Сладкий яд любви Дракона

3.4

Ричард

Интересы Империи превыше всего – мысленно успокаиваю я своего бушующего дракона, который не желает мириться с решением Императора. Дядя же хочет, чтобы драконы, обретшие крылья, на время сложили их и научились усмирять свою сущность, во благо... да, во благо всем, кроме драконов.

-Вы полетите в эту Академию!- гремел дядя.- И уже усвоите наконец, что на планетах Звёздной Империи, живут самые разные сущности, в том числе и низшие. И они тоже необходимы и имеют право на существование. Хотя бы для обслуживания наших потребностей! Я понимаю, что ваши звери реагируют на них очень агрессивно, но это же не повод жечь их при первом неподчинении! Да, я знаю, что у ваших зверей-драконов в природе подчинять всех свой воле - воле сильнейшего. И если поддаться природе, то вы, все те, кто обрёл зверя, можете испепелить, уничтожить остальные расы, когда они будут с чем-то не согласны. А они будут! И это нормально в цивилизованном обществе! А вы что творите, Ричард?!! - разошёлся он, в гневе сметая всё со своего стола.

Мой дракон не согласен, что кто-то может повышать на нас голос и решил сказать Императору своё слово. Я изо всех сил пытаюсь сдержать проявление чешуи на руках и мысленно обещаю своему дракону надеть амулет «стазис-зверя», если он не угомонится.

Заметив, как я сжимаю кулаки, дядя пристально посмотрел мне в глаза.

-Я не понимаю, что ты чувствуешь, Ричард. Хотел бы, но не понимаю. Я, как и каждый из драконов, всю жизнь мечтал, молил богов о крыльях. Но он избрал вас, моих племянников, мою кровь, щедро одарив не только зверем, но и высшей божественной первородной магией, неуязвимым щитом и даром призывать зверей для своих сородичей. Это ведь неспроста! Это для великих дел! Каждый в Звёздной Империи молится на вас, как на защитников. А я каждый день прошу, чтобы драконий Бог послал вам мудрость. И ты, как мой приемник, Ричард, как никто другой должен понимать: большая сила – большая ответственность! Мало обрести зверей, необходимо научиться ими управлять и вести себя правильно. Учиться договариваться. Дикие времена прошли!

Так эмоционально дядя отреагировал на выходку Экзиронохора с Кихором из моей боевой семёрки. Те, на прошлой неделе на планете Морко, спалили деревню, когда им не привели девок на ночь.

В той области мы проводили очистку очередной территории от керантума. Парни устанавливали артефакты трансформации магии по периметру зоны перекрута. И хоть я поделился с каждым из них частью своей крови и магии, всё же рядом с большими скальными кристаллами керантума они чувствовали себя неуютно. Мягко говоря. Основную работу по преобразованию магии смерти в энергию жизни приходилось выполнять нам с Тэном.

Первыми мы очистили самые поражённые планеты. В качестве эксперимента. И вот результат: уже через пять лет они стали самыми магически благоприятными. Одна из них настолько преобразилась, что объявлена зоной оздоровительного туризма.

Теперь на планетах, ранее признанных непригодными для проживания, бум строительства, благоустройства территорий и роста населения. Само собой курируем на них всё мы, драконы. На свободные территории, стекаются предприимчивые представители множества рас и жизнь тут забила ключом. Ещё бы! Кто ни дурак - понимает, что когда по жилам планеты начинает течь чистая магия жизни, перспективы открываются ошеломительные.

Но работы предстоит ещё много и нам с ребятами приходится нелегко. Всё же процесс превращения едкой ядовитой энергии в живую – дело изматывающее. И пусть нам в помощь наши гениальные артефакторы разработали ряд вспомогательных агрегатов-трансформаторов, затраты нашего резерва всё же существенные и не лучшим образом сказываются на настроении. Особенно, если учесть участившиеся случаи нападения керантовых нитей на наши отряды. Да, да – это действительно живой организм, мать его, и он учится защищаться.

В тот день мы как раз выпутывали из чёрных сетей Экзиронохора. Вечером, уже в лагере, будучи не в самом лучшем расположении духа, он потребовал, чтобы из ближайшей деревни доставили девиц, для снятия напряжения.

Отряд непроявленных драконов, обеспечивающих нашу безопасность и комфорт во время работы в зоне перекрута, вернувшись из поселения сообщил, что все жители оттуда ушли. Вот Экзи и не выдержал: обратившись в зверя он спалил и деревню, и её жителей, которые, оказывается сплели в лесу на деревьях гнёзда и там пережидали наше вторжение на их территорию.

Если бы мы с Тэном были в лагере - такого бы не случилось. Но нас пригласил правитель страны Ирис на свою свадьбу. Разумеется, чтобы пристроить в наши гаремы своих дочерей. И отказаться – оскорбление, и взять… Ну нафига нам девушки-арке? Люди со второй птичьей ипостасью. «На первого ребёнка мы не претендуем, а вот второго - нижайше просим отдать в нашу страну. Для укрепления нашей магической сущности. За это мы…». И пошли условия сделки. Смешно. Всё как везде, куда мы прилетаем. Даже если бы у нас с Тэнзоро было бы столько здоровья, чтобы покрыть сотни, да уже тысячи навязанных в наши гаремы дочерей, племяниц правителей, неужели они думают, что мы бы отдали им наших детей?

Странно, что даже после инцидента, учинённого Экзи, своих красавиц-дочерей в наши гаремы правитель прислал. Как и другие президенты стран Морко. Никакого инстинкта самосохранения!

Но дядя разозлился. Да. Наказание для Экзи «суровое» определил. Три дня карцера, его род лишился права накладывать «вето» на решения в сенате Дракарды и число наложниц в гареме Экзи урезали до 507.

Откуда такая цифра? Кто знает… Но я бы хотел такую для себя. В моём гареме столько девушек, что даже чтобы портреты пролистать надо час потратить. Моя невеста Грета уже даже не злится. Знает, как я к этому отношусь. Считаю, что нормальному здоровому дракону вполне достаточно сотни тщательно отобранных качественных наложниц, чтобы удовлетворить даже самые взыскательные запросы. Всё остальное – блажь. Но мы с Тэном по политическим соображениям вынуждены принимать в гарем всё больше и больше наложниц. Император тут непреклонен. Я уже предупредил его, чтобы он приял меры и пресёк этот поток живых «даров». Когда взвыл и Тэн, он позволил нам по тысяче девушек распределить между бескрылыми драконами.



Отредактировано: 19.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять