После того, как они добрались до лагеря, перед Финном предстала картина, будто большая компания остановилась отдыхать на природе. В радиусе ста метров, располагались палатки, причём сделаны они были из шкур животных, а не из нейлона или капрона, как он привык это видеть у себя. У себя где? В родном городе? Стране? Нет. В своем мире. Правда он не мог вспомнить в каком.
У нескольких палаток рядом стояли повозки и только у одного из членов этой банды была одна, самая здоровая повозка. Практически все в лагере спали, а именно человек двенадцать.
И только один мужчина пожилых лет сидел возле костра и играл во рту с соломинкой. Когда он увидел приближающуюся лошадь, то тут же подскочил.
- Генри, ты его таки нашёл!
- Как видишь. Марти у нас всё тихо, без происшествий?
- Да, Генри, ты же знаешь, в мою смену и пердёж не проскочит. Финн, господи Иисусе, что с тобой случилось-то?
- Эм... Я и сам толком не знаю, но что-то явно странное. Мне как будто по голове ударили и я всё забыл.
- Прям таки всё? И меня что ль забыл?
- Да, Марти.
После этих слов, над ухом Финна пролетел небольшой камень, который запустил Марти.
- Эй! Ты чего?
- Для тебя — дядюшка Марти, ещё раз забудешь и я не промахнусь!
- Ну извините. Об этом я и пытаюсь сказать, я ничего не помню. Если бы Генри не назвал ваше имя, то и его не вспомнил бы.
- Надо бы тебя Фрее показать, а то ты совсем бледный. Констатировал Марти и смачно харкнул в костёр.
- Слышь Финн, ты шкуру так и будешь на плече держать или положишь на разделочный стол? Я не говорю, что тебе нужно сейчас, что-то с ней сделать, просто убери с грёбаного плеча. Генри уже спешился и направлялся к костру, чтобы погреться и попить кофе, который уже изготавливался.
Обескураженный Финн стоял на одном месте и всё еще не понимал, что ему следует делать и где вообще находиться этот стол.
- Вон там, у дерева, видишь сверху натянута шкура? Вот туда и бросай.
Фин уже чувствовал лёгкую усталость, но это было с непривычки, тем более он нёс на себе примерно пятикилограммовую шкуру. Дойдя до столика, он увидел, что вокруг него летают мухи, а в трещинках виднеются следы засохшей крови. Желания класть туда шкуру было не особо велико, но что поделать, так уж тут видимо принято.
- Фи-и-и-н, чеши мойся в речке, а потом спать, тебе это сейчас, на мой взгляд необходимо.
- Да, да. Хорошо. Прямо в речке?
- Ты что, глухой? Прямо в речке. А затем Генри обратился к рядом сидящему дядюшке Марти. - Совсем уже бухло голову, отбило, сколько ж можно и так уже все запасы пропил.
- Разбитое сердце всегда пытается чем-то заполниться, ты ведь знаешь, в его случае — это оказался алкоголь. Отвечал старик.
- Знаю я. Но сколько можно-то? Когда они расстались, год, два назад? И что теперь, он будет убиваться по этому поводу до конца своей жизни? Неужели он не может этого
принять, нет её в его жизни, да и не нужна такой девушке наша бандитская жизнь, вот она и уехала за светлым будущем. А он остался на этой проклятой земле.
- Пить он будет столько, столько сам решит. Но если у него уже память отшибло, может напился?
- Надеюсь, поживём-увидем.
В это время Финн всё пытался залезть в воду, но она была жутко холодной, можно сказать ледяной, конечно это не мудрено ведь время было раннее и солнце ещё не успело,
как следует нагреть воду. В начале он попытался зайти по-щиколотку, но тут же возвращался на берег, тело никак не желало адаптироваться к такой температуре.В голове уже начали возникать мысли о том, что не так уж и плохо быть грязным, да всё чешется, но к этому будет проще привыкнуть. А затем он услышал со звоном, как за его ухом пролетела пуля, после чего он буквально нырнул на дно.
Это был Генри, он с ухмылкой на лице сдувал дым со своего револьвера.
- Какой-то он робкий стал, приходиться давать пинка. Выспится и бегом к Фрее его.
- А он не откинет ласты за это время? Может разбудить старую? Попивая кофе отвечал Марти.
- Ну ты уж не недооценивай парня, он как-никак крепкий. Как мне кажется у него просто, что-то щёлкнуло в голове, нужно чуть вправить и быть ему огурцом.
- Как знаешь.
Финн всё ещё купался и только через несколько минут до него дошло, что стреляли свои. Быстро смыв с себя всю грязь, он потелепал к берегу довольно быстрым шагом.
- А где моя палатка? Дрожащим голосом, да и следует сказать, что и тело у него дрожало, спрашивал Финн.
- Помнишь куда шкуру положил? Так вот от того стола, направо через две палатки твоя, смотри, там сверху ещё волчья голова висит на входе.
- С-с-спасибо. Находясь в абсолютном неглиже, посеменил Финн. - Воу, а здесь не так уж и плохо. О, а это наверное мой шкаф, надо бы глянуть одежду. В момент, когда он открыл шкаф, его тело полностью обездвижелось, а перед глазами на дверке появилось меню с надписями костюмов:
1. Бандитский
2. Раздолбай
3. Зимний головорез
Затем он выбрал первый вариант и как по волшебству на нём оказался уже полный прикид, в том числе и шляпа. Кожаные сапоги, не самого лучшего качества, хлопковые штаны черного цвета с красными подтяжками, белая рубашка и коричневая куртка, которая выглядела весьма потрёпанной, но как показалось Финну, всё ещё была пригодна для носки.
- Конечно не лучшее, что могло бы быть, но тоже сойдет. Остальное посмотрю, как высплюсь, а то меня уже совсем рубит. И этот диалог, а точнее монолог происходил в его голове, где он практически всегда ставил самому себе задачи на будущее. Подойдя к кровати и увидев на ней большую шкуру, чью именно он ответить не мог, он тут же улёгся и она была настолько мягкой, приятной, да просто великолепной, что даже не успел заметить, как уснул.
Примерно в полдень его пнул ногой, какой-то хрен. Не сказать, что он был стар, но очевидно было то, что жизнь успела его, как следует помотать. Хоть Фин и не видел сквозь сонные глаза, мелких очертаний, но на общий вид этому типу было под пятьдесят.
#26762 в Фантастика
#3417 в ЛитРПГ
#76955 в Фэнтези
дикий запад, литрпг с попаданство..., литрпг и становление...
16+
Отредактировано: 01.05.2020