Сломленный король: последний шанс

Глава 7. Синтия

Я просыпаюсь от звуков открывающейся двери и сразу же приподнимаюсь.

Он недолго возится с замком и входит в комнату. Идеально одет и всё такой же опасный.

- Как спала? 

- Лучше всех.

- В одежде? - усмехнувшись спросил он.

- Да, а ты можешь мне запретить? Это ведь моя комната.

- Конечно нет, зайчик. Спи, как душа пожелает. Я советую принять ванну,  у тебя сегодня будет тяжёлый день. Как будешь готова, спускайся в главный зал, мне нужно с тобой кое-что обсудить.

Я не успеваю ничего ответить, как он уходит, не закрыв дверь.

Принять ванну? И как я должна сделать это с панорамными окнами? Просто переоденусь и спущусь. Пусть предоставит мне новую комнату.

Гардероб был уже завален вещами, как не удивительно, все вещи моего размера.

Я выбрала платье чуть выше колен в ярком цветочном узоре.

Причесала волосы и умылась. Вроде готова.

Было очень страшно спускаться вниз, как будто я в гостях и мне нужно будет со всеми здороваться, боже, как же это неловко.

Но я смогла быстро взять себя в руки, после того, как вспомнила его угрозы. Не хватало мне ещё стесняться его.

У выхода меня ждал охранник, тот же, что и вчера.

- Вы теперь мой телохранитель?

Он ничего не ответил, лишь смотрел прямо перед собой.

- Вам не разрешают со мной говорить? Какой ужас! А с кем же мне говорить тогда.

Я драматично вздохнула и вприпрыжку спустилась  вниз.

Не пришлось долго искать большой холл, это первый зал слева. У входа стоит огромный стол, накрытый самой разной едой. Мой живот болезненно заурчал. Справа от стала был диван, размер которого меня пугал. Всё было о сделано в стиле лофт. Гармонично и со вкусом.

- Присаживайся, - сказал он и указал рукой на стул.

Я села за метр от него. Он усмехнулся.

- Не бойся, я не кусаюсь. Пока.

- Я не боюсь, просто отсюда лушче вид открывается.

Перед столом были панорамные окна, откуда виднелся сад безумной красоты.

- Ты не встанешь, пока не съешь что-нибудь. Ты взгляни на себя, стала такой худой, что страшно смотреть.

- Так не смотри.

- Дорогая, мне приходится это делать, так что не трепи языком и ешь.

На самом то деле, я сама с большим удовольствием бы съела весь этот стол, но делать вид, что я покорна ему, ну уж нет.

Я налила себе кофе и начала потихоньку пить.

Спустя 10 минут молчания и позвякивания столовых приборов, он заговорил.

- Сегодня ты кое-куда поедешь. Это будет твоё первое испытание.

Я сжалась.

- С чем оно связано?

- С Энтони, ну и с кое-кем. Но прежде, ты подпишешь договор. 

Он наклонился и достал бумаги из своего кейса. Ручка уже лежала на столе.

- Не обязательно читать, я обо всём рассказал вчера. Никаких новых аспектов не введено .

Не смотря на его слова, я принялась читать. Там был всего лист, и я быстро справилась с ним. Он не наврал, все условия такие же, но меня смутил один факт.

- Тут не ограничена продолжительность моего пребывания у тебя.

- Ну да, как скоро пойдут дела в гору, я тебя отпущу.

- Но это может занять несколько лет.

- А кто-то говорил, что это будет быстро?

Я захотела ударить его. Насколько нужно быть мерзким и абсолютно безнравственным, что заставить меня пойти на такое.

Но я была не в том положении, чтобы выбирать, и подписала бумаги.

- Надеюсь, что через год я уже смогу уйти и мы с тобой больше никогда не увидимся.

- Я тоже надеюсь. А сегодня ты покажешь то, как быстро будет продвигаться ситуация. 

- Что я должна буду сделать?

- Я дам тебе текст, ты просто прочти его, он многое тебе разъяснит. Вечером ты отправишься навстречу, там тебе всего-то нужно будет рассказать то, что ты читала.

- Так легко ?

- Да, всё просто. Я не собираюсь давать тебе непосильные задачи.

Мы доели свой завтрак и разошлись.

Я весь день сидела как на иголках. Все не могло быть так просто, я это знала и это меня пугало. Я боялась встречи с Энтони, боялась смотреть на него. Я не знала, кто я сейчас и что вообще делаю, а встреча с ним бы точно убила меня.

Я подятнула к себе ноги и  крепко сжала себя. Казалось, что я совершаю ужасную ошибку, но не понимала, какую именно. 

Вечер незаметно наступил. Пустил свои тёмные корни и заставил страх стать сильнее. 

Я спустилась в холл, где сидел он. Страшный, но точно знающий, что делает, в отличие от меня.

- В конце скажи ему, что встретишься с ним через год. И уточни, что на крыше. Он поймёт.

- Что это значит?

- Что нужно. Ты прочла текст?

- Пока нет.

- Чего ты ждёшь? - озлобленно спросил он.

Я боялась, когда он так говорил. Он заставлял чувствовать себя ничтожеством.

- Сейчас и прочту.

Я села напротив него на другом конце стола, безопасное расстояние.

 Начала читать. От каждой строчки дыхание перехватывало все сильнее. Как это возможно... Я была растеряна, не знала чего ожидать.

- Ну как?

- Как...

- А вот так. Я долго выискивал среди вас урода и наконец нашёл. Этот идиот пытался влиться в ваш коллектив, отчаянно приставал к Энтони. Просто так? Нет, он боялся. Он знал, что тот не рискнёт всеми ради него и старался сделать всё, чтобы стать близким с ним, но получилось ли увидим сегодня.

Стало холодно от его слов. Что он собирался сделать? Спрашивать было бы бесполезно, поэтому я просто поднялась к себе.

Через пол часа ко мне постучал охранник.

- Вам уже пора.

Я безмолвно последовала за ним. Ящер не встретил, возможно его даже не было в доме. Этим же и лушче.

Я села в машину и мы достаточно быстро оказались в знакомом мне месте. Мысленно я уже сбежала отсюда, но в реальности я стою тут. Мы поднимаемся на 2 этаж и меня заводят в комнату, которая ведёт к главной. 

- Сиди тихо.

Считанные минуты и происходит что-то странное. Я вижу ребят и сердце выпрыгивает из груди. Если с ними что-то случится я не прощу себе.



Отредактировано: 10.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять