Сломленный король: последний шанс

Глава 10. Синтия

Я проснулась неожиданно, от того что кто-то вылил холодную воду мне на лицо.

Стоило ожидать, что это будет он. Его лицо так и говорило, что он хочет убить меня.

  • - Хорошо спится после истерики, правда? - он улыбнулся, но выглядело это как оскал.

Я ничего не ответила, лишь потянула одеяло чуть выше, чтобы прикрыть грудь. Это движение не скрылось от него.

Он выдавил улыбку и поставил стакан на тумбочку. 

  • - Боюсь, что теперь, Синтия, тебя не защитит одеяло. Видишь ли, я всегда стараюсь уважать людей, стараюсь дