Лирель
Мы с девчонками сидим на трибунах, сколоченных из грубых досок, и болеем за наших. Ну как сидим... Вскочили, конечно, не в силах совладать с эмоциями и вопим, как потерпевшие. Потому что там наших бьют! Не в прямом смысле, но почти.
В парке, на открытом стадионе, наши парни из лекарского факультета и технари-артефакторы объединились в одну команду, стихийники и трое оборотней из боевиков - в другую и носятся по площадке, выбивая друг у друга мяч. Матч не официальный, дружеский, проходит в выходной день и потому никого из преподавателей нет.
По сути, бирингон очень напоминает игру из моих странных воспоминаний о моей прошлой жизни - баскетбол. Память возвращается ко мне спонтанно, толчками с 13 лет. Но не о том, что со мной было до «искрянки». Нет. Совсем о другом! И в своих воспоминаниях я вижу себя со стороны. Правда выгляжу немного по-другому: лицо в веснушках, светлые вьющиеся волосы, голубые глаза. Я живу в безмагическом мире под названием Земля, в необычном городе, где все до одного человеки.
Каждую ночь я окуналась в другую жизнь. Будто наяву разучивала ноты, мучила скрипку, потом мучила пальцы ног в балетной школе. Изучала математику, химию и массу других дисциплин, которые здорово отличались от здешних.
Эти воспоминания скрашивали мою жизнь в приюте, когда я лишилась своей мамы, поскольку в том другом мире у меня тоже была любящая мать и бабушка. Сейчас в своих снах я обучаюсь в университете на факультете журналистики. И частенько прихожу на баскетбольные матчи, когда играют ребята из нашей группы.
Вот и теперь на стадионе я только потому, что мы с подругами "болеем" за наших лучших друзей – Элёра и Андера.
Бирингон - игра безмагическая. Команды заранее оговаривали не использовать магию, амулеты. Всё на собственных ресурсах – на ловкости, силе, скорости. Но тут перед самым началом в ряду стихийников объявили замену и на поле в составе команды вышли оборотни. Высшие! Ну вот как так? Они же заведомо сильнее и быстрее без всякой магии! Пусть Высшие бьются с Высшими, с равными по силе.
Но когда я узнала одного из них – меня будто ледяной водой окатили.
-Кириан!-шепчет Беринда.- Что этим небожителям тут надо??
Вот и у меня такой вопрос. Теперь в три раза больше хочется, чтобы наши надрали им задницы.
Но вот только против лома нет приёма. С таким составом они не дают нашим пробить ни одного мяча. Прошло уже сорок минут, а счёт: 18-0.
Но наши парни молодцы, сдаваться не собираются. Стараются изо всех сил! Пока все ошалев от азарта носятся за мячом, юркий Кюджин, подгадав момент, неведомым образом в прыжке ловит все три «неждана» - маленькие мячики, которые падают сверху в определённый момент, и тот, кто поймает их, должен забросить в большое кольцо посередине.
Ближе всех к нему Андер. Ему Кюджин и перебрасывает «нежданы», и вот они уже летят в кольцо. За каждый из них - по 4 очка. На всё про всё ушло несколько секунд.
Счёт молниеносно меняется:18-12.
Стихийники и оборотни останавливаются и непонимающе переглядываются. Что случилось? Как это они не заметили? Когда наши это провернули?
И пользуясь заминкой один из наших пробивает ещё один мяч в их кольцо.
18-13.
Трибуны взревели от возмущённых и радостных криков, мы с девчонками подпрыгиваем от переполняющего востор га и обнимаемся. Впечатлительная Коллет даже заплакала.
А вот стихийники и волки озверели. Кажется от них прёт лютой яростью. Дальше они просто не выпускают мяч из рук и так агрессивно теснят наших, что это уже ни в какие ворота. Кюджину от одного из волков прилетело локтем в живот. Да так, что его чуть ли не выносят с поля.
-Эй, «травоядный», сила есть ума не надо?!- не сдержавшись ору я.
-Тише ты, -одёргивает меня Беринда.-Ты же знаешь, какое это для них оскорбление и какой у них слух!
Поздно. Все трое резко повернули головы в мою сторону. Кириан оскалился и отсалютовал мне двумя пальцами.
Девчонки дружно вздрагивают, переглядываются и, расширив в ужасе глаза, смотрят на меня.
-Нам конец!- побелев шепчет Коллет.
-Вот дура! Ей конец,- хохотнув подтверждают наши соседки по трибуне, имея в виду, конечно же, меня. Сидят они над нами. Болеют за оборотней. Ну как болеют? Глазеют.
-О мой бог! Какие у них бицепсы! - чуть не стонет одна из них.
-Какой шикарный обвод делает Кириан.
Нашли кем восхищаться.
Но тут фокус их внимания смещается, и они возбуждённо загалдели.
-Посмотрите! Девчонки, посмотрите кто пришёл! Драконы!!! Это драконы!- взвизгивают они.
Будто звуковая волна проходит по трибунам и головы всех поверачиваются к воротам стадиона. В волнение приходят все до единой болельщицы.
А вот нам не до драконов, поскольку в этот момент Кириан с такой силой запускает мяч в Андера, что парень, пролетев в воздухе несколько метров, с грохотом падает на второй ряд трибун. Наверняка оборотень вложил магию в удар.
У меня в груди всё сжалось от боли. Даже дыхание перехватило. Будто меня ударили.
Свисток. Игра остановилась.
Мы с девчонками спешно пробираемся к другу.
-Святительница-заступница, он же человек. У него регенерации - ноль, - причитает Коллет, пока мы, путаясь в юбках, перелазим на нижние скамейки. В обход слишком долго. Некоторые придурки улюлюкают, подначивая нас задирать юбки повыше, но нам не до них.
Андер лежит без сознания, бледный с неестественно вывернутой рукой. Хочется бросится к нему, обнять. Но нельзя.
Этот человек мне больше чем друг. Почти брат. Мы подружились в приюте, заботились друг о друге, поддерживали, делились секретами, затем обучались вместе в колледже. Не без труда выиграли грант на обучение, выполнив совместный проект, озолотивший одну из компаний. И вот мы здесь.
Андер – гений. И если бы не он – мне давно была бы крышка. Это точно. Именно он "подкручивает" данные на моём браслете, поддерживая там одни и те же показатели крови в течение ряда лет: 56 процентов низших эльфов и 44 – человеческой. Хотя на самом деле всё давно уже выглядит не так радужно. Человеческой крови во мне больше 50 процентов. А если честно, то эльфийской осталось только 17. И это огромная проблема. Если правда вскроется, то меня признают человеком. И всем будет плевать, что это из-за «искрянки», поскольку перелопатив все целительские исследования и наблюдения я не встретила подобного случая изменения крови. Тем более странно, что низшая кровь человека подавляет эльфийскую, хотя, в любом случае, должно быть наоборот.
#15000 в Попаданцы
#11357 в Попаданцы в другие миры
#55235 в Фэнтези
дракон, академия, истинная связь
16+
Отредактировано: 19.04.2024