Сломленный король: последний шанс

Глава 8. Энтони

Все стояли неподвижно минут пять точно. Я молчал и не знал, что делать дальше, как и парни. Оставить труп и уйти в гостинице полной людей, где как минимум десяток постояльцев нас видел, самое глупое решение. Но попытаться незаметно вынести труп будет не менее сложной задачей.

Будто из далека доносится голос Джейка.

  • - Тони, ты там?

Я слышу в его голосе нотки страха и неопределённости и живот скручивает от осознания происходящего.

  • - Д-да, - заикаясь отвечаю я.
  • - Что нам делать, Тони?

Я молчал и судорожно пытался сообразить, но понимал что ничерта не получается.

  • - Я не знаю.

Вот она правда. Всё произошедшее напоминало скорее отрывок из сериала, но никак не жизнь. Что делать? Куда идти ?

  • - Тони, с минуту на минуту может зайти уборщица или консьерж, да кто угодно, нам нужно что-то предпринять.
  • - Ладно... Посмотри есть ли в комнате окно?

Джейк огляделся. 

  • - Да.
  • - Закутайте тело в простыню или одеяло. Кого-нибудь попроси спуститься вниз и проверить камеры.

Всё делали очень быстро.

Окно выходило в стену соседнего здания, узкий проём, где больше одного человека не поместится, и где уж точно нет камер.

Парни быстро закутали Трэвиса в одеяло и скинули его с окна. Внизу парни быстро подхватили тело и засунули его в машину. Джейк с ребятами быстро спустились и они выехали.

  • - Куда нам его везти? В машине я держать его точно не стану.
  • - Если не в машине, то надо будет где-нибудь оставить. Я не знаю где, подумайте.
  • - У моего отца в гараже. Сегодня его нет дома, он ничего не заподозрит, только, если мы сегодня же выкинем этот труп.
  • - Да-да, без вопросов.

Джейк с парнями отправился к нему домой. А я стал убираться у себя. Складывать все приборы, чтобы отдать их.

Сердце было не на месте. Наверно, я боялся, что она там будет, хотя даже предположить этого не мог. Что я могу сделать с браслетом на ноге? Как я могу помочь ей? И чем...

Да, это было важно, но не менее важно было понять что делать с уже мёртвым Трэвиосм. Я до сих пор не понимал, что я говорю, а теперь так неожиданно осознал, что я прячу труп. 

Мне хотелось отомстить Ящеру, хотелось сделать ему больно, но за что хвататься? Он будто неуязвимый, ускальзывает каждый раз. 

Я придумал кое-что, но это было мерзко даже для меня. Мы похороним Трэвиса. И не где-нибудь а в могиле отца Ящера.

Да, это будет идеально. Он редко посещает могилы своих родителей, если вообще делает это. 

Но нужно сделать это поздно ночью и договориться с охранником, а если там будут люди...

Я быстро начал искать в интернете номер телефона кладбища. Их всего два в нашем городе, найти именно его родителей будет несложно, но нужно будет начать поиски уже сейчас.

Я нашёл адресы и номера телефонов. Узнал во сколько закрываются и набрал Джейку.

  • - Все уже готово?
  • - Да, мы его спрятали. Дальше что?
  • - Мы его похороним.
  • - Ты с ума сошёл. И где мы его похороним?
  • - В могиле отца Ящера.

Джейк молчал. Я даже не подумал, как он на это отреагирует.

  • - Я всё понимаю, но это неуважительно по отношению к уже умершим людям, которые к нам отношения не имеют.
  • - Серьёзно, Джейк? Неуважительно? А скажи мне где было уважение хоть в одном его действии по отношению к нам? Может ты не заметил, но мы хороним человека, котрого он убил и смылся. Он сделал нам столько дерьма, сколько никто не делал, так что не думай о том, что мы делаем что-то неправильно.

Он тяжело выдохнул.

  • - Ладно, допустим мы сделаем так. Но как мы это провернём? Охранник? Люди?
  • - Сейчас вам нужно разделиться и начать искать могилы, потому что я не знаю, где они точно. Купите по цветку, будто вы приехали вспомнить и почтить память.
  • - Это будет долго.
  • - Другого выхода нет.
  • - Можем сбросить его куда-нибудь в реку.
  • - Ближайшая за городом или ты хочешь, чтобы нас поймали ?
  • - Ладно, давай, мы поехали.

Я сидел в напряжении. Постоянно стучал чем-то или грыз ногти. Я прячу тело, уже мёртвое тело. Как я до этого дошёл? Почему не остановился вовремя, теперь уже ничего не поменяешь. 

Больно осознавать, что втащил я в это всех своих друзей и свою девушку. Она могла быть по-настоящему счастлива, возможно, не со мной. Но так, она бы не испытывала всю ту боль и ненависть ко мне. Она не должна была со мной связываться, я просто разрушил её.

Я сел и сильно сжал свою голову, будто так я мог остановить поток сумасшедших мыслей, которые не давали мне нормально вздохнуть.

Я так сильно запутался, что без сопровождающего уже не выйду. Ты была моим наставником все это время, ты - Синтия. 

Прости меня за то, что я настолько эгоистичен и настолько безжалостен. Мне плевать на жизни других людей. Я вижу опасность и иду к ней, не задумываясь, чем это может мне выйти. Чем это может выйти моим родным.

Я со всей силой ударил стол, да так, что пошла трещина и был слышен хруст стекла. Я смотрел на эту трещину и думал, что я могу исправить сейчас.

Это как на разбитое вдребезги стекло клеить пластырь и думать, что оно снова сможет стать одним целым. Этот пластырь всего лишь даёт пустую надежду, которая ничего за собой не влечёт.

Что я натворил? Я всё испортил.

Как я вообще собираюсь вернуть всё на прежние места? 

Почему я вообще думаю, что она захочет видеть меня когда-нибудь. Почему я думаю, что смогу вернуть её?

Я упал на пол обессиленный. Я не должен думать о том, куда прятать труп, как вернуть девушку, и как убить Алекса, я не должен думать об этом в 18 лет. Это неправильно. Почему я не обычный подросток с обычной жизнью? Почему всё произошло именно так? 

Я невольно вспомнил маму. Она наверняка видит и слышит меня. Что бы ты на это сказала? Как бы я это тебе объяснил? Я знаю, что ты давно разочаровалась во мне. Но мне нужен совет, я тут совсем один, и я не знаю, куда идти дальше. Мне кажется, что я в тупике.



Отредактировано: 10.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять