Сломленный король: последний шанс

Глава 3. Энтони

Я дремал, когда мне сказали, что меня выпускают. На ногу мне одевают браслет. Я и не надеялся на другой исход. 

У выхода меня ждал мистер Нейт.

  • - Здравствуй, Тони.
  • - Здравствуйте, а где отец?

Он засуетился и нервно начал хрустеть костяшками.

  • - У ... у него проблемы.

Сердце пропускает удар.

  • - Какие проблемы? - стараюсь, как можно сдержанней отвечать.
  • - Ваш дом ограбили, - наконец выдаёт он.

Я в ступоре. 

Как? Кто? Зачем?

  • - Как это вообще понимать?
  • - Тони, ты сейчас никуда не должен влезать. Никаких драк, никаких гонок и перестрелок. Ты под домашним арестом, за тебя заплатили огромную сумму. Тебе нужно просто сидеть и ничего не делать. Я пытаюсь сделать всё, чтобы обвинения с тебя сняли. Нам нужно закрыть это дело и никогда больше к нему не возвращаться.
  • - Я понял.

Я знаю, кто это был. Я знаю зачем он это сделал, он начинает последнее сражение.

Я приезжаю домой, внутри полиция и рядом с ними стоит отец, что-то серьезно обсуждая. Увидев меня он отошёл от них.

  • - Как ты?
  • - Неплохо. Что тут произошло?
  • - Мой кабинет разгромили и украли кое какие документы. Особой ценности они не несут, но сам факт произошедшего. Камеры они отключили через центр, значит были подготовлены. У меня в уме не укладывается, что происходит.

Он остановился на несколько секунд.

  • - У меня есть подозрения, что это связано с делом. Тебе есть, что сказать?

Я посмотрел на него и понял, что ничего сказать не могу.

  • - Нет, я не понимаю, что происходит. Где Эмили?
  • Наверху.

Я недолго думая поднялся к ней.

Она сидела на кровати в моей комнате, сжимая голову. Мне казалось, что она плачет.

Я постучал в дверь, она тут же подпрыгнула и бросилась на меня, сжимая меня со всей силой.

  • - Господи, как я волновалась...- тихо произнесла она.
  • - Я тоже волновался за тебя. С тобой всё хорошо?
  • - Да, со мной всё в порядке. Прошлая ночь была просто ужасной, они рушили всё, били стёкла, стреляли. Я была дома, - сдерживая слёзы, сказала она. - Я успела спрятаться, они не искали никого, так как не думали, что дома кто-то будет. Пора заканчивать с этим, у меня уже нет сил.

Я прижал её к себе и уткнулся ей в волосы. 

Бедная Эмили, она не заслуживает этого. Все люди рядом со мной страдают. 

  • - Я знаю.
  • - Я буду жить с подругами в доме, там будут родители.
  • - Это небезопасно..., - начал я, но она меня перебила.
  • - Это не обсуждается. Просто покончи с этим. Ты знаешь, где меня искать.

Я почувствовал себя тяжёлым, как слон. Что я смогу сейчас сделать с браслетом на ноге? Ничего.

Я пошёл в свою комнату и закрылся. Взял телефон и набрал Син. Я не думла ни о чём, это была естественная реакция на сложности в жизни. Я всегда звонил ей, когда чувствовал себя плохо.

Номер недоступен.

Ну да, как же иначе. Она наверняка поменяла симкарту.

Я на секунду задумываюсь, а почему я считаю, что у меня получится вернуть её. Почему я считаю, что она будет прощать меня каждый раз? Потому что она меня любит. Но любила ли она меня. 

Становится очень сложно дышать, я убираю телефон и ложусь на холодный пол.

На кровати душно и плохо думается. Я понимал, что это уже конец и нужно предпринять что-нибудь важное, что-то, что расставит все точки над  i. Я позвонил Джейку.

  • - Тони...?
  • - Да, это я.

Молчание. 

Я и забыл, что мы поссорились. Стукнул себя по голове за такую оплошность.

  • - Можешь приехать ко мне?
  • - Зачем?
  • - Пожалуйста, Джейк.

Тяжёлый вздох.

  • - Ладно, буду через 10 минут.

Я положил трубку. Что бы не происходило я знал, что Джейку я доверяю и ничего этого не сможет изменить. Как бы сильно мы не ссорились. 

Через 10 минут ко мне в комнату зашёл Джейк с синяком под глазом.  Ввнутри что-то кольнуло. Это ведь я его ударил.

Он молчал. Я понимал, что говорить буду я.

  • - Спасибо, что пришёл.
  • - Что у вас произошло?
  • - Ящер тут побывал.
  • - Чёрт...

Он снимает капюшон и садится на кровать.

  • - Я тут подумал, нужно заканчивать это. Эмили была дома, если бы он что-то с ней сделал, я бы не смог это пережить. Нам нужно убить Ящера.
  • - Что...? Что ты несёшь? Ты в своём уме?
  • - А ты можешь предложить что-то другое?
  • - Я ничего не могу предложить, Тони. Но убивать его я точно не стану.
  • - Не ты один, мы все. Посадить всех не смогут, а мы друг друга не выдадим.
  • - Может просто отдадим ему того, кто ему нужен.
  • - Я  не знаю, кто это. А прийти со всеми и просто сказать выбирай это тупизм. Меня свои же тогда бросят.
  • - Свои, - сказал он и зло рассмеялся. - Когда они успели стать своими? Бро, взгляни на ситуацию трезво. Да, мы и в прошлый раз были вместе. Да, мы с ними давно дружим. И, да, ещё много чего можно сказать, что казалось бы сближает нас, но это не так. Сейчас среди нас крыса, и ты думаешь никто не знает, кто это? Глупо. Я уверен, что хотя бы половина в курсе.
  • - Я не смогу сдать всех .
  • - А убить сможешь?

Я запунлся. Нет, убить я не смогу. Как бы я не хотел, но убить это то, что идёт наперекор всем моим принципам.

  • - У меня есть план.

 

Привет, ребята) простите за долгое отсутствие, мне было плохо, но я постараюсь войти в режим. Если вам понравилась книга, то ставьте нравится, подписывайтесь и сохраняйте книжку в библиотеку.

Люблю и ценю вас)

Ваша Arina Maxwell.



Отредактировано: 10.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять