Славный, Дикий Запад

Жирные пончики.

- Финн, просыпайся, уже утро. Там Марти кофе варит, тебе принести? 

Раздосадованный Финн чуть не выругался, оставалось совсем немного и он увидел бы лицо своей мамы. Но винить Фрею он не стал и ответил, что был бы не против кружечки кофе. 

Утро этого дня координально отличалось от прошлого, разумеется для Финна. Он чувствовал себя превосходно — физически, но психологическая сторона была слегка подавлена. Большим плюсом в этот день являлось то, что он знал где находится и что ему предстоит сделать. Эти факты придавали немного уверенности в себе. 

- Держи, Марти спрашивал, как ты. Я ответила, что всё плохое уже позади. Приятно, когда за твоё здоровье волнуются люди, констатировал Финн. 

- Хах. Если бы его только моё здоровье интересовало. Спасибо. Как там снаружи? Всё тихо? 

- Конечно тихо, пока вы здесь ребята ничего плохого не произойдёт, я в этом уверена. 

- Здорово. 

По непонятным причинам, парню было очень приятно, что за него так беспокоятся и постоянно проявляют к его особе внимание. Как будто, он всю свою прошлую жизнь был один и раны от этого одиночества всё ещё побаливали. А теперь в окружении такого количества людей, которые в чём-то зависели от него, раны залечивались. Осознание этого прейдёт немного 

позже и у него будет возможность насладиться этим сполна. 

Выйдя на улицу, Финн обнаружил уже знакомые лица, каждый интересовался, как его самочувствие. Сзади подошёл Дирен и ему даже удалось слегка напугать Финна. 

- Как ты парень? 

- Отлично! 

- Готов к вечеру? 

- Конечно готов, жду с нетерпением. 

- Только это, не забудь пушки-то взять. Ха-ха-ха. 

- Да иди ты! 

- Ладно, ладно. Шучу. Рад, что ты в порядке. Давай, я пошёл, не болей. 

Прогуливаясь по лагерю с кружкой кофе, он в очередной раз наткнулся на дядюшку Марти, который сидел у костра. Присев на корточки, он решил задать интересующий его вопрос. 

- Дядюшка, а вы не видели Генри? 

- Генри? Какого Генри? 

- С которым я вчера с утра пришёл... 

- А-а-а... тот Генри, он поздно ночью ушёл куда-то, по-делам видать. Слышь молодой. Ты это вчера, что устроил-то? 

- Что именно? Вы про то, что мне плохо было? 

- Да, да. Я ещё слышал, как ты блевал весь вечер. Ты чего это удумал? Коньки раньше времени отбросить? 

- Меня Фрея вылечить пыталась, чтобы я всё вспомнил. Попытался оправдаться Финн. 

- Фрея?! Эта ведьма! Да она же людей губит. У неё не все дома. Моё мнение таково, шарлатанка. И только. Послушай меня, лучшее средство от всех болезней, мой кофе. Голову даю на отсечение. 

- Ха-ха. И что же, он мне память вернёт? 

- Вернёт! Не сомневайся, ты главное побольше пей и всё вернётся. 

- Ладно, попробую. Я наверное пойду дальше, с вами конечно очень интересно общаться, но мне нужно дела делать. Не знав, какую отговорку придумать, чтобы поскорее сбежать, как он уже понял, от этого сумасбродного деда. 

Покрутившись вокруг лагеря и не найдя, что делать Финн решил собираться на дело. Первым делом он забрал из сундука два револьвера  Уже сейчас пришло понимание, что их характеристики слабые и вероятнее всего являются начальным оружием. Радовало то, что они были в идеальном состоянии, отпарированные и смазанные. Взяв винтовку, он так же обнаружил, что она в отличном виде. И решил, что их хозяин очень бережно к ним относился. Это не могло не радовать. Возможно — это были единственные вещи, о которых заботился прошлый хозяин 

тела. Финн уже отметил карандашом, что собирается сделать в ближайшем будущем. Одной из самых главных задач, являлась — выбросить весь хлам из сундука и расставить всё по-порядку. Этот пункт был важен по той причине, что Финн в глубине души являлся перфекционистом, а то, что творилось в его сундуке понемногу угнетало. Вторая цель — обзавестись 

достаточным количеством зелья и оружия, а также не забыть про качественную одежду. На этом моменте он вспомнил, что оставил на столе шкуру оленя, но сейчас уже времени разбираться с ней не было. Нужно было собирать вещи на дело. Зайдя в меню шкафа — выбор встал очевидным. Спустя несколько минут, он стоял во всём чёрном и чертовски 

нравился себе, хотя сет был зимнем, ещё не было настолько жарко, чтобы отказываться от него. Оставалось зайти к Шкиперу и насколько он понимал, тот может дать ему зелье пополняющее Хп. Пораздумав, где находиться палатка бухгалтера отправился прямиком к нему. Миновав костёр, за которым обычно сидел Марти, он его не обнаружил, да и слава богу. В лагере появилась атмосфера, что все готовятся к делу. Подойдя 

к палатке Шкипера, Финн заметил, что Марти находится в конюшне и видимо готовит лошадей к отъезду. Теперь ещё одна деталь встала на место, он конюх, а не просто сумасшедший дед вечно сидящий у костра. 

Палатка Шкипера значительно отличалась от остальных, она было что ли современней. Однотонные стены из шкур, крыша была сделана из чего-то жёсткого и закреплена на четырёх балках. 

Входная шторка не открывалась снаружи и была чем-то зафиксирована внутри. Небольшой столик и пара сидений была практически возле входа. Финн крикнул в палатку, после чего ко входу подошёл мужчина и открыл её. Пред ним стоял человек, отличающийся от всех ещё и внешне. Высокого роста, практически на голову выше его самого, с тем условием, что 

Финн был чуть больше метра и восьмидесяти сантиметров. На голове Шкипера сквозь колпак виднелись завивающиеся волосы. На глазах же были небольшие очки с треугольной оправой и линзами, таких видеть ему не доводилось ранее. Также под верхней губой нависали усы, закрученные на концах в несколько раз. Костюм же на этом человеке, был скорее деловой, 

нежели бандитский и это показалось Финну очень знакомым и в то же время странным. На вид мужчине было около сорока пяти, но в целом он выглядел лучше. 

- Здравствуйте. 

- Привет Финн, тебе чего? 



Отредактировано: 01.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять