Слава или смерть. Уровень первый

4 уровень

4 уровень

Форум встретил меня обилием различных тем, относящихся к игре и всему, что с ней связано. Если бы мне пришлось шерстить все ветки и темы, чтобы найти хоть что-то мне необходимое, то на это ушло бы очень много времени. Поэтому и существует такой удобный инструмент, как поиск. Для начала я решил найти информацию насчет вылета их игры, потому что такое точно могло случаться не только у меня.

И я был прав. В ветке технических проблем нашлось несколько тем, авторов которых так же выкидывало из игры с пустым логом ошибки. Оказывается, с ними это случилось в тот же день, когда выкинуло и меня, а именно сегодня. Я решил записать ники тех, кто столкнулся с такой же проблемой, дабы потом написать им и узнать, при каких условиях у них случилось подобное.

Искать информацию насчет миникарты смысла никакого не было, ибо это давно уже всем рассусолили, что вопросительные знаки за место названия локации – это нормально. Да и к тому же это относится к одной из игровых механик, которая заключается в поиске соответствующего НПС – картографа.

А вот о странном квесте информации никакой не было. Сколько бы я запросов не посылал, поиск выдавал 0 результатов. В какой-то степени я предполагал, что так и будет, но все же меня не покидали сомнения, что кто-то испытал подобное. Но увы, получается, что из всех игроков я сталкиваюсь впервые с подобным. Хотя, Александр точно мог бы рассказать мне про это, но почему-то не стал, а теперь уже поздно. В эти несколько дней поведение моего друга не вызвало никаких вопросов, он вел себя и выглядел как обычно. Никто не мог предполагать, что нечто подобное может случиться. Однако, этот чертов квест выполнен и мне нужно разобраться, где он мог его получить и что получил в награду!

Я решил поискать информацию насчет случаев смерти во время игры. Нельзя сказать, что мои поиски были безрезультатны, но вся найденная информация оказалась на сайтах желтой прессы, доверия к которой у меня нет. Оказалось, что за последний год во время игры умерло чуть менее десяти человек. Но это был не мой случай, потому что причины их смерти банальны – остановка сердца, обезвоживание и т.д. Некоторые люди настолько увлекаются игрой, что забывают про реального себя. Ну и пользуются нелицензионными капсулами и шлемами виртуальной реальности, которые имеют больше возможностей, чем наши, но в замен становятся намного опаснее. И только в одной новости, которой уже пять лет, рассказывается, что парень погиб от удушья во время игры. Только играл он совершенно в другую игру, но тоже в виртуальной реальности. Полиция считала, что его кто-то убил, но в итоге никого найти так и не удалось. Похоже, что с Александром произошло то же самое.

Время было уже почти полночь, поэтому я решил лечь спать. Сон – лучшее лекарство он навязчивых и плохих мыслях. Моего друга уже не вернуть, но разобрать в этом деле я должен.

Меня ожидала спокойная и тихая ночь без сна, поэтому я проснулся в районе семи часов утра и понял, что замечательно выспался. После самых необходимых утренних процедур и легкого завтрака, состоящего из парочки бутербродов с колбасой и стакана черного чая, я решил отправиться в игру. В этот раз я вновь буду заходить через аккаунт Саши.

Логин экран игры приветствовал меня мелодичной музыкой и красивыми видами Лунного леса – локации, которая находилась на континенте, принадлежащем людям и гномам. Он назывался Алия. Да, этим народам приходилось жить в очень близком соседстве, но сплоченнее союзников я никогда раньше не видел. Вообще, в этой игре очень интересная линейка квестов на континенте Алия, что многие игроки создавали новых персонажей, чтобы пройти их заново. Но я потратил столько времени на своего героя, что мне не хотелось бы начинать все сначала.

Я зашел под аккаунтом Александра. Передо мной открылись те же виды, что и в прошлый раз – комната таверны. Можно сказать, что тут ничего не изменилось, но я первым делом отправился к окнам, чтобы проверить, можно ли с ними взаимодействовать. И оказалось, что можно. Я распахнул шторы и луч яркого солнечного света ударил мне прямо в лицо. Следом я сразу же открыл журнал заданий и перешел во вкладку Выполненные задания. В этот раз список состоял из более чем пятисот различных выполненных квестов, которые были отсортированы по дате выполнения, т.е сначала были самые свежие записи. Никакого таинственного квеста, который был в прошлый раз, тут не оказалось. Последним заданием было явиться в локацию, где будет проходить финал турнира – в городе Кариот. За это он получил символические пять единиц опыта и больше ничего. Я понял, что тут мне пока больше нечего искать, поэтому отправился во следующую вкладку – Текущие задания.

Там за Александром числилась почти сотня различных квестов – убейте 500000 мобов одного вида, выиграйте 10000 дуэлей, откройте все скрытые локации и т.д. В общем, такие квесты, которые есть в текущих почти у каждого игрока.

В проваленных же квестах было то, что привело Александра в город Кариот – поучаствуйте в финале турнира “Слава или смерть”. Выбрав это задание, передо мной открылось окно с цепочкой квестов, которое выглядело следующим образом:

Название квеста: Регистрация участия(Не выполнено)

Описание квеста: Подтвердите свое участие в финале турнира “Слава или смерть”.

Награда квеста: Доступ к выполнению следующего задания.

 



#33648 в Фантастика
#4635 в ЛитРПГ
#88546 в Фэнтези

В тексте есть: litrpg, детектив и тайны, фэнтези

16+

Отредактировано: 09.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять