3 уровень
У двери своей квартиры я оказался, когда на улицу уже спустились поздние сумерки, граничившие с ночью. Электронный замок издал уже давно привычный звук щелчка и дверь отъехала в сторону, приглашая меня зайти во внутрь. Если бы так подошел любой другой человек, то дверь бы никак не среагировала. У Александра в квартире стояло нечто подобное, только немного проще.
В кармане моей куртки находился листок, который передал мне сотрудник государственной службы по компьютерной безопасности. И этот груз тяготил меня намного сильнее, чем что-либо случавшееся в моей жизни. Я знал, что только в игре я смогу найти ответы на все вопросы.
Переодевшись, я не теряя ни секунды запустил компьютер и устроился на кровати в положении лежа. Лист с данными от аккаунта моего друга находился в моей руке, и пока компьютер включался, я старался запомнить пароль, который состоял всего из шести символов и был достаточно легким. Такую информацию лучше не хранить на столь примитивных бумажных носителях, поэтому после того, как я залогинюсь, от листа нужно избавиться.
Нацепив шлем виртуальной реальности на свою голову и нажав кнопку включения, меня встретил рабочий стол моего компьютера, который в этом варианте напоминал комнату, где ярлыки стали объемными вещами и находились на специальной полке, которую я давно еще отсортировал. Я подошел к ярлыку, который напоминал сферу, внутри которой воспроизводилась анимация дождя и была надпись - Mourn. Коснувшись сферу, комната вокруг исчезла и передо мной оказался логин экран игры. Выбрав поле Логин, я ввел Пушкин13. Оказалось, что никнейм персонажа Саши соответствовал логину аккаунта. Введя пароль, я нажал на кнопку вход, после чего прозвенел удар гонга и вокруг меня началась медленная прорисовка локации.
В итоге я оказался в комнате, напоминающий типичную комнатушку, которые обычно сдают в тавернах. Вымощенный деревянными досками пол, в центре которого расстелен шерстяной ковер, на котором был изображен знак Империи Сия, которая располагается на континенте, принадлежащем расе эльфов. В углу стояла простейшая кровать. Так же в комнате было пару окон, которые должны были открывать вид на улицу, однако сейчас они были задернуты.
Когда я подошел к окну, чтобы отодвинуть шторку и увидеть, что там снаружи, то никак не смог с ним взаимодействовать. Второе окно оказалось аналогичным. Я вызвал миникарту, чтобы увидеть свое точное местоположение, но там была лишь темнота. В графе локация стояли лишь вопросительные знаки. Это могло означать, что персонаж тут оказался впервые, и чтобы увидеть карту, нужно найти картографа этой области.
Пока я добирался до дома, то решил, что сначала необходимо прочитать все, что будет во вкладке Диалоги, а так же посмотреть, какие последние квесты выполнял Саша.
Я вызвал журнал заданий и ткнул на вкладку Выполненные задания, но там оказалась лишь одна запись, название которой тоже состояло из вопросительных знаков. С таким я сталкиваюсь впервые, но на форуме явно должны быть такие темы, ведь в игру играет достаточно много людей.
Я открыл этот засекреченный квест, но его содержимое ввело меня в ступор. Оно выглядело следующим образом:
Название квеста: ???????(Выполнено)
Описание квеста: Умри.
Награда квеста: ????? 1 шт.
Как только я хотел заскринить увиденное, меня сразу же выкинуло на логин экран игры, где в центре красовалось окно с красным восклицательным знаком, что соответствовало какой-то внутриигровой ошибке. Я нажал на кнопку Подробнее, которая находилась под восклицательным знаком, чтобы увидеть лог ошибки, однако он оказался пуст.
Нажав на кнопку выключения шлема виртуальной реальности, я снял его с голову и принял сидячее положение. Мыслей было много, но большинство из них были паническими и бредовыми, кроме одной - бегом шерстить форум.
Как только я оказался за компьютером, я сразу же открыл браузер и перешел на сайт игры, где находились ссылки на форум. Зайдя под своим логином и паролем, я оказался на главной странице форума.
Отредактировано: 09.04.2018