скулил. Но здесь же нет живых существ… Тихо обошёл его: ну конечно, уткнув в коленки голову девчонка рыдала, глотая слёзы.

Что-то непривычное шевельнулось за грудиной. Худые плечи трясутся от всхлипываний. Ну вот что взять с этого несчастья?

Я вздохнул, сами собой разжались кулаки. Присел перед ней на корточки, поднял её голову, заглянул в обиженное лицо.

-Не реви!- сказал строго. Глаза красные, губы распухли.

Не знаю зачем вытер пальцем её слёзы.

-Я не знаю где мой дедуня! Уже столько времени прошло, а его всё нет… И я совсем одна. Как я без него?

И опять принялась слёзы лить и заикаться. Ну что ты будешь делать.

-Я просто не хотела, чтобы ты и Тензо… не хотела, чтобы вы умерли. И всё! Ничего плохого я не хотела тебе сделать. И каналы у тебя были все в клубках, вот я и распутала…- и опять всхлипывает и слёзы в два ручья.

-Ладно. Я понял. Мы прощаем тебя. Хватит этой воды…

Почему-то смотреть на её чумазое лицо в слезах было нестерпимо.

Поднялся, протянул ей руку.

-Пойдём!

Девочка недоверчиво посмотрела на меня, на мою руку.

-Но я же воняю!- сказала тихо и нерешительно.



Отредактировано: 19.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять