Славный, Дикий Запад

Магическое зелье.

Финн откупорил крышку бутылки, где находилось зелье. Мгновенно всё помещение заполнилась тошнотворным едким запахом. Нос перекрыло, и глаза начали сильно слезиться. Закрывбутылку и отбросив её на кровать он рванул на улицу, чтобы вдохнуть свежего воздуха. Снаружи он обнаружил приближавшегося Остина. 

- Привет дядя. Можно зайти? 

- Дядя? 

- Ну да, а что? 

- А... Не обращай внимание, у меня небольшие проблемы с головой. Да. Сейчас зайдем, только проветрю. А после он задрал тканевую дверцу и оттуда понесло зельем. 

- Фу. Господи, что это за дрянь. Остина практически стошнило, но ему удалось сдержать волну. 

- Потом объясню. А ты чего пришёл? Хотя нет, сначала расскажи, почему ты называешь меня дядей. А то у меня с памятью последнее время совсем плохо. 

- Ну как почему? Я сын твоей родной сестры Марго. Вроде бы других причин не требуется. 

- А она где? 

- В Иствуде. 

- А что ты тогда здесь забыл? 

- Дядя Финн, ты ведь сам разрешил мне. Да и Дирен был не против . 

Остин был молодым парнем, чем то напоминал настоящий облик Финна. Только наверное ещё худее и моложе. Волосы были достаточной длинные, чтобы под ними могли скрыться егозелёные глаза. Плюсом было то, что он заправлял их за уши. Волосы на лице даже не планировали появляться, от чего его вид становился моложе. Уж больно сильно он напоминал 

Финну себя. 

- Мать знает где ты? 

- Я сказал, что буду у друга. 

- И давно ты ей врешь? А если тебя убьют? Кому прикажешь рассказывать ей? Ты хотя бы думал, что она будет чувствовать, если тебя не станет? 

- Вру редко, но это лишь для того, чтобы она не переживала за меня. А на счёт смерти... Я ведь с тобой буду. 

- Со мной он будет. И что мне прикажешь? За ручку тебя водить? 

- Нет... Виновато опустил глаза Остин. 

На удивление Финн говорил очень правильные вещи, надо сказать он и сам был поражен. Лично он так никогда не поступал, но почувствовав какую-то ответственность, решил говоритьмудро. 

- Слушай сюда. Возможно будет бой. Хоть это и ограбление мирных людей, но никто тебе не скажет, как развернутся дела. Да, у нас есть план, но планы для того исуществуют, чтобы рушиться. И я не могу тебе сказать, где я буду находиться в тот момент, когда тебе потребуется помощь. Ты понимаешь? Ты должен уметь постоять за себясам. А надеяться на кого-то следует в самую крайнюю очередь. 

Как же он говорил. Он и выражений то таких не знал, но сейчас на него нахлынула волна и он говорил, как великий философ, повидавший жизнь. Возможно он чувствовал себяболее уверенным, из-за что говорил со своим ровесником и на удивление — это был его племянник. 

- Ос, мой тебе совет, собери вещи и иди домой, скажи маме, что у друга не получилось остаться. 

- Почему ты ведешь себя так? Дядя! Я не хочу быть фермером, как мои родители. Мне хочется быть, как ты — сильный, уверенный, бесстрашный. Я хочу приключений. 

- Возьми перерыв, подожди минуту, мне нужно выпить зелье. 

Взяв бутылёк зелёного цвета, он решил открыть его уже на свежем воздухе. Открыв пузырек из него выходил всё тот же зловонный запах. Остин отошёл на несколькометров, чтобы не чувствовать его. Финн решил выдохнуть и залпом выпить всё, но поднеся горлышко ко рту, в нос тут же подобрался запах. 

- Может не надо? Осведомился Остин. 

- Надо. Сейчас тебе дядька покажет, как надо пить такую гадость. Решительно настроившись, зажав ноздри, он опрокинул бутылёк залпом. Этот вкус останется с ним до концажизни. Содержимое уже находилось в его желудке и теперь он боролся, чтобы оно там и осталось. Цвет кожи сначала побледнел, а затем позеленел. Всё тело начало трясти, акишки в животе будто скручивались, но Финн держался. 

- А так и должно быть? С тревогой обращался племянник. 

Финн хотел было ответить, что всё в порядке, но при первой попытке открыть рот, его чуть не вывернуло на изнанку. Он жестами показал, чтобы пацан принёс что-нибудь запить. 

Не прошло и минуты, как Остин стоял с металлическим стаканом в руке. Финн с подозрением посмотрел на стакан, но ничего не говорил, так как приступы рвоты ещё не окончились. 

- Это вода. 

Опустошив стакан, он с облегчением выдохнул. 

- Спасибо, вроде получше. 

- Может позвать кого? 

- Нет, я же сказал, что уже лучше. Так значит, ты хочешь быть похожим на меня? 

Следует сказать, что Финн сам ещё не был в курсе, кем являлся. И на кого именно хотел быть похожим его племянник. Таким как его описали, Финн и сам всегда мечтал быть. 

- Да. 

- Хорошо, но пообещай одно. Когда мы вернёмся, ты пойдешь к матери и всё расскажешь. 

- Ладно. Спасибо. 

- Всё сказал, что хотел? 

- Вроде да. 

- Тогда давай, чеши отсюда, мне надо побыть одному. 

Оставшись наедине Финн улёгся на кровать, всё тело болело и немного потряхивало. Он уже понимал, что вероятнее всего не справиться и готовился к опустошению. Заэтот вечер его вырвало пару раз, причём рвота сопровождалась сильнейшей диареей. Единственное о чём он думал, так это то, лишь бы не умереть. Да и вообще, кактакое возможно, что все его отверстия прорывало одновременно. В лагере уже почти все зашли в свои палатки и лишь несколько человек играли в карты. Так что егоодиночество в кустах, заметить никто не имел возможности. Отсеки опустели и самочувствие уже улучшилось, хотя в крови всё ещё прибывало зелье. 

- Эта старуха, убить наверное решила. Надо бы зайти. Продолжал отречённый монолог сам с собой. 

Теперь встал вопрос, как же вытереть свою задницу. И не придумав ничего лучшего, он сорвал траву, что росла в округе и подтерся ею. Если бы сейчас кто-нибудь его увидел,то подумал бы, что он мёртв, кожа была очень бледного цвета, глаза уставшие. Он боролся со своим организмом, а точнее с веществами, что попали в организм. И было очевидно, что Финн проигрывает борьбу. 



Отредактировано: 01.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять