Лаурель
Несколько дней та сцена на стадионе не выходит у меня из головы. Решаю поговорить с этой девушкой Лирой. Мне надо понять, почему я вижу сны о её жизни.
Я, конечно же, поделилась с подругами об этом. Но сразу же пожалела. В Беринде проснулся детектив, и они с Коллет стали строить невероятные версии, начиная от того, что во мне скрыт дар «видящей во сне» и заканчивая тем, что девушка Лира - подружка драконов.
Но ни в столовой, ни на территории Академии, ни в библиотеке, ни в лекционных залах мы её так и не встретили. Как и драконов.
Хотя это и не удивительно. В Академии теперь такие пертурбации, что только держись. Представляю какую работу пришлось проделать магам-бытовикам. В центральной части, где учатся адепты с самым высоким уровнем магии как грибы после дождя выросли новые учебные корпусы, здания общежитий. В них разместились сотни «перебежчиков». Так мы называем адептов, переведшихся к нам из других академий Звёздной Империи.
С чем связана такая повальная миграция студенчества, и почему такое «счастье» свалилось именно на нашу голову – неизвестно. Говорят, об этом расскажет ректор на всеобщем академическом сборе. Обычно он проходит в последние выходные октября и по традиции плавно перетекает в студенческий бал. Как будет в этом году – время покажет.
Несмотря на то, что учебный год уже начался, до сих пор из главной портальной арки выходят новички, правдами и неправдами выбившие себе места в нашей Академии. В основном это девушки.
С чем связан такой ажиотаж - и рунные камни раскидывать не надо.
Мы с девчонками сидим своей компанией на большущем пледе на лужайке перед корпусом зельеварения и болтаем о всякой чепухе. До следующего занятия ещё целый час.
Зора - звезда, дающая нашей планете свет и тепло, уже в самом зените. Жарко.
Сильвира, наша соседка по комнате, смело расстегнула целых три пуговки на форменном платье.
-И чего им дома не сиделось,- неприязненно глядя на проходящую мимо группку изящных краснокожих карсианок фыркнула она. -У них уровень резерва около 50 и они будут учиться у нас? На лекарском? Как мы будем выглядеть на их фоне с нашими 15 процентами? До сих пор не могу поверить. Зачем им это?
-Так целительский факультет не резиновый, - глубокомысленно изрекла Олсара, наша одногруппница. - Все 10 дополнительно созданных групп заполнены. От безысходности Высшим не зазорно учиться даже среди нас, магически обделённых.
-Какая безысходность? Их что, кто-то заставлял переводиться к нам?
-Может и заставили, -пожала плечами Олсара. -Родители, например. Здесь же самый цвет женихов собрался. Между прочим, среди парней - куча высокородных. А это хороший шанс удачно выйти замуж. Насколько я знаю, все девчонки нацелились на драконов.
Опять они об этом. Сколько же можно мусолить этих драконов? Других тем нет?
Некстати вспомнился зеленоглазый красавчик, высокомерно взирающий на наших красоток.
-Да, несладко же драконам придётся, - с звонким хрустом откусывая яблоко хмыкает Коллет. - Разорвут же этих бедняг. Их всего пара десятков, а девиц прибавилось столько, что факультеты по швам трещат. Интересно, на что они рассчитывают? Они же женятся только на драконессах. Причём у высокородных уже с рождения определено кто с кем скрестит магию и кровь.
-Ха! Правильно! Нормальных мужиков надо брать тепленькими, ещё с пелёнок. Не знаю, может в жёны они берут только драконесс, но наложницей может стать любая, если понравится, - возражает Беринда. -И своих детей они всегда признают и поддерживают.
- Неужели ты согласилась бы стать одной из десяти?- усмехаюсь я, застывая взглядом на выходе из корпуса, откуда уже выходит Элёр. Машу ему рукой. Он машет мне в ответ и идёт в нашем направлении в компании парня, которого лично я вижу впервые.
-Можно подумать ты нет,- ехидничает Сильвира, скрещивая руки на груди. -Все мы хотим выглядеть независимыми и сильными. Но в душе каждая мечтает жить в магически мощном месте, с самым могущественным мужчиной, который бы тебе предоставил защиту, комфорт и одарил бы твоих детей таким магическим резервом, что не пришлось бы переживать о его будущем. И всё это могут предоставить только они. Вот ни криви душой, Лаурель: выбрал бы тебя дракон даже в сотые наложницы, побежала бы вприпрыжку. Жить в чудесной Дракарде, купаться в любви и роскоши – это мечта мечт каждой здравомыслящей девушки.
-Вовсе не каждой!- возмущаюсь я.
-А я согласна с тобой, Сильвира. Говорят, парни-драконы невероятно любвеобильны!-мечтательно закатила глаза Олсара. -Ну и что, что одна из десяти… Быть любимой даже лучше, чем женой. И теперь у нас у всех есть шанс понравиться им.
Ну вот что за дурынды?! У меня такие рассуждения вызывают разочарование. Это как надо себя не уважать?
-Ну тогда становитесь в очередь!- не скрываю своего раздражения.- Авось повезёт.
-Ну тебе уж точно ничего не грозит!- не осталась в долгу Олсара.
Вот и поговорили. Это она на моё происхождение намекает или на невзрачную внешность?
-Олсара!-одёрнула её Беринда и покрутила у виска. -Совсем, что ли?
Мне есть что ответить Олсаре, но, во-первых, ссорится с девчонками из-за такой чепухи – последнее дело, а во-вторых, в этот момент к нам подошёл Элёр. Эффектно, взмахом руки блондин сотворил в воздухе россыпь цветов и бабочек. Позёр! Цветы рассыпались к ногам, а бабочки плавно кружась, подрагивая прозрачными радужными крылышками, стали опускаться нам на волосы, плечи, форменные платья.
Это было… красиво и бестолково. Магию некуда тратить? Лучше бы в мой кристалл ещё чуток пожертвовал. Обещал же сегодня вечером слить один кварт, и я на него рассчитываю. А он бабочками раскидывается.
Хотя, если честно, крайне неудобно побираться у друзей крохами магии. Но я же одалживаю. Нам с Андером для одной разработки позарез требуется ещё пять квартов, а потом, когда мы её продадим, разживёмся кристаллами и обязательно всё отдадим. Даже с процентами.
#14973 в Попаданцы
#11334 в Попаданцы в другие миры
#55154 в Фэнтези
дракон, академия, истинная связь
16+
Отредактировано: 19.04.2024