Славный, Дикий Запад

Глаз Оракла.

Он бродил в бескромешной тьме, считая, что умер и попал, куда? Понимание этого ещё не пришло. Ощущая себя, как нечто необъятное, не заключенное в рамки собственного тела. 
Свободно передвигаясь или даже паря в воздухе, он ничего не видел и это довольно сильно нагнетало. Это продлилось около часа, но для Финна прошла, целая вечность. После тьма понемногу начала рассеиваться, а на её место пришёл голубой фон. Затем в воздухе достаточно резко появился женский голос, который ошарашил его и сильно напугал. И если бы была возможность, он завалился бы на пятую точку. 
- Загрузка мира. Гласил голос, довольно приятный, но все ёще слишком громкий, для восприятия уха. 
Финн был бесконечно рад слышать, что есть кто-то ещё кроме него, но ситуация всё же оставалась не понятной для него. Почувствовав толчок со спины, его что-то понесло прямо вперед к голубому, уже скорее синему свету. Скорость передвижения его духовного тела нарастала с каждой секундой и поделать с этим что-либо не представлялось возможным. Контроль над движением был полностьюпотерян. Единственное, что ему удалось увидеть, так это то, что в метрах ста впереди, стоит какое-то тело. По всей видимости, он летел прямо на него. Сказать точно, с какой скоростью летел его дух, не имелось возможным, но достаточно быстро, чтобы обогнать пассажирский самолёт. Финн закричал бы, если б мог, так как на всей скорости, он буквально врезался в тело. 
Прошло несколько минут от столкновения, стоя на коленях, чувство, что он вроде как материален появилось вновь. Ощупав свое тело, Финн понял, что находится уже в другом, гораздо моложе и худее, чем-то что было. Появилось зеркальное отражение которое, будто бы укололо его прямо в мозг. Выдох. Он вспомнил это отражение, настоящий он из реального мира. Конечно оно было не столь массивным, но зато родным. Тело типичного эктоморфа, а лицо слегка приукрашено прыщами. Понемногу в голову стали возвращаться воспоминая. Ему ведь было семнадцать лет, конечно по лицу этого не скажешь, выглядел минимум года на три младше. Карие глаза и небольшая горбинка на носу, немного веснушек и каштановые волосы, чуть меньше средней длины. Взглянув на свои руки, он стал сжимать и разжимать их, как бы проверяя, функционируют они или нет. 
В голове появлялись, различные отрезки воспоминаний, но ухватиться за них никак не удавалось, слишком уж всё понамешано. Как вдруг, в том месте, где он находился, вновь послышался голос. 
- Загрузка туториала. Создание симуляции боя. И как по волшебству, а иначе не скажешь. Под его ногами возникла прерия, а в округе вытянулись высокие деревья. Лёгкий ветер уже ласкал его щёки, а где-то в дали виднелись скачущие дикие лошади. Женский голос продолжал вещать. 
- " Глаз мертвеца" активируется с помощью концентрации энергии в вашем мозге и дальнейшей передачей по глазным нейронам. На данный момент вам доступно пять секунд пребывания в совершенном режиме. Увеличить время прибывания возможно за счёт: 
 
1. Выслеживание легендарных животных (2 очка) 
2. Хедшот с расстояния более 60 метров. (количество очков зависит от дистанции, соответственно чем дальше находится цель, тем больше вы получаете очков за её убийство) 
3. Находка ценных ресурсов (2 очка) 
4. Достижения различных категорий (от 5 до 150 очков) 
 
