Эрик
Будильник орет в очередной раз. Фигачит по нервам так, будто хочет меня убить.
Рука тянется к кнопке «отложить», но это чревато персональным адом от отца уже с утра.
- Черт, - морщусь от нехватки сна, тру лицо, перекатываюсь на спину и резко сажусь.
Спрыгиваю с кровати. В глазах туман. В голове не лучше.
Переезд. Новый город. Новый дом. А мне во всем этом будто места нет. Лишний я.
Пофиг.
Спрыгиваю с кровати. Надеваю спортивный костюм. Иду в ванную, чтобы быстро привести себя в порядок. Брызгаю в лицо холодной водой. Немного проясняется. Взяв телефон, выхожу из спальни. Не имею ни малейшего понятия, зачем отец попросил спуститься к восьми.
Все в этом доме непривычно. Как-то тихо. Чуждо.
Шагаю по коридору. Дохожу до лестницы. Тишину резко прерывает голос из-за приоткрытой двери сестры. Женский. Посторонний. То ли разговор, то ли… понятия не имею.
Нежный. Спокойный и… мягкий.
Цепляет так, что я останавливаюсь и подхожу ближе к двери. Замираю.
И не потому, что подслушиваю. Пройти невозможно. Реально цепануло нутро.
Так что же это? - задаюсь вопросом. Фильм? Ну не музыка же.
Усмехаюсь.
А там снова слова. Интонации. Дыхание. Такое, что невольно подстраиваюсь. Разговор о сексе.
Чем дольше стою здесь, тем страннее становится. Пульс долбит монотонно. Мышцы напрягаются во всем теле. А потом еще один звук… кто-то стонет. Во рту резко пересыхает.
- Вот же…
Толкаю дверь и смотрю на сидящую за столом сестру.
- Ты это вообще что слушаешь?
Луиза оборачивается и вздергивает бровь. Спокойная. Ни капли паники. Зато недовольная. Бьет по клавиатуре - и другие звуки исчезают.
- Эрик, я входить не разрешала.
- Дверь закрывать научись. Это что, фильм?
Перевожу тему и киваю на монитор.
- Книга.
- Книга? - скептически смотрю на эту мелочь. - Дыхательная гимнастика для взрослых?
Закатывает глаза и отворачивается к скетчбуку, в котором рисует в такую рань.
- Это аудиокнига, Эрик, - поясняет.
Звучит как какая-то фигня.
Подхожу ближе, смотрю на монитор, который она тут же выключает.
- Эй, верни как было.
- Ага, - и сидит дальше. Только слышно, как ручка по бумаге скребет.
- Ты запарила, - снова тянусь, и она бьет по руке.
- Это аудиокнига. Что непонятного?
Все непонятно, блин.
- Кто читает?
- Декламатор. Кто же еще?
Если снова закатит глаза, попрошу у отца ремень.
- Декла… кто?
- Деклама-тор, - говорит по слогам еще более недовольная.
Коза.
- Я серьезно. Это твоя подруга?
Она поднимает недовольный взгляд.
- Может, пойдешь уже? Тебе все равно не светит.
- Почему это? - широко улыбаюсь.
- Ты катастрофа для девушек.
Смеюсь.
- Ауч. За что ты так со мной? - притворяюсь раненым в сердце, а она фыркает в ответ. - Имя скажи.
- Да блин, - вскакивает и, развернув, упирается мне в спину руками.
Ну-ну, пусть попробует.
Пыхтит, злится, но сдвинуть не получается.
- Что, никак?
- Давай уже, - ворчит, кряхтя.
- Имя.
Взгляд цепляется за время. Черт.
Невольно поддаюсь на ее толчки и позволяю вытолкать меня за дверь.
- Еще поговорим.
- Ага. Мечтай.
Дверь перед носом захлопывается, а я сбегаю по ступенькам вниз, все еще слыша этот голос в голове. Так громко, будто записан в моем сознании и включен на повторе.
Спустившись на первый этаж, двигаюсь в сторону столовой. Кругом тишина. Идеальная картинка. Будто витрина идеальной жизни.
Отец сидит во главе овального стола и, не поднимая глаз, требует холодным тоном:
- Садись.
Проглатываю протест. Опускаюсь на стул. «Завтрак спортсмена» на столе.
- Сейчас поедим и отправимся в клуб.
- Зачем так рано? - задаю резонный вопрос.
Он поднимает на меня холодный взгляд.
- Нет такого понятия для спортсмена, как «рано» или «поздно», Эрик. Услышал? - отрезает жестко.
#365 в Молодежная проза
#2663 в Любовные романы
#720 в Современный любовный роман
слепая и нежная геро..., герой борется за сча..., первая любовь
18+
Отредактировано: 22.06.2026