Слепая любовь. Его главный бой

Глава 1

Эрик

Будильник орет в очередной раз. Фигачит по нервам так, будто хочет меня убить.

Рука тянется к кнопке «отложить», но это чревато персональным адом от отца уже с утра.

- Черт, - морщусь от нехватки сна, тру лицо, перекатываюсь на спину и резко сажусь.

Спрыгиваю с кровати. В глазах туман. В голове не лучше.

Переезд. Новый город. Новый дом. А мне во всем этом будто места нет. Лишний я.

Пофиг.

Спрыгиваю с кровати. Надеваю спортивный костюм. Иду в ванную, чтобы быстро привести себя в порядок. Брызгаю в лицо холодной водой. Немного проясняется. Взяв телефон, выхожу из спальни. Не имею ни малейшего понятия, зачем отец попросил спуститься к восьми.

Все в этом доме непривычно. Как-то тихо. Чуждо.

Шагаю по коридору. Дохожу до лестницы. Тишину резко прерывает голос из-за приоткрытой двери сестры. Женский. Посторонний. То ли разговор, то ли… понятия не имею.

Нежный. Спокойный и… мягкий.

Цепляет так, что я останавливаюсь и подхожу ближе к двери. Замираю.

И не потому, что подслушиваю. Пройти невозможно. Реально цепануло нутро.

Так что же это? - задаюсь вопросом. Фильм? Ну не музыка же.

Усмехаюсь.

А там снова слова. Интонации. Дыхание. Такое, что невольно подстраиваюсь. Разговор о сексе.

Чем дольше стою здесь, тем страннее становится. Пульс долбит монотонно. Мышцы напрягаются во всем теле. А потом еще один звук… кто-то стонет. Во рту резко пересыхает.

- Вот же…

Толкаю дверь и смотрю на сидящую за столом сестру.

- Ты это вообще что слушаешь?

Луиза оборачивается и вздергивает бровь. Спокойная. Ни капли паники. Зато недовольная. Бьет по клавиатуре - и другие звуки исчезают.

- Эрик, я входить не разрешала.

- Дверь закрывать научись. Это что, фильм?

Перевожу тему и киваю на монитор.

- Книга.

- Книга? - скептически смотрю на эту мелочь. - Дыхательная гимнастика для взрослых?

Закатывает глаза и отворачивается к скетчбуку, в котором рисует в такую рань.

- Это аудиокнига, Эрик, - поясняет.

Звучит как какая-то фигня.

Подхожу ближе, смотрю на монитор, который она тут же выключает.

- Эй, верни как было.

- Ага, - и сидит дальше. Только слышно, как ручка по бумаге скребет.

- Ты запарила, - снова тянусь, и она бьет по руке.

- Это аудиокнига. Что непонятного?

Все непонятно, блин.

- Кто читает?

- Декламатор. Кто же еще?

Если снова закатит глаза, попрошу у отца ремень.

- Декла… кто?

- Деклама-тор, - говорит по слогам еще более недовольная.

Коза.

- Я серьезно. Это твоя подруга?

Она поднимает недовольный взгляд.

- Может, пойдешь уже? Тебе все равно не светит.

- Почему это? - широко улыбаюсь.

- Ты катастрофа для девушек.

Смеюсь.

- Ауч. За что ты так со мной? - притворяюсь раненым в сердце, а она фыркает в ответ. - Имя скажи.

- Да блин, - вскакивает и, развернув, упирается мне в спину руками.

Ну-ну, пусть попробует.

Пыхтит, злится, но сдвинуть не получается.

- Что, никак?

- Давай уже, - ворчит, кряхтя.

- Имя.

Взгляд цепляется за время. Черт.

Невольно поддаюсь на ее толчки и позволяю вытолкать меня за дверь.

- Еще поговорим.

- Ага. Мечтай.

Дверь перед носом захлопывается, а я сбегаю по ступенькам вниз, все еще слыша этот голос в голове. Так громко, будто записан в моем сознании и включен на повторе.

Спустившись на первый этаж, двигаюсь в сторону столовой. Кругом тишина. Идеальная картинка. Будто витрина идеальной жизни.

Отец сидит во главе овального стола и, не поднимая глаз, требует холодным тоном:

- Садись.

Проглатываю протест. Опускаюсь на стул. «Завтрак спортсмена» на столе.

- Сейчас поедим и отправимся в клуб.

- Зачем так рано? - задаю резонный вопрос.

Он поднимает на меня холодный взгляд.

- Нет такого понятия для спортсмена, как «рано» или «поздно», Эрик. Услышал? - отрезает жестко.



Отредактировано: 22.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять