Разбудил Дениса тихий брякающий звук. Не открывая глаз, он пошарил рукой по постели, понял, что Оли рядом нет и сел на кровати. Прошлая ночь все еще мерцала в нем ощущением абсолютной безмятежности и воспоминанием о вкусе ее губ и ощущением шелка ее кожи под ладонями. Денис улыбнулся и пошел на кухню, откуда доносилось брякание.
Оля в одних трусиках стояла на четвереньках и, чертыхаясь, копалась в нижнем шкафчике.
- Ты что там ищешь? – спросил Денис, сжав ладонью ее попку.
- Корицу ищу! – сказала Оля и чихнула – в шкафу было полно рассыпанной приправы.
Наконец она встала, держа в руках жестяную баночку с надписью «соль», и Денис приподнял брови:
- Как ты догадалась, что там корица?
Оля покраснела и пожала плечами:
- А она там? Случайно угадала.
- Проницательная, - Денис обнял ее сзади и поцеловал в шею, пока Оля насыпала кофе и корицу в турку.
Оля попыталась выскользнуть из его рук, но Денис только крепче прижал ее к себе.
- Дай я воды залью! – рассмеялась Оля.
- Да черт с этим кофе! – Денис прижался губами к гладкому местечку за ухом. – Ты такая красивая… Особенно в этих трусах с веревочкой в заднице. А еще лучше – без них!
Он развернул Олю к себе, взял ее лицо в ладони и сказал:
- Тебя вообще как будто боженька самолично ваял… Ты непогрешимо прекрасна.
Оля отняла его руки, налила в турку воды. Она зажгла огонь и спросила, чувствуя, как напрягаются ее плечи:
- Интересно, что бы было, если б я не была так непогрешимо прекрасна… Ты бы мог увлечься некрасивой девушкой?
Денис равнодушно пожал одним плечом и снова прижал Олю к себе:
- Не знаю, вряд ли. Если б да кабы… Зачем мне некрасивая, когда есть ты, такое совершенство.
- Да уж, совершенство… - одними губами прошептала Оля, глядя на поднимающуюся коричневую пену.
Они пили кофе, и в раскрытое окно лился свежий августовский воздух, из гулкого двора поднимался уютный шорох метлы дворника. Оля примостилась на подоконнике, обернувшись полотенцем, а Денис сидел на барном стуле, поглаживая Олину ногу, которую она положила ему на колени.
- Знаешь, ты так очаровательно неопытна, - сказал он ей, легонько улыбаясь.
Оля фыркнула в чашку, и капли кофе забрызгали ей нос.
- Я была так плоха? – спросила она.
- Нет… Просто было ощущение, что для тебя это … - он замялся.
- Это было в первый раз, - просто ответила Оля и поставила чашку на подоконник.
- Что? – Денис от неожиданности чуть не расплескал кофе. – Серьезно? А почему не сказала?
- А что бы изменилось? Ты бы дергался и каждую секунду спрашивал, не больно ли мне.
- Ну… - он улыбнулся, понимая, что Оля права. – А я не сделал тебе больно?
Оля посмотрела на него своим долгим непонятным взглядом, как будто удерживая какие-то слова.
- Вот опять! Опять ты так смотришь, как будто я чего-то в тебе не понимаю. Иди сюда… - он протянул к Оле руки, и она сползла с подоконника и села на колени.
- Что ты скрываешь, странная девушка? – он взял ее за подбородок и близко посмотрел в серьезные серые глаза.
- Самую малость, - грустно улыбнулась Оля и прижалась к его щеке губами.
***
Когда Оля вернулась домой, сняла невесомое шуршащее платье, пропахшее одеколоном Дениса и слегка табаком, она почувствовала, что новый день опустился на нее, словно пепел. Ощущение безграничного счастья отодвинулось, и она снова и снова спрашивала себя – «И что дальше?».
Оля надела длинную свободную майку с изображением Фредди Меркьюри и подошла к большому зеркалу на дверце шкафа в гостиной. Растрепанные рыжеватые волосы разметались по плечам в беспорядке, губы припухли от бесчисленных поцелуев, а глаза казались темнее и больше, подсвеченные легкой синевой подглазий. Олина красота как будто стала глубже и засияла оттенками от ее влюбленности, но именно это приводило Олю в отчаяние.
- Непогрешимо прекрасна… - тихо сказала она отражению. – Он меня возненавидит за обман.
Оля вынула этюдник и набросала несколькими штрихами Дениса: сигарета меж пальцев, несколько прядей упали на лоб, равнодушно-непроницаемый взгляд. Оля всегда знала, что за этим ледяным спокойствием и равнодушием есть что-то потаенное, до чего не смогла дотронуться ни одна девушка, но что, кажется, удалось сделать ей. Оле стало страшно – она была уверена, что Денис отвернется от нее, узнав всю глубину ее лжи.
Завибрировал телефон, и Оля просияла улыбкой, услышав в трубке звонкий голос Саши:
- Олька! Я тебе с вечера звоню, какого черта ты недоступна?! Я вернулась!
Они заговорили одновременно, сыпя вопросами и перебивая друг друга. Наконец Саша сказала:
- Бери давай купальник и дуй к новому аквапарку, я тут в торговом центр неподалеку. Мне таааак надоело торчать в больнице, хочу быть везде и сразу!
Оля схватила старенький выцветший купальник, кинула в плетеную сумку и побежала на улицу, на ходу вызывая такси.
Сашка, увидев подругу, кинулась к ней навстречу и с разбегу обняла.
- Как же я тебя давно не видела! – воскликнула она, попадая губами мимо Олиной щеки и тыкаясь то в нос, то в висок. – Все такая же красавица! А я в голове все равно тебя прежнюю держала!
Оля схватила Сашу за плечи и всмотрелась в ее лицо:
- Боже! Вообще ничего не осталось, ни следочка!
Саша приподняла отросшую прядь и показала выпуклый рубец на лбу:
- Нет, есть немного… Но с тем что было, не сравнить. Я там такого насмотрелась, в этом центре… Думала, ничего не выйдет и домой я отправлюсь такой же жареной котлетой. Но мой врач он просто… Короче, профи.
Новый аквапарк сиял бирюзовой плиткой и необыкновенной купальной зоной – подсвеченное покрытие пола имитировало соломенного цвета песочек, а стена с 3-д рисунком представляла уходящую вдаль тропическую лазурь. Сашка с Олей скатились с нескольких горок, и вскоре переместились к бассейну – хотелось поболтать и рассказать свои новости, и на стартовых площадках они тормозили поток купальщиков. Сашка взахлеб рассказывала про свое лечение и время, проведенное в ожоговом центре.
#35594 в Любовные романы
#11606 в Современный любовный роман
нежная героиня, дерзкий адекватный г..., самоуверенный парень...
16+
Отредактировано: 24.02.2022