В момент, когда острие кинжала коснулось моей груди мужчина замер. Из его рта потекла пузырящаяся кровь капая мне на лицо. Из горла мужчины торчал черный сгусток, очертаниями напоминающий меч.
– Что я могу сказать. Эта была самая глупая ваша идея госпожа Алиссия – произнес знакомый голос – почему вы пошли ловить его в одиночку прихватив с собой напарника, я даже спрашивать не буду. Я так не буду спрашивать почему вы не сообщили мне, в тот момент, когда вы решили сюда заявиться, поскольку догадываюсь о ваших мотивах. Но почему вы не запросили группу поддержки, когда поняли, что все плохо? Желание славы так затмило вам глаза?
Все это он выговаривал лежащей на полу и парализованной мне, а я даже рта открыть не могла что бы хоть что-то ответить. Тело окончательно перестало слушаться меня.
Видимо поняв, что разговаривать тут не с кем Лорд Крей вытащил сгусток из уже мертвого сатаниста.
Стоило только ему покинуть тело мужчины, как оно, потеряв опору начало заваливаться на меня при этом кинжал все так же находился в вертикальном положении по направлению ко мне.
Прекрасно не убил живой сатанист так убьет мертвый.
До конца упасть ему все же не дали. Лорд Крей схватив психа за плечо опрокинул его на спину. Присел возле тела мужчины, и он прощупал его пульс.
– Отлично. Думаю, он не будет против если мы воспользуемся его телом.
Вытянув ладонь над мужчиной Лорд начал плести заклинание.
– Originale tenebris, servo tuo auxilium, dare potestatem aliquis in carne
Над телом мертвого мужчины появилась черная сеть, которая плавно опустилась и впиталась в труп.
Тело конвульсивно дернулось и пошевелилось.
– Вставай – приказал Лорд Крей.
Открыв глаза труп мужчины начал подниматься. Встав напротив призвашего зомби замер в ожидании приказа.
– Задержи всадника – не заставил ждать с приказаниями Крей.
Последнее что я увидела это как зомби под управлением некроманта кинулся в сторону напарника с существом.
Остальное мне увидеть не удалось. Сознание все же решило, что с меня хватить и погрузилось в спасительную тьму.
В следующий раз в себя, я, пришла на больничной койке под капельницами.
Болело все. Казалось будто в теле не осталось ни одной целой кости. Во рту была пустыня, а перед глазами стояла мутная пелена.
Справа я заметила какое-то движение, проморгавши что бы хоть как-то разогнать туман перед глазами, я со стоном повернула голову.
Сбоку, возле кровати, на которой я лежала сидел на табурете Гертрат.
Вид у него был не лучший. Лицо все опухшее от ушибов, правый глаз скрывала гематома, с левой стороны был виден порез, идущий от подбородка к виску. Правая рука напарника лежала на перевязи прижатая к торсу.
– Привет – прохрипела я, обозначая что уже не сплю.
– Привет – слабо улыбнулся мне в ответ напарник – Как себя чувствуешь? – поинтересовался он.
– Пить хочу – просипела я с трудом шевеля пересохшим языком, решив начать с самого главного, иначе разговор не получиться.
Гертрат встал и взяв с графин на тумбочки наполнил из него стакан, который тут же поднес к моему рту и помог приподнять голову.
Выпив весь стакан, я удовлетворенно откинулась на подушку. В этот момент мне казалось, что я ничего вкуснее не пила никогда.
– Я позову лекаря и вернусь. – сообщил мне Грау вернув стакан на тумбу и медленно поковылял в сторону выхода из палаты.
Ждать долго не пришлось, через десять минут Герт вернулся в палату с не молодым уже мужчиной лет так пятидесяти.
Тот подошёл ко мне помог сесть на кровати и начал проводить осмотр попутно задавая вопросы.
– Очень хорошо, что вы уже очнулась. – начал лекарь – Как ваше самочувствие? Есть жалобы на что-то?
– Как побитая собака чувствую себя. По телу как будто стадо коней пробежалось – сообщила лекарю – Сколько я была в отключке? – не могла не поинтересоваться я.
– Пару дней, – ответил на мой вопрос лекарь – Хочу заметить, что вы очень быстро пошли на поправку. – одобрительно качнул головой лекарь – Но радоваться пока рано. Организм еще не полностью очистился от токсина, что попал в ваше тело. Больше всего пострадали легкие, которые первыми подверглись заражению. К моменту как вас доставили они все были забиты жидкостью, которая их разъедала, и вы уже практически не могли дышать. Следующими пострадали все остальные органы кроме сердца и мозга. Мы смогли вывести девяносто процентов отравы, с остальным вы должны справиться сами.
Сказанное лекарем не радовало. По его словам, выходило что спасло меня лишь чудо, что и подтвердил старый лекарь, сообщив:
– Вам очень повезло милая барышня, что вас вовремя доставили в госпиталь, ещё пару часов и действие проклятья было бы не обратимо.
Так вот что это было. Этот хрен недобитый проклял меня. Но почему я тогда ничего не чувствовала? Неужели проклятье сначала парализует и отключает всю боль, а потом медленно убивает. Что ж, видимо тут вся суть в страхе жертвы. Хоть смерть по итогу и безболезненная, но знать, что твое тело наполняется жидкостью, которая тебя разъедает изнутри, не очень приятно. Хорошо, что меня отключило на этот период.
#38608 в Любовные романы
#1881 в Любовная фантастика
#2374 в Детективы
#193 в Фантастический детектив
властный герой, адекватная героиня, столкновение характе...
16+
Отредактировано: 05.09.2020