- Каждые набранные двадцать очков, увеличивают время на одну секунду. Перед вами моделируется проекция медведя, войдите в совершенный режим и совершите его убийство. 
- А где я нахожусь? Финн не знал к кому именно обращается и старался говорить в небо, но ответа не последовало. Перед ним появился медведь, который стоял на одном месте абсолютно обездвижено. 
Он подошёл к медведю вплотную и стал рассматривать его детально. Выглядел тот вполне реально и можно было бы сказать, что он настоящий. - Довольно крупный экземпляр. Так, нужно войти в режим. А как там? Чего с энергией делать? Куда концентрировать? Но, как и в прошлый раз, на его вопросы ответов не прозвучало. 
- Надо бы собраться. Инстинктивно зная, что делать он начал стабилизировать дыхание, медленный вдох, а затем выдох и почувствовал, какой-то странный прилив сил внутри себя. Он закрыл глаза и сделал вдох, задержав воздух в лёгких, а после резкий выдох и открытие глаз. Всё вокруг, как будто остановилось, лошади, что скакали в дали еле-еле передвигались. Ещё одним отличием, являлось то, что все объекты потеряли окрас, всё стало серым. При учёте, что всё замедлилось, Финн мог двигаться, как и раньше — быстро. 
Достав из кобуры револьвер, который значительно отличался от того, что у него был, как следует прицелившись в медведя, он произвёл выстрел в голову. Точное попадание! 
После чего все краски вернулись, а лошади поскакали обычным темпом. Финн почувствовал резкий недостаток кислорода и повалился на землю. От боли горели лёгкие, а также довольно сильно болел левый глаз. Попытавшись приоткрыть глаза, ему стало понятно, что левый практически не видит. Эти пять секунд в совершенном режиме, показались ему пятьюдесятью минутами. 
- Обучение завершено успешно, загрузка основного мира. Напоминание! Последствия совершенного режима не предсказуемы, но не долгосрочны. Продолжал женский голос, который скорей был похож на компьютерный голос. 
Валявшийся на траве Финн ничего не понимал и лишь надеялся на то, что боли в скором времени пройдут. Трава под телом начала пропадать, как и медведь, как собственно и весь этот мир. В очередной раз его окружала тьма. Боль по-немногу утихала, глаза были закрыты, а чувство страха и одиночества возрастало. Финн решил действовать только после того, как отступит вся боль. Но он уже стал чувствовать что-то мягкое под собой, то что уже было немного знакомо. Начали появляться знакомые голоса людей и пенье птиц. Приоткрыв правый глаз, Финн увидел, что находится в своей палатке, на кровати. Одежда осталась та же, что и была. Открывать левый глаз было страшно, но боль вроде бы отошла. Появилось приятное ощущение тепла и радости, от того, что он жив и находиться дома. 
- Ладно, надо бы понять, что произошло. Нужно переговорить с кем-нибудь. 
Выйдя на улицу, он вновь услышал голоса знакомой стычки, но уже имел представление куда стоит идти. 
У реки вновь стоял Генри и тот парень, что убил его. Ситуация стала абсурдной, но в принципе Финн уже стал привыкать к этому. 
- Ещё раз назовешь моего друга трусом и я прострелю тебе башку. Ты понял меня? Как под копирку говорил Генри. 
- Зачем мне это повторять, если это и так всем известно. Теми же словами, что и в прошлый раз ответил ему напротив стоящий парень. 
- Эй, эй! Хватит Генри. Я сам с ним разберусь. Довольно самонадеянно прокричал Финн и подошёл к Генри. 
- Ты что творишь? В своём уме вообще? Иди отсюда. Шепотом говорил Генри. 
- Всё в порядке, я знаю что, делаю. Положив руку на плечо своего друга и улыбнувшись, ответил Финн. 
- Как знаешь. 
Финн в очередной раз смотрел в глаза Виктору, находившись напротив него. В этот раз уверенности в себе было в разы больше, ему вообще казалось, что с этого момента он не победим. Раставив руки в сторону и перебирая вытянутыми пальцами, Финн смотрел в глаза Виктору и улыбался. 
- Доставай пушку парень. 
- Я дам тебе фору, чтобы ты имел хоть какой-то шанс. Так что Генри начинай отсчёт. На счёт три! 
Генри не верил своим ушам, да собственно все наблюдающие были в шоке. Генри всё ещё нервничал, тем не менее начал отсчёт. 
- Один. 
Финн начал следить за дыханием, чтобы оно было максимально ровным. 
- Два. 
Вдох и сопровождающее чувство наполнение энергией. Закрыв глаза, чем безусловно шокировал Виктора, он стал ждать последнюю цифру. Лёгкая нервозность читалась на лице его соперника, слишком уж этот парень стал самоуверенным. 
- Три! 
