Финн дошёл до своего тента и увидел снаружи на столике зеркало, а над ним висела надпись побриться.
- Что же, для начала надо бы осмотреть лицо. Ему уже не терпелось увидеть своё обличие, так как до этого момента это оставалось загадкой.
Подойдя и взяв зеркало в руки он чуть не выронил его от испуга. Отражение в зеркале было точно не его, он чувствовал, знал. Совершенно чужое и незнакомое лицо. Но собравшись с духом, уверенно взявшись за него обеими руками, как следует выдохнув он таки заглянул в него. Кожа на лице была относительно молода, но из-за густой бороды возникало ощущение, что он выглядит намного старше. Да и длинные локоны волос на голове, делали его похожим на бездомного бродягу, коим он не являлся. Единственным, что ему понравилось в своём отражении — это были карие глаза и нос с лёгкой горбинкой, что-то в этом было родное. Губы были потресканы до глубоких ран и только заметив это, он почувствовал боль. - Надо-бы чем то помазать. Затем он наклонил зеркало на своё тело, но кроме костюма ничего не было видно. Решив не заморачиваться он мысленно выбрал висящую надпись побриться и перед его глазами возникло меню с несколькими графами:
1. Борода
2. Усы
3. Бакенбарды
Для начала он выбрал строку — борода и его перенесло в следующее меню. Где перед его взором возникло отражение лица, а рядом с ним небольшие рисинки. Мысленно представив, что он листает влево, все варианты пролетели настолько быстро, что он не успел рассмотреть и одну. - Кажется перестарался, совсем без бороды остался. Затем слегка сморщив глаза, хотя этого не требовалось, он стал представлять, как медленно перелистывает на другую рисинку. И у него это получилось. Волосы на лице вновь стали отрастать, на второй рисинке была лёгкая щетина, двухдневной давности. Как это произошло, почему волосы вновь стали отрастать? Такие вопросы всплыли в голове Финна. А ответ, как всегда, был прост и лежал на поверхности. Заметив в правом нижнем углу интерфейса строку — сохранить, ему всё стало ясно. Ведь он не выбирал её. Было принято решение оставить небольшую бороду, а бакенбарды убрать вовсе. Пролистав все варианты усов, ему понравились только одни. Усы, эти усы были шикарными. Почему-то захотелось оставить их на короткий срок. Они торчали в разные стороны, свёрнутые почти в трубочку, а кончики усов висели в воздухе. В целом, получились отличные гусарские усы. После, он чуть не забыл сохранить получившийся результат и в самый последниймомент, когда уже посмотрел на строку — выход, вспомнил, что вначале следует сохраниться.
А теперь настало время сундука, потирая руки Финн размышлял, а не лучше ли вначале посмотреть свой шмот в шкафу? Так он и поступил. Приоткрыв дверцу шкафа, его тут же перенесло в меню. Только два наряда он не успел примерить, а желание увидеть сет "зимнего головореза" только нарастало. Выбрав его, глаза округлились до огромных размеров. Это был эстетический оргазм. Чёрная кожаная шляпа с окантовкой из чьих-то зубов. Затем чёрного цвета куртка с металлическими цепями и красная рубашка. Такого же цвета штаны и высокие ковбойские сапоги. Весь этот прикид, дополняла кожаная кобура по обе стороны бёдер. Отличный сет, но на повседневку не сойдёт, такое требует особых случаев.
В последнем сете "раздолбай" ничего интересного не было, порванные штаны, белая рубаха, на пару размеров больше и какие-то башмаки, а в завершении совсем нелепая соломенная шляпа.
- Что это делает в моём гардеробе? Ужас. Такие контрасты рвали сознание Финна. Потирая руки он уже направлялся к сундуку, как вдруг на входе в его палатку появилась молодая девушка, блондинка. Ту, которую довелось увидеть, когда пребывал в палатке Фреи. Сердце Финна будто остановилось на секунду, а потом заколошматило с такой силой, что
казалось, могло вылететь наружу.
- Привет, Финн. Ты не против если я зайду? Поинтересовалась девушка.
Во рту Финна всё пересохло, а голова перестала мыслить. Он просто стоял и смотрел на неё.
- Финн? С тобой всё хорошо?
А когда до него всё-таки дошло, что он подзавис и выглядит как идиот, лучшего варианта, чем приоткрыть свою походную сумку, что висела
на плече, не нашлось. Перед ним открылось меню инвентаря.
- Та-а-ак. Надо подумать. Думай Финн. Насколько я понял, когда я нахожусь в каком-либо меню, время останавливается. Если нет, то мне скоро предстоит об этом узнать. Что она мне сказала? Блин. Привет Финн? Вроде бы так. И что ответить? А!Я знаю. Взглянув на выход, он вынырнул из меню и как ни в чём не бывало
стал отвечать милой девушке.
- Привет. Произнёс это с идиотской улыбкой, оперевшись рукой на стол.
- Всё нормально?
- Да-а-а, всё просто отлично, ты как?
- Хорошо. Я наверное лучше загляну в следующий раз.
И снова меню сумки.
- Чё-ёрт, она сейчас уйдёт, что делать? Да почему в такие моменты в голове дует ветер. Господи. Так, без единой мысли
он вернулся к своей собеседнице.
- Слушай, не в курсе слышала ли ты, что со мной стряслось. Кажется я потерял память и было бы здорово, если ты напомнила бы своё имя. После этих слов, кровь ударила в уши и щёки. Чувство, что он красный как рак не покидало не на
секунду.
- Эм... Кристи. Выздоравливай Финн. Пока.
- Пока. В очередной раз он одарил её, своей глупой улыбкой.
Переход в меню сумки.
- Просто отлично Финн. Ты прирожденный оратор. Ало! Служба неловких ситуаций? Приезжайте, у нас для вас дело. Что? Ничего не можете сделать. Как жаль. Да, Финн? Да.
Ты жалок. Такая девушка.
Для раздосадованного Финна уже и сундук потерял значения. Настроение упало вовсе. Усевшись на кровать, он начал вздыхать и пытаться вспомнить хоть что-то. Но увы, никаких воспоминай в его голову не приходило. - Ладно. Всё-таки сундук сам себя не посмотрит, иди сюда. Приоткрыв сундук, пред ним открылось огромное меню, которое в значительной степени отличалось от тех, что он видел. Но к сожалению, большая часть содержимого являлась хламом и только вид оружия приободрили его сознание. Переложив из походной сумки зелье, что дала ему Фрея, он решил поизучать
#26757 в Фантастика
#3415 в ЛитРПГ
#76939 в Фэнтези
дикий запад, литрпг с попаданство..., литрпг и становление...
16+
Отредактировано: 01.05.2020