Лаурель
Сильвира красивая девушка. Её дед из альвов – Высших эльфов. И эта, пусть и дальняя причастность к благородным прослеживается в её облике. Её длинные, ниже пояса, волосы того же чудного цвета, что и серебристое сияние нашего ночного светила Нау. Образ дополняют пухлые розовые губы, большие светло-голубые глаза, да и ушки у неё длиннее и острее чем у подруг.
Она уже разбила пару сердец слабонервных адептов Академии, так что новичку следует быть поосторожней.
- Конечно,- тут же отзывается Элёр.- Знакомьтесь девчонки, это Берк.
Оборотень характерным жестом в знак приветствия чуть наклонил голову. Будто и впрямь из аристократов.
Но почему полукровка? Может бастард…
-Он меня здорово выручил сегодня из сложной ситуации, продолжает Элёр усевшись рядом с Олсарой и без церемоний хватая булочку. - Так что смело могу рекомендовать – хороший парень.
«Хороший парень» одарил нас всех… снисходительной улыбкой. Или мне показалось. Но определённо что-то такое мелькнуло под его старательно натянутой маской дружелюбия.
- А это наши милые, хоть и вредные однокурсницы: прелестная Сильвира,- ох береги своё сердце, Берк; нежнейшее создание Коллет - с ней только ласково и любезно; красотка Олсара, - целеустремлённая и умеет добиваться своего; а это - великодушная мечтательница Беринда и конечно же круглоушка Лаурель.
Круглоушка?
Конец горемычному.
Земля пухом!
- Мне чрезвычайно приятно,- обошёлся дежурной фразой Берк и пробежавшись по всем быстрым взглядом цепко впился в меня своими тёмно-зелёными глазами (надо сказать – очень красивыми глазами). Он сидел напротив и признаться как-то не по себе стало под его неприлично пристальным взором. Правда. Будто прикасался взглядом.
-Почему круглоушка?-переспросил он.
По кочану!
Элёр замялся, виновато глядя на меня. Почувствовал, придурок, что я ему позже голову откручу за такое представление. Олсара значит целеустремлённая красотка, а я - круглоухая. Просто круглоухая, само собой. Чем я ещё могу быть примечательна?!
При том что я его друг. Не Олсара.
Фиг тебе, Элёрушка, а не помощь в разработке нового зелья для выпускной работы.
-Мы так ласково дразним нашу зеленовласку, - попытался реабилитироваться он.
Ласково значит.
Вот только хуже сделал.
-А я уж было подумал, что она дефектная, - насмешливо ухмыльнулся этот недооборотень.
Ах вот так! А ведь он мне почти понравился.
-Так и есть, - сообщила я, прямо глядя ему в глаза. -Дефектная! Если никогда не видел эльфийку с круглыми ушами – смотри!
Я убрала волосы и обнажила уши. Для полноты обзора покрутила головой. Пусть любуется.
- Они у меня не только круглые, так ещё маленькие. Достаточно дефективная? Нет? Тогда добавим: это у меня уровень резерва до 7 не дотягивает.
-И что из этого меня должно впечатлить? –изогнул бровь Берк после паузы. -Не могу сказать, что разбираюсь в ушах, но на вид обычные, разве что слишком розовые.-Не знаю как на вкус. Попробую - скажу.
Вот же! Шутить изволит.
-На вкус? Оборотни же не едят эльфов, - парирую я. -Ну разве что дефектные оборотни.
-А может я тот самый дефектный оборотень, который ест уши дефектных эльфов с человеческой кровью, - хищно улыбнулся он.
Что?! Даже не нашлась что ответить. Меня будто холодной водой окатили. Откуда он знает?! Из-за круглых ушей догадался? Или волосы опять посветлели. Если я не достану мерхонский лишайник, то они окончательно посветлеют и тогда никакие манипуляции с идентификаторами не помогут.
-Не паникуй, Лаурель! Ну ты прям в лице изменилась, - быстро зашептала мне на ухо Беринда.- Он ничего не знает. Пошутил просто.
Видала я такие шутки! Вот всё настроение испоганили. Пойти погулять, что-ли… Куда-нибудь подальше.
Неожиданно не сводивший с меня взгляда парень заговорил на непонятном языке. По интонации это был вопрос. И судя по всему, обращался он ко мне.
-Что?- развела я руками. -Я не говорю на языке оборотней. Ко всем прочим своим прочим дефектам.
Парень некоторое время напряжённо меня разглядывал, а потом ухмыльнулся.
-Это не леканский язык. Просто проверил кое-что. Не планировал тебя обижать, круглоухая Лирель.
Какого… хорха?
Говорю же, крайне странный тип.
-Кто там говорил, что у оборотней хороший слух? Меня зовут Лаурель, тугоухий оборотень Берк!- подмигнула ему, продемонстрировав, что меня не задевают его подначки. Пусть на других упражняется.
Опять этот его изучающий взгляд.
-Я не считаю твои круглые ушки дефектом, Лаурель, - не к месту вмешался Элёр. -Очень даже симпатичные и оригинальные.
Подлиза. Но я незаметно перевожу дыхание. Всё же с этим оборотнем надо держать ухо востро.
Тьфу ты… опять про острые уши думается. Только не подумайте, что у меня комплекс неполноценности.
-Потом поговорим, - я так широко и многообещающе улыбнулась другу, что тот заметно напрягся.
-Ну и как тебе наша Академия, Берк?-вмешалась Сильвира перетягивая всеобщее внимание на себя. – По какой причине ты к нам перевёлся? Расскажи. И не стесняйся, угощайся, - протянула она ему персик. -Эти плоды с чистых плантаций.
Персики ей вчера дядя магической доставкой переслал. Он у неё фермер. Его фруктовые сады действительно растут в регионе с самым благоприятным магическим фоном.
-Эта Академия… с богатой историей,-отозвался парень взяв из её рук ярко оранжевый плод и озадаченно покрутил его, будто не зная что с ним делать. -Знания и навыки здесь адепты получают… неплохие, выше среднего, что уже плюс. А из недостатков, я бы выделил излишние меры безопасности. Адептам здесь есть чего опасаться?
Тут он прав. В жизненном укладе Академии в последнее время многое изменилось. И не в лучшую сторону. Зачем-то везде расставили скрытые артефакты дистанционного определения расы. Даже в портальные круги они вмонтированы. Плюс индивидуальную проверку подобным артефактом прошёл уже каждый из студентов.
#14990 в Попаданцы
#11355 в Попаданцы в другие миры
#55176 в Фэнтези
дракон, академия, истинная связь
16+
Отредактировано: 19.04.2024