Резкий выдох и направление энергии в глаза, а затем их открытие. Всё стало серым и медленным, настолько, что он видел каждое движение и оно было настолько плавным, что стало возможным предугадать, дальнейшее развитие. Виктор слегка прищурился и медленно сжимал палец, чтобы взвести курок, но рука Финна уже была у кобуры и готова достать от туда револьвер. -Что? Где пушка? Ощупав кобуру с двух сторон, он не нашёл не одну. - Вот чёрт. И не придумав ничего лучше, так как курок уже был приведен в действиеон решил отпрыгнуть в сторону. 
На этот раз пуля прошла мимо и ему удалось услышать звук, что издавала пуля оппонента. Одной рукой зажав глаз, а другой грудь, он неистово закричал. 
- Стой! Не стреляй! У меня пушки нет! 
- Ахахахаха. Раздались вопли от банды Бутча. - Вставай щенок, сейчас я тебе на кулаках разъясню. 
Но Финн не мог встать физически, слишком большой ущерб наносил ему "Глаз мертвеца", да и к тому же выносливость была практически на нуле. Виктор подошёл уже вплотную, когда услышал голос своего босса, который стоял рядом с Диреном. 
- Виктор! Оставь паренька, он же тебе в сыновья годица. Завтра пар выпустишь, не торопись. 
- Да, босс. Немного расстроенный Виктор наклонился к Финну и сжал ему плечо. - Мы ещё с тобой развлечёмся, понял? 
Но Финн не ответил ничего и к нему уже бежал обеспокоенный Генри. 
- Ты как братец? Сильно упал? 
- До свадьбы заживет. Улыбка появилась на лице Финна. 
- Давай я помогу тебе дойти. Взяв его под руку, они отправились в палатку. - У тебя зелье на здоровье есть? 
- Да, в сундуке. 
- Слушай, хотел спросить, а что за дебильные усы у тебя? 
- Ха-ха. Да иди ты. Они же шикарны. 
- У тебя извращенное понимание шикарного. 
- Ха-ха-ха. 
Дойдя до палатки и открыв сундук, он достал и принял зелье, но ничего особо не изменилось. Хп у него и так хватало, а вот боль в глазу осталась, так что зелье тут не помощник. 
- Ну как? Лучше? 
- Лучше, Генри. Спасибо тебе дружище. Мне наверное стоит немного полежать. 
- Ладно, давай. 
Финн лежал на кровати уже около часа и в это время размышлял о многом. Во-первых, как так произошло, что у него не оказалось с собой пушки. Он построил предположение, что когда его убили, всё что находилось в инвентаре, исчезло. Так как его сумка была полностью пуста и даже те монетки, что валялись — исчезли. Во-вторых, его голова была занята размышлениями о прошлом. Своё истинное тело и лицо он уже увидел и вспомнил. Но вот что произошло и как он здесь оказался, оставалось тайной. И самое главное, чтоинтересовало его в этот момент была — Кристи. Слишком уж она хороша, а он ведет себя, как идиот. Надо бы прорепетировать диалоги. Затем он начал мечтать, как они вместе будут кататься на лошадях, естественно, когда он научится. Как они будут лежать на траве в обнимку и смотреть на ночное небо, считая звёзды. Как у них могут появиться дети и насколько может стать их жизнь счастливой. Полёт фантазий прервал Дирен, который принёс ему тарелку с рагу из оленины. 
- Держи парень, поешь, как ты? 
- Уже хорошо. 
- А что у тебя за идиотские усы? 
- Да хватит так говорить. Нормальные усы, мне нравятся. 
- Ладно, как знаешь. Что с глазом? 
- Побаливает ещё, но я думаю вскоре пройдёт. 
- Финн, а теперь серьёзно. Что это было? 
- Что? 
- Ты и Виктор, какого чёрта? 
- Ты ведь сам сказал, что кто-то мог заметить мои трясущиеся руки. Ну вот, заметил. Я хотел проучить его. 
- Проучил? 
- Не совсем. Заулыбался Финн. -Видишь ли, я забыл пушку взять. 
- Я это уже знаю. Что Фрея сказала? 
- Да вроде ничего серьезного, зелье дала, сказала на ночь выпить. 
- Хорошо. Я поговорил с Бутчем, что бы тот урегулировал вопрос. И вроде бы он согласился. Но что будет на самом деле, я не знаю. Так что завтра, будь предельно осторожен. Уяснил? 
- Ты ему не доверяешь? 
- Нет. 
- А зачем мы вообще связались с ними? Что у нас своих людей нет? 
- Всё не так просто Финн. У них есть динамит, который поможет нам остановить поезд. 
- Ты думаешь он не остановится? 
- От того, что кто-то постреляет в воздух пару раз и встанет на рельсы? Хах. Нет конечно. Так что нам нужны Вулхэмцы и их динамит. Поделим награду, разбежимся и забудем. 
- Хорошо. Слушай, а ты не знаешь, где Крис? 
- Вроде бы в своей палатке, а тебе зачем? 
- Да, так. Поболтать хотел. 
- Ах ты пройдоха! В себя всё-таки пришёл. Молодец. Ладно, у меня ещё дела есть. И смотри мне тут, не навороти чего-нибудь ещё. Меня может и не оказаться рядом. 
- Да, шеф. 
Дирен уже почти вышел из палатки, когда Финн задал последний вопрос. 
- А где находиться её палатка? 
- Знаешь, где палатка Генри? 
- Да. 
- Так вот от неё, выше к реке палатки девочек, посередине та, кто тебе нужен. 
- Спасибо. 
- Бывай. 



Отредактировано: 01.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять