Восемь всадников скакали через горы по протоптанным путям. И насколько могла бы получиться хорошая картина, если бы сверху наложить эпичную музыку. От такой сцены могли пойти мурашки по коже, если бы не одно. Один из всадников вечно тормозил, порой безуспешно усмиряя характер дерзкой кобылы. Всё-таки очень сильно сказывалось то, что Финна отсутствовали навыка вождения лошади. Они преодолели уже половину пути и затратили гораздо больше времени, чем планировали. Слава богу, что лошадь чуть усмирилась и шла за другим чисто инстинктивно. Иначе их путь мог бы затянуться ещё сильнее и возможно у кого-то не выдержали бы нервы. Самыми первыми шли главари: Дирен и Бутч. Затем с отрезком в пару метров Остин и Гриаж, следующие Генри и Виктор, а замыкали цепь — Ренли и Финн.
Их дорогу прервала опрокинутая повозка, бочки с вином валялись по-округе. Бедный старик пытался выравнять её, но сил хватало лишь на то, чтобы слегка покачивать из стороны в сторону.
- Сынки! Обращался старик. - Не будите ли вы так любезны, оказать мне помощь?
- Слышь отец, ты не видишь, что ли кто мы такие? Отозвался Бутч.
- Так и что? Вы нелюди от этого? Откажите мне?
- Ты сейчас нарываешься! Мы можем сделать так, что опрокинутая повозка, станет для тебя меньшей из проблем. Так что подобру-поздорову прикрой свой рот.
- Эх вы... Ребята, ребята. Куда же это наш мир катится? А?
Виктор слез с лошади и подошёл к одной бочке. Откупорив затычку, он унюхал содержимое и был чрезмерно рад такой находке.
- Это бочка моя старик, между нами.
- Да конечно, разбежался. Помощи ноль, а забрать так сразу. После этих слов старик подошёл к бочке, что валялась у ног Виктора и наклонившись попытался её забрать. Как только он коснулся бочку руками, сверху неё оказалась нога бандита.
- Старик, не зли меня. Я же тебе сказал, она моя!
- Одинокого старика разоришь? Да ты... По челюсти мужчины в возрасте пролетел кулак Виктора и тот отлетел на пару метров.
- Лучше не вставай пока мы не уедем, иначе пулю словишь.
- Виктор, давай, поехали дальше. Оставь его. Вмешался Дирен. - У нас осталось не так уж и много времени.
Больше до конца железных путей, они не встретили ни одного прохожего, что конечно не могло не радовать. А Финн размышлял о том, что обязательно разберется с этим типом. Под вопросом оставалось лишь одно, как скоро это случится. Слишком уж много наворотил дел Виктор, за такой небольшой промежуток времени, что он его знал.
- Так парни, располагаемся и не стесняемся. Ренли и Генри, пока мы осматриваемся нужно разместить взрывчатку. Дирен осматривался вокруг, не видать ли какой западни. Но на первый взгляд, всё было тихо.
- Да, босс. Пошли Ренли.
- Финн и Остин, посмотрите на холме, нет ли там кого.
Они расположились на изгибе железных путей. Изгиб создавала небольшая гора, примерно три метра высотой и эта гора, была бы идеальным местом, чтобы устроить засаду и перебить их.
Лошадей они оставили недалеко от железной дороги, чтобы в случае чего, до них было быстро добраться.
Теперь своё слово говорил Бутч.
- Виктор, Гриаж. Просмотрите лесополосу, нам нужно знать, что она чиста.
- Да. Хорошо. И они разошлись по лесополосе в разные стороны.
Наедине остались два главаря. Нельзя сказать, что они были друзьями, но уж точно не были врагами. Так что они могли свободно разговаривать.
- Что думаешь Бутч?
- Я думаю, что все пройдет отлично, место идеальное, если не остановится, то на повороте с помощью динамита сойдёт с рельс. И тут мы его возьмём.
- Надеюсь, что так и будет.
- А к чему эти вопросы? Ты в чём-то сомневаешься?
- Меня настораживает Виктор, слишком уж нагло он себя ведёт.
- С этим не спорю. Но за это я его и люблю. Он всегда качественно выполняет работу и беспрекословно выполняет приказы.
- А бочка вина, что он выпил не помешает?
- Дирен, у меня всё под контролем. За него можешь переживать в последнюю очередь.
- Ладно, я пойду осмотрюсь пока.
- Я как раз этим и планировал заняться.
А в это время Виктор и Гриаж, встретились в лесополосе и брели в одном направлении.
- Знаешь братец, меня от этих Иствудцов блевать тянет. Мягкотелые девчонки. И их лидер. Да он же размазня.
- Ты прав Виктор, но что поделаешь, босс сказал — мы делаем.
- Да к чёрту твоего босса. Я сам себе босс и ты можешь стать неплохим боссом. Подумай, с чего это мы, должны делиться с ними добычей? Взрывчатка-то наша!
- Эм... Я не уверен, что это хорошая идея.
Пьяный Виктор схватил за лицо Гриажа и смотрел своими безумными глазами, пытаясь сломать парня морально.
- Я вижу в тебе потенциал. Просто под Бутчем ты не можешь его раскрыть. Ответь, добыча наша?
- Наша.
- Во-о-от, о чём я тебе и толкую. А с хренали мы должны ею делиться? Отвечай.
- Не должны.
- Правильно. Время власти Бутча вышло, где это видано, чтобы Вулхэм, под кем-то прогибался? Так?
- Так.
- Теперь осталось сказать это Ренли. Уверен, что он будет за. Слушай мой план...
После Виктор рассказал, как они будут действовать и что Гриажу, следует рассказать Ренли. На этом моменте, они снова разошлись и договорились собраться у изгиба через пол часа.
Остин и Финн уже забрались на пригорок и рассматривали прекрасные виды Техаса. Сердце Финна цвело и всё в округе в его глазах преисполнялось красками.
- Знаешь Ос. И всё-таки здесь красиво.
- Согласен.
- Ладно, нужно внимательно посмотреть, не прячется ли кто.
- Так тут же равнина, особо и прятаться негде.
- Ты думаешь?
- Ну да. Дядя Финн, а можно один вопрос задать?
- Попробуй.
- А зачем ты сделал такие усы?
Взгляд Финна медленно перешёл на Остина, глаза сузились.
- Ой, наверное это был глупый вопрос. Ос старался потеряться, но прятаться было негде.
#26765 в Фантастика
#3411 в ЛитРПГ
#77067 в Фэнтези
дикий запад, литрпг с попаданство..., литрпг и становление...
16+
Отредактировано: 01.05.2020