Домой я ехала с тяжелым сердцем. Я не выполнила того, что говорил отец. Даже не попыталась узнать. Все из-за этого самоуверенного индюка, чье эго не помещается в стенах университета. Да это он во всем виноват. Уверяла я себя. Но, почему-то в голове вспыхивали воспоминания. Его грубые руки с таким нежным прикосновением. Этот проницательный взгляд изумрудных глаз. Стоп! Почему я вообще об этом думаю? Он сказал, чтобы я не попадалась на его глаза. Отлично! Так и сделаю.
Дома меня встретила Оксана и повела на кухню. Сегодня она хотела поговорить со мной. Отца не было. ;как обычно. Он жил на своей работе.
– Садись, Наташенька. – проговорила женщина, подталкивая меня к столу. – Давай с тобой поговорим, как раньше. Вина выпьем.
– Ну раз ты настаиваешь, то давай. – ухмыльнулась я, понимая, что Оксана просто устала и хотела выговориться.
– О чем ты хотела поговорить? – настойчиво проговорила я, наблюдая за женщиной. Я знала ее достаточно хорошо. Ее движения, мимика. То когда она злится, и то когда она радуется. Ведь она мне заменила мать. Я взяла ее за руки. – Говори. Честно.
Оксана обняла меня и заплакала. Тихо так почти беззвучно.
– Устала я, Наташенька. Устала. На покой мне давно пора. А я тут вожусь то с хозяйством то с твоим отцом. А ты… – Она замолчала на полуслове будто боялась, что сказанное ею меня обидит. Но, я настойчиво проговорила.
– Говори.
– Ты совсем меня забыла. Как Колька твой бросил тебя, то ты полностью погрузилась в себя. Почти забыла меня. Даже избегаешь.
– Да это не так… – стыдливо я опустила взгляд. Как можно забыть человека, который подарил тебе детство? Который всегда был рядом и в горе и в радости. – Просто я решила наконец-то зациклиться на себе. Мне это нужно было.
– Ты же такой хорошей девочкой была, Наташ. А сейчас что? Тебя с пацаном спутать можно. Вечные драки. Улица тебя испортила.
В чем-то воспитанница была права. После смерти мамы, рядом со мной остались только двое родных мне людей: Оксана и Коля. Боль был непосильной. Я не могла держать ее в себе. Поэтому выплеснула на Колю. Была всегда с ним, не отпускала. Можно сказать, я полностью в нем растворилась. А он нашел себе ту, которая будет его радовать и веселить. Я же в депрессии. Глупенькая. Он оставил меня. Предал. Как и все подруги. Никого не было рядом. Я была сломана. И тогда я решила, что для меня буду существовать только я. Больше никаких парней. Никаких подруг. Я стала одиночкой. Зато в наше время это стильно. Вся такая загадочная и неприкосновенная. Единственное, что соединяло меня со мной прошлой - это одно воспоминание…
***
Шесть лет назад.
Мама суетилась у плиты. Сегодня был замечательный день. День который я проведу в кругу настоящей семьи.
– Мама, а папа не придет? – спросила я маму, помогая раскладывать тарелки на столе. – Скоро уже Коля придет. А его все нет.
– Скоро должен придти. – сухо отрезала мама, но тут же испугавшись своего голоса, крепко прижала меня к себе и поцеловала. – Скоро, малышка, скоро. Сегодня же твой праздник. Ты стала еще на один год старше.
– И еще красивее? – спросила я маму, приобнимая за плечи.
– Несомненно. – поцеловала меня мама, а после резко развернулась к плите, отпустив мои руки. – Ах! Нет! Шарлотка горит. Нужно срочно вытаскивать.
– Давай помогу.
Шарлотка и правда местами подгорела, но мама быстро исправила это положение. В кухне появилась моя кормилица.
– Оксана, ты пришла наконец-то.
– Конечно. Как я могла пропустить день рождение своей воспитанницы. – она крепко меня обняла и подарила кулончик с самолетом.
– Ого! Какой красивый. Что он означает?
– Я в одной книге прочитала, что самолеты - символы перемен. Надеюсь и в твоей жизни они настанут.
– Я тоже надеюсь. – Прошептала я, дотрагиваясь до гравировки на кулоне. “До встречи в Бесконечности”.
Вскоре пришел отец и Коля. Коля уделил мне внимание, как и должно девушки. Папа лишь перекинулся пару слов. Подарил мне новый айфон и опять скрылся в своем кабинете. В принципе, ничего удивительного. Мы сидели за столом. Я была счастлива в тот момент я услышала заветные слова от Коли. Простые. Но, такие согревающие. Я люблю тебя до бесконечности.
***
Я поймала себя на мысли, что глажу кулон. голове витает та самая фраза тетушки: “В книге одной прочитала”. “Самолеты - признаки перемен”. Кто же мог подумать, что эти перемены будут совсем не такими, какими их ожидают. Сплошная боль.
Мы разговорились с Оксаной. Вспоминали моменты из моего детства. Как она устроилась к нам работать. Как она спасла меня от собаки. И как на один из моих дней рождений я испортила ей старинную блузу. Алкоголь постепенно давал о себе знать. Мои глаза застлала пелена. И я чувствовала, как засыпаю. Оксана, это конечно видела. Поэтому допив бутылочку красного полусладкого, мы разошлись по комнатам. Перед тем как лечь спать, я открыла окно, чтобы впустить свежий воздух в помещение. Тогда я заметила парня, стоящего возле дома. Я была уверена - это он. Тимур Баляев. Но, почему-то я думала, что это сон…
#86312 в Любовные романы
#27467 в Современный любовный роман
#12559 в Молодежная проза
#3831 в Подростковая проза
драма боль, предательство, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 05.03.2024