- Фрея вы тут? Финн вошел в палатку, с довольно внушительными размерами, но запах который царил там, был совсем неприятный и пожалуй мог вызвать рвоту. Чем то знакомый, но в то же время абсолютно чужой аромат лекарств. Он увидел три небольших койки, а в углу что-то перемешивала Фрея, которая даже не откликнулась на слова парня.
- Рассказывай милый, что стряслось, раз уж ты решил зайти ко мне? Эта женщина, как и большинство здешних обитателей была уже не молода, морщины скукожили её лицо, да и всё тело. Возможно это произошло из-за того, что она делала. Ведь большую часть времени она занималась тем, что смешивала различные микстуры, чтобы получить новое зелье или лекарство и зачастую, не брезговала опробовать, что-то новенькое на себе. А возможно наличие такого количества морщин, было лишь свидетельством, что эта женщина повидала уж слишком много и прошла огромный путь, находясь на его последнем отрезке. К тому же на ней были какие-то лохмотья, пышное разноцветное платье, но цвет уже давно потерял свою яркость из-за большого количества стирок. На голове у неё, да он даже не мог понять что это, как будто старую тряпку обвязали вокруг головы и внизу у подбородка затянули двумя верёвочками.
- Да мне то и рассказать особо нечего, я ничего не могу вспомнить. Просто проснулся сегодня утром и всё, до этого не единого воспоминания.
- Понятно, нужно подумать, что тебе дать. Я как раз вчера что-то намешала, может и подействует!
- И знаете, что ещё? Только вы не подумайте, что я сумасшедший.
- Давай, рассказывай, что терзает твою молодую душу?
- Мне кажется, что я в компьютерной игре. Шепотом сказал Финн. Хоть я ничего и не помню, но что этот мир нереален, я могу почти со 100% уверенностью утверждать.
В его сторону посмотрела Фрея, и мурашки побежали по всему телу. Такого взгляда ему еще не доводилось видеть и желание повторить этого не было. Как вдруг в палатку забежали три молодых девушки в возрасте от семнадцати до двадцати двух лет. Среди них внимания удостоилась только одна, такую красивую девушку ему ещё не доводилось видеть где-либо.
Блондинка с длинными волосами по плечо, голубыми глазами, немного припухлыми губками. Грудь выпирала довольно серьёзно, понять какой именно у неё был размер он не мог, но знал наверняка, что она была не маленькой. А также шикарное и в то же время простое льняное платье, белого цвета. Его взгляд, будто пригвоздили на ней и его челюсть перестала слушаться и немного приоткрылась, еще немного и из неё бы пошла слюна. Девушки увидели, что у Фреи пациент и сказали, что зайдут позже. Так же они не забыли поздороваться с Финном, подарив ему свои улыбки и помахав рукой. А затем выбежали со смехом, ровно так же, как и вбежали. Сердце Финна расцвело и он забыл обо всем на свете, о переживаниях, волнениях и о том, что совсем не умеет ездить верхом на лошади.
- Посмотрите-ка на него, на девок стал заглядываться. И давно ли? Как же твоя разбитая любовь, а? Всё, отболел, отпил?
- Чего? Вы о чём? Какая любовь?
- Ну да, я забыла, что ты ничего не помнишь, а может и к лучшему. А насчёт, как ты там сказал? Компостерная игра?
- Компьютерная.
- Да, да. Она самая. Это что-то странное. Не бес ли случаем в тебе засел? Надо бы святому отцу показаться. Если уж я не помогу. Так. Снадобье, держи. Может быть у него и не лучший запах и вкус, но помочь вроде как должно.
- Вроде как?
- Ты ещё со мной пререкаться будешь? Выпьешь перед сном, а на утро, как огурчик будешь!
- Ладно, спасибо, я думаю мне нужно идти. Спасибо, всего доброго.
- И тебе всего доброго, ступай голубчик.
Финн вышел из тёмной палатки, хотя на улице сияло яркое солнце. Ему стало немного удивительно, что там сохранялась такая темень. Он практически дошёл до назначенного места и уже видел толпу из мужиков, причём половина из них была ему не знакома. Всё это время он нёс бутылёк в руке и только дойдя до стола заметил, что на его плече висит кожаная сумка. Приоткрыв её, его тут же перенесло в очередное меню. Это меню было в его сумке. К сожалению, она была практически пуста, пару пустых бутылок из-под спиртного и немного воды во фляге, но теперь к этому хламу прибавился бутылёк болотного цвета. Надо было хотя бы пистолет взять, а то совсем пусто. Подумал про себя Финн. - Чёрт, там же целая толпа стоит и смотрит, как я подвис. Он уже более-менее научился выходить из разделов меню и ощущалось это, как будто вы вынырнули из-под воды. Вынырнув из воды, он увидел, что все так же мирно продолжают свой диалог, будто вовсе ничего и не произошло. - Хм... Интересно. Заключил Финн.
- Итак, Финн здесь, все в сборе начнём. В деле, что мы собираемся провернуть будут участвовать и активно помогать, наши друзья из Вулхэма. Как и подобалось главарю, Дирен начал говорить первым и - Сейчас я повторю о деле, что мы проведём. У каждого должна быть одинаковая информация, чтобы никто не посмел сказать, что ему что-то не объяснили.
За столом собралось восемь мужчин. Четыре из Иствуда, они считали себя жителями этого города, так как жили в его округе, хоть и за двадцать километров от него. Три человека из банды: Финн, Генри и Дирен. И четвёртый человек являлся племянником Финна — Остин, хотя Финн об этом еще не знал. И четыре человека из одной банды Вулхэма, что был севернее на сто верст от города Иствуд : Ренли, Гриаш, Виктор и главарь их банды Бутч. Но за главного над операцией все равно оставался Дирен, это обговорили заранее обе стороны и противников такого расклада не образовалось.
- Завтра в десять часов вечера будет проходить пассажирский поезд идущий из Деллиса до Эль-Пусо. Как вам известно в этих городах находятся очень жирные кошельки и практически три вагона, будут набиты этими жирушками. Гриаш, встанет на железных путях, предварительно выстрельнув в воздух. Если они не остановятся, мы взорвём пути. Генри и Ренли будут прикрывать задний фронт с разных концов поезда. Насколько мне известно, о наших планах никому кроме нас не известно. Так что это просто мера предосторожности, скажем так, на всякий случай. Виктор, на тебя будет поставлена задача, обезвредить машиниста и его помощников. Я с Остином зайду в первый вагон, Бутч и Финн начнут с конца. Действуем осторожно, по возможности без убийств. Это обычное ограбление, много шумихи поднимать не будем, лишняя слава, я думаю никому не нужна. Если кто сопротивляется приложить прикладом, не более. Берём всё ценное, абсолютно всё и без исключений. Вы все ребята опытные, так что проблем возникнуть не должно, да Остин?
#26761 в Фантастика
#3416 в ЛитРПГ
#76943 в Фэнтези
дикий запад, литрпг с попаданство..., литрпг и становление...
16+
Отредактировано: 01.05.2020