Все стояли неподвижно минут пять точно. Я молчал и не знал, что делать дальше, как и парни. Оставить труп и уйти в гостинице полной людей, где как минимум десяток постояльцев нас видел, самое глупое решение. Но попытаться незаметно вынести труп будет не менее сложной задачей.
Будто из далека доносится голос Джейка.
Я слышу в его голосе нотки страха и неопределённости и живот скручивает от осознания происходящего.
Я молчал и судорожно пытался сообразить, но понимал что ничерта не получается.
Вот она правда. Всё произошедшее напоминало скорее отрывок из сериала, но никак не жизнь. Что делать? Куда идти ?
Джейк огляделся.
Всё делали очень быстро.
Окно выходило в стену соседнего здания, узкий проём, где больше одного человека не поместится, и где уж точно нет камер.
Парни быстро закутали Трэвиса в одеяло и скинули его с окна. Внизу парни быстро подхватили тело и засунули его в машину. Джейк с ребятами быстро спустились и они выехали.
Джейк с парнями отправился к нему домой. А я стал убираться у себя. Складывать все приборы, чтобы отдать их.
Сердце было не на месте. Наверно, я боялся, что она там будет, хотя даже предположить этого не мог. Что я могу сделать с браслетом на ноге? Как я могу помочь ей? И чем...
Да, это было важно, но не менее важно было понять что делать с уже мёртвым Трэвиосм. Я до сих пор не понимал, что я говорю, а теперь так неожиданно осознал, что я прячу труп.
Мне хотелось отомстить Ящеру, хотелось сделать ему больно, но за что хвататься? Он будто неуязвимый, ускальзывает каждый раз.
Я придумал кое-что, но это было мерзко даже для меня. Мы похороним Трэвиса. И не где-нибудь а в могиле отца Ящера.
Да, это будет идеально. Он редко посещает могилы своих родителей, если вообще делает это.
Но нужно сделать это поздно ночью и договориться с охранником, а если там будут люди...
Я быстро начал искать в интернете номер телефона кладбища. Их всего два в нашем городе, найти именно его родителей будет несложно, но нужно будет начать поиски уже сейчас.
Я нашёл адресы и номера телефонов. Узнал во сколько закрываются и набрал Джейку.
Джейк молчал. Я даже не подумал, как он на это отреагирует.
Он тяжело выдохнул.
Я сидел в напряжении. Постоянно стучал чем-то или грыз ногти. Я прячу тело, уже мёртвое тело. Как я до этого дошёл? Почему не остановился вовремя, теперь уже ничего не поменяешь.
Больно осознавать, что втащил я в это всех своих друзей и свою девушку. Она могла быть по-настоящему счастлива, возможно, не со мной. Но так, она бы не испытывала всю ту боль и ненависть ко мне. Она не должна была со мной связываться, я просто разрушил её.
Я сел и сильно сжал свою голову, будто так я мог остановить поток сумасшедших мыслей, которые не давали мне нормально вздохнуть.
Я так сильно запутался, что без сопровождающего уже не выйду. Ты была моим наставником все это время, ты - Синтия.
Прости меня за то, что я настолько эгоистичен и настолько безжалостен. Мне плевать на жизни других людей. Я вижу опасность и иду к ней, не задумываясь, чем это может мне выйти. Чем это может выйти моим родным.
Я со всей силой ударил стол, да так, что пошла трещина и был слышен хруст стекла. Я смотрел на эту трещину и думал, что я могу исправить сейчас.
Это как на разбитое вдребезги стекло клеить пластырь и думать, что оно снова сможет стать одним целым. Этот пластырь всего лишь даёт пустую надежду, которая ничего за собой не влечёт.
Что я натворил? Я всё испортил.
Как я вообще собираюсь вернуть всё на прежние места?
Почему я вообще думаю, что она захочет видеть меня когда-нибудь. Почему я думаю, что смогу вернуть её?
Я упал на пол обессиленный. Я не должен думать о том, куда прятать труп, как вернуть девушку, и как убить Алекса, я не должен думать об этом в 18 лет. Это неправильно. Почему я не обычный подросток с обычной жизнью? Почему всё произошло именно так?
Я невольно вспомнил маму. Она наверняка видит и слышит меня. Что бы ты на это сказала? Как бы я это тебе объяснил? Я знаю, что ты давно разочаровалась во мне. Но мне нужен совет, я тут совсем один, и я не знаю, куда идти дальше. Мне кажется, что я в тупике.
#5778 в Молодежная проза
#1351 в Подростковая проза
#44758 в Любовные романы
#14688 в Современный любовный роман
сложные отношения, от ненависти до любви, плохой парень
16+
Отредактировано: 10.07.2021