Из Питера они выехали уже ближе к полудню, и на каждом светофоре и вынужденной остановке целовались. Они болтали обо всякой ерунде – кино, книгах, блогерах, работе и учебе, но каждый чувствовал, что даже эта необязательная болтовня связывает их все больше и больше. Уже ближе к концу пути Денис подъехал к заправке и потер глаза. Оля погладила его по руке:
- Устал? Давай я кофе принесу.
Она вышла из машины и пошла к небольшому белоснежному маркету, сияющему чистыми окнами. Денис посмотрел вслед ее хрупкой фигурке, взял телефон и отключил режим полета – посыпались сообщения и пропущенные звонки от Кати, которой он перед отъездом написал, что уезжает по делам и когда вернется, все объяснит. Тут же пошел входящий звонок от нее, и Денис, подумав несколько секунд, нажал кнопку приема.
- Ты где?! – без приветствия закричала она.
Денис вздохнул, вышел из машины и оперся спиной о ее нагретый бок.
- Подъезжаю к городу, через час-другой буду.
- Ты совсем охренел?! Что это за финты? Где ты был?
- Кать, успокойся… Так вышло, пришлось уехать. Буду дома – объяснимся.
- Что? Что мы сделаем? «Объяснимся»? Почему мы объясняемся после того, как ты исчез на три дня? Да ты… Ты… Ты полный урод! Где ты был?! С бабой?!
Денис достал одной рукой сигарету, и, слушая поток Катиной брани, закурил. Когда она выдохлась, он спокойно произнес:
-Кать, Хорошо, я полный урод, придурок и вообще все то, что ты сказала. Ну не было возможности сказать тебе перед отъездом… Извини. Я скоро буду дома, поговорим.
Послышался хлопок, Денис обернулся и увидел Олю, которая расширенными глазами смотрела на него, не обращая внимания на то, что стаканчик с кофе выскользнул из ее рук и забрызгал ноги. Он быстро нажал кнопку отбоя, выкинул сигарету и, обогнув машину, подошел к Оле.
- Ну я соврал, да.… Но это ничего не меняет, Оль.
- Не меняет..? – спросила потрясенно Оля. – Ты уехал ночью, исчез на три дня и ничего ей не сказал?
- Нет. Я не хотел длинный скандал ночью, я просто очень хотел увидеть тебя.
- Боже мой… - ахнула Оля, сделала несколько шагов и присела на бетонный блок у обочины.
Денис сел рядом с ней и взял ее руки в свои.
- Оль, я все ей скажу, как только приеду. Нехорошо, конечно, получилось, но я с самого начала придавал слишком мало значения этим отношениям.
Оля вырвала руки и посмотрела на Дениса, как будто видела его впервые.
- Что?! Ты жил с девушкой и не придавал ей много значения? Ты хоть слышишь себя?
Денис снова попытался взять ее за руку, но она вскочила и бросилась к дороге. Оля встала на обочине, вытянув руку с поднятым пальцем вверх. Денис подошел к ней, схватил поперек талии, взвалил на плечо и понес к машине.
- Да прекрати ты брыкаться! Ты ж знаешь, что я не оставлю тебя на трассе!
- Отпусти меня! Я с тобой никуда не поеду!
- Еще как поедешь, - сказал Денис, опустил ее на асфальт и, не обращая внимания на ее протестующие вопли, прижал к себе. Она не могла вырваться из его крепких объятий, и просто билась, как птица в силке, рыжие волосы мотались, словно пламя вокруг разгоряченного лица.
- Пусти! Какая же я дура! Все были правы насчет тебя – И Никита, и… - она осеклась.
- И кто еще? – спросил Денис и поцеловал ее в нос.
- Неважно.
- Садись в машину и перестань меня пинать, больно, между прочим.
К Олиному дому они подъехали в полном молчании, и когда она вышла, взяв свой рюкзачок и, не прощаясь, пошла к дому, Денис выскочил из машины и поймал ее в объятия.
- Оль… не надо так. Ничего хорошего я, конечно, не сделал, но ты же не думаешь, что я из-за этой ерунды от тебя отступлюсь?
- Ерунда? Денис, для тебя люди – ерунда!
Денис вздохнул и закусил губу:
- Я может не слишком тактичный, это есть. Но ты меня почти не знаешь, дай возможность тебя переубедить. Нам же хорошо было вместе...
Оля посмотрела на него своим длинным загадочным взглядом, значения которого Денис не понимал, и вдруг увидел, как ее глаза налились слезами.
- Эй, ты чего? – испуганно спросил он. - Это из-за того, что я Катьке не сказал?
- Отпусти, - сдавленным голосом произнесла Оля, но Денис только крепче обнял ее и прижал ее голову к своей груди.
- Не надо, маленькая. Я все исправлю, обещаю.
Он приподнял ее и поцеловал в висок.
- И даже не вздумай игнорить мои звонки, - сказал он и пошел к машине.
Дома Оля вынула одежду из рюкзака, закинула в стиральную машину. Посмотрела в холодильник – на полке стояла просроченная бутылка молока и маленький кусок сыра. Оля сходила в ближайший супермаркет, купила продуктов и забила ими полки, но аппетита у нее все равно не было. Позвонила маме, поболтала с четверть часа о всякой ерунде, предложила сходить на шопинг в торговый центр.
- А то я забегалась с этим переездом… Давай развлечемся, мамуль, - сказала она.
Наконец Оля села кресло перед компьютером и замерла – она ничем не могла заглушить мысли о Денисе. Она была потрясена этой его стороной, которая ей открылась. Оля знала, что он никогда не был слишком щедр на сочувствие и простые человеческие эмоции, но она не предполагала, что все это граничит с самым настоящим равнодушием и черствостью. Оля присоединила телефон к компьютеру и скинула туда фотографии, которые они сделали с Денисом в Питере – на одной из них, сделанной на колоннаде Исакия, у них были такие счастливые лица, и это было так далеко от того, что Оля испытывала сейчас.
Наконец Оля взяла смартфон и набрала Сашке; они поболтали о ее лечении и повседневных делах, и Оля была рада услышать, что голос у подруги стал такой же, как раньше – веселый и беззаботный.
- Представляешь, почти ничего не видно! Пара рубцов на левой щеке, но врач сказал, это сможет исправить хороший косметолог! Я не стала Фредди Крюгером!
- Я так рада, Саш, - произнесла Оля, но голос ее предательски дрогнул.
- Так… что-то произошло, подруга. Рассказывай, - вздохнула Саша.
#35230 в Любовные романы
#11490 в Современный любовный роман
нежная героиня, дерзкий адекватный г..., самоуверенный парень...
16+
Отредактировано: 24.02.2022