слезы твоей привязанности

глава 5

"Эта девушка просто богиня" - думал Адам, глядя на нее. "Как же узнать её имя?" - гадал он. Она была той самой, которая отличалась о то всех, выделялась. Пацаны решили сесть с девушками, Адам попытался сесть рядом с Агатой, но не успел, так как там сидел Кирилл и ему пришлось сесть подальше от всех. Он сидел уткнувшись в телефон и листал ленту.
- Адам, теперь ты! - сказал Кирилл.
- Что?! - сказал озадаченно Адам, что "он?".
- Твоя очередь о себе рассказывать, мы все уже все рассказали о себе, теперь твоя очередь.
Что?! И она тоже рассказала, почему я не услышал, как мне узнать теперь то, что она только что сказала о себе?
- Нечего рассказать. Ну.. зовут Адам, мне 19, все.
Сказал он, пытаясь казаться занятым.
- И это все? Друг, ты же много чего можешь рассказать, расскажи побольше, наши гости мало тебя знают.
- Сам значит расскажи, коли хочешь. - поспешно сказал Адам, но потом стал опасаться, вдруг он что-то не то расскажет или что-то другое скажет? И стал слушать их развгорвор, делаю вид, что сидит в телефоне. Друг рассказал и очень даже хорошо.
Вдруг, Саня засмеялся и предложил сыграть в бутылочку. Все заохали и согласились, лишь Агата и Адам отказались. Все были не довольны с этим и их друзья стали их уговаривать.
- Адам, ты чего? Я же знаю тебя, ты хочешь.
- С чего вдруг?
- Ну ты же любишь такое.
- Раньше да, но не сейчас.
- Ты дурак? Давай с нами, чё ты будешь в стороне как изгой какой-то. Давай, хватит из себя строить кого-то, давай садись.

-Агат, ты чего? Пошли, ничего такого не будет, все будет прилично. Пошли с нами играть. Пожалуйста, прошу тебя.
- Нет, ты что?! Я никогда не буду в это играть, это не игра вообще. Ни за что!
- Ты дурачка чтоли?
- Я сказала не буду!
- Ну и сидит значит одна тут.
- Вот и посижу. Иди давай.
Ева всегда была такой, ей лишь мальчики, гулянки и клубы. Агата никогда этого не понимала. Ей лучше было дома.

Кирилл отчаялся и ушел играть с новыми друзьями. Все спустились на пол, и сели по середине пола. На диване остались Адам и Агата. Они сидели поодаль друг от друга. Никого не было и пахло только ей. От нее пахло ванилью и табаком, ей очень подходил запах. Он хочет заговорить с ней, узнать о ней что-нибудь, но после того, как они щас узнавали друг о друге все, а он ничего не услышал, было тупо спрашивать повторно. Поэтому он не знал, что спросит и как узнать ее имя. Друзья, играющие в бутылочку, громко смеялись. Кто-то уже целовался. Адам аж скривился от увиденного. Вдруг он решился на разговор.
- Привет, - сказал он.
- Привет, - сказала она и улыбнулась. Улыбка была красивая и нежная у нее, губы были пухлые.
Дальше что спросить он не знал, но вдруг спросил:
- Как тебе наш клуб?
- Да ничего, красивый, уютный.
- Но маленький.
- Хех, да, очень, у нас побольше будет.
- Что ж, значит в следующий раз к вам поедем.
- А будет следующий раз?
- Не знаю, но друг будет. - сказал Адам, и будто покраснел от неловкости.
- Ясно, - сказала она и отвернулась.
Адама сковывала неловкость. Почему-то ему было стыдно. Это так странно, ведь он был всегда безразличным, всегда ему было плевать на что-то, или на чувства других, но тут что-то вышло из под контроля. Вдруг она встала и пошла к играющим, что-то шепнула им и они дружно рассеялись и приняли ее в круг. Булочку крутил Кирилл и она остановилась на Агате. Все дружно закричали " ЦЕЛУЙ!" по выражению его лица было видно, что он не против. Он начал тянуться к ней чтобы поцеловать, как в друг Адам закричал " Нет!"



Отредактировано: 17.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять