Я дремал, когда мне сказали, что меня выпускают. На ногу мне одевают браслет. Я и не надеялся на другой исход.
У выхода меня ждал мистер Нейт.
Он засуетился и нервно начал хрустеть костяшками.
Сердце пропускает удар.
Я в ступоре.
Как? Кто? Зачем?
Я знаю, кто это был. Я знаю зачем он это сделал, он начинает последнее сражение.
Я приезжаю домой, внутри полиция и рядом с ними стоит отец, что-то серьезно обсуждая. Увидев меня он отошёл от них.
Он остановился на несколько секунд.
Я посмотрел на него и понял, что ничего сказать не могу.
Я недолго думая поднялся к ней.
Она сидела на кровати в моей комнате, сжимая голову. Мне казалось, что она плачет.
Я постучал в дверь, она тут же подпрыгнула и бросилась на меня, сжимая меня со всей силой.
Я прижал её к себе и уткнулся ей в волосы.
Бедная Эмили, она не заслуживает этого. Все люди рядом со мной страдают.
Я почувствовал себя тяжёлым, как слон. Что я смогу сейчас сделать с браслетом на ноге? Ничего.
Я пошёл в свою комнату и закрылся. Взял телефон и набрал Син. Я не думла ни о чём, это была естественная реакция на сложности в жизни. Я всегда звонил ей, когда чувствовал себя плохо.
Номер недоступен.
Ну да, как же иначе. Она наверняка поменяла симкарту.
Я на секунду задумываюсь, а почему я считаю, что у меня получится вернуть её. Почему я считаю, что она будет прощать меня каждый раз? Потому что она меня любит. Но любила ли она меня.
Становится очень сложно дышать, я убираю телефон и ложусь на холодный пол.
На кровати душно и плохо думается. Я понимал, что это уже конец и нужно предпринять что-нибудь важное, что-то, что расставит все точки над i. Я позвонил Джейку.
Молчание.
Я и забыл, что мы поссорились. Стукнул себя по голове за такую оплошность.
Тяжёлый вздох.
Я положил трубку. Что бы не происходило я знал, что Джейку я доверяю и ничего этого не сможет изменить. Как бы сильно мы не ссорились.
Через 10 минут ко мне в комнату зашёл Джейк с синяком под глазом. Ввнутри что-то кольнуло. Это ведь я его ударил.
Он молчал. Я понимал, что говорить буду я.
Он снимает капюшон и садится на кровать.
Я запунлся. Нет, убить я не смогу. Как бы я не хотел, но убить это то, что идёт наперекор всем моим принципам.
Привет, ребята) простите за долгое отсутствие, мне было плохо, но я постараюсь войти в режим. Если вам понравилась книга, то ставьте нравится, подписывайтесь и сохраняйте книжку в библиотеку.
Люблю и ценю вас)
Ваша Arina Maxwell.
#5823 в Молодежная проза
#1358 в Подростковая проза
#44871 в Любовные романы
#14712 в Современный любовный роман
сложные отношения, от ненависти до любви, плохой парень
16+
Отредактировано: 10.07.2021