Я просыпаюсь от звуков открывающейся двери и сразу же приподнимаюсь.
Он недолго возится с замком и входит в комнату. Идеально одет и всё такой же опасный.
- Как спала?
- Лучше всех.
- В одежде? - усмехнувшись спросил он.
- Да, а ты можешь мне запретить? Это ведь моя комната.
- Конечно нет, зайчик. Спи, как душа пожелает. Я советую принять ванну, у тебя сегодня будет тяжёлый день. Как будешь готова, спускайся в главный зал, мне нужно с тобой кое-что обсудить.
Я не успеваю ничего ответить, как он уходит, не закрыв дверь.
Принять ванну? И как я должна сделать это с панорамными окнами? Просто переоденусь и спущусь. Пусть предоставит мне новую комнату.
Гардероб был уже завален вещами, как не удивительно, все вещи моего размера.
Я выбрала платье чуть выше колен в ярком цветочном узоре.
Причесала волосы и умылась. Вроде готова.
Было очень страшно спускаться вниз, как будто я в гостях и мне нужно будет со всеми здороваться, боже, как же это неловко.
Но я смогла быстро взять себя в руки, после того, как вспомнила его угрозы. Не хватало мне ещё стесняться его.
У выхода меня ждал охранник, тот же, что и вчера.
- Вы теперь мой телохранитель?
Он ничего не ответил, лишь смотрел прямо перед собой.
- Вам не разрешают со мной говорить? Какой ужас! А с кем же мне говорить тогда.
Я драматично вздохнула и вприпрыжку спустилась вниз.
Не пришлось долго искать большой холл, это первый зал слева. У входа стоит огромный стол, накрытый самой разной едой. Мой живот болезненно заурчал. Справа от стала был диван, размер которого меня пугал. Всё было о сделано в стиле лофт. Гармонично и со вкусом.
- Присаживайся, - сказал он и указал рукой на стул.
Я села за метр от него. Он усмехнулся.
- Не бойся, я не кусаюсь. Пока.
- Я не боюсь, просто отсюда лушче вид открывается.
Перед столом были панорамные окна, откуда виднелся сад безумной красоты.
- Ты не встанешь, пока не съешь что-нибудь. Ты взгляни на себя, стала такой худой, что страшно смотреть.
- Так не смотри.
- Дорогая, мне приходится это делать, так что не трепи языком и ешь.
На самом то деле, я сама с большим удовольствием бы съела весь этот стол, но делать вид, что я покорна ему, ну уж нет.
Я налила себе кофе и начала потихоньку пить.
Спустя 10 минут молчания и позвякивания столовых приборов, он заговорил.
- Сегодня ты кое-куда поедешь. Это будет твоё первое испытание.
Я сжалась.
- С чем оно связано?
- С Энтони, ну и с кое-кем. Но прежде, ты подпишешь договор.
Он наклонился и достал бумаги из своего кейса. Ручка уже лежала на столе.
- Не обязательно читать, я обо всём рассказал вчера. Никаких новых аспектов не введено .
Не смотря на его слова, я принялась читать. Там был всего лист, и я быстро справилась с ним. Он не наврал, все условия такие же, но меня смутил один факт.
- Тут не ограничена продолжительность моего пребывания у тебя.
- Ну да, как скоро пойдут дела в гору, я тебя отпущу.
- Но это может занять несколько лет.
- А кто-то говорил, что это будет быстро?
Я захотела ударить его. Насколько нужно быть мерзким и абсолютно безнравственным, что заставить меня пойти на такое.
Но я была не в том положении, чтобы выбирать, и подписала бумаги.
- Надеюсь, что через год я уже смогу уйти и мы с тобой больше никогда не увидимся.
- Я тоже надеюсь. А сегодня ты покажешь то, как быстро будет продвигаться ситуация.
- Что я должна буду сделать?
- Я дам тебе текст, ты просто прочти его, он многое тебе разъяснит. Вечером ты отправишься навстречу, там тебе всего-то нужно будет рассказать то, что ты читала.
- Так легко ?
- Да, всё просто. Я не собираюсь давать тебе непосильные задачи.
Мы доели свой завтрак и разошлись.
Я весь день сидела как на иголках. Все не могло быть так просто, я это знала и это меня пугало. Я боялась встречи с Энтони, боялась смотреть на него. Я не знала, кто я сейчас и что вообще делаю, а встреча с ним бы точно убила меня.
Я подятнула к себе ноги и крепко сжала себя. Казалось, что я совершаю ужасную ошибку, но не понимала, какую именно.
Вечер незаметно наступил. Пустил свои тёмные корни и заставил страх стать сильнее.
Я спустилась в холл, где сидел он. Страшный, но точно знающий, что делает, в отличие от меня.
- В конце скажи ему, что встретишься с ним через год. И уточни, что на крыше. Он поймёт.
- Что это значит?
- Что нужно. Ты прочла текст?
- Пока нет.
- Чего ты ждёшь? - озлобленно спросил он.
Я боялась, когда он так говорил. Он заставлял чувствовать себя ничтожеством.
- Сейчас и прочту.
Я села напротив него на другом конце стола, безопасное расстояние.
Начала читать. От каждой строчки дыхание перехватывало все сильнее. Как это возможно... Я была растеряна, не знала чего ожидать.
- Ну как?
- Как...
- А вот так. Я долго выискивал среди вас урода и наконец нашёл. Этот идиот пытался влиться в ваш коллектив, отчаянно приставал к Энтони. Просто так? Нет, он боялся. Он знал, что тот не рискнёт всеми ради него и старался сделать всё, чтобы стать близким с ним, но получилось ли увидим сегодня.
Стало холодно от его слов. Что он собирался сделать? Спрашивать было бы бесполезно, поэтому я просто поднялась к себе.
Через пол часа ко мне постучал охранник.
- Вам уже пора.
Я безмолвно последовала за ним. Ящер не встретил, возможно его даже не было в доме. Этим же и лушче.
Я села в машину и мы достаточно быстро оказались в знакомом мне месте. Мысленно я уже сбежала отсюда, но в реальности я стою тут. Мы поднимаемся на 2 этаж и меня заводят в комнату, которая ведёт к главной.
- Сиди тихо.
Считанные минуты и происходит что-то странное. Я вижу ребят и сердце выпрыгивает из груди. Если с ними что-то случится я не прощу себе.
#5766 в Молодежная проза
#1348 в Подростковая проза
#44592 в Любовные романы
#14636 в Современный любовный роман
сложные отношения, от ненависти до любви, плохой парень
16+
Отредактировано: 10.07.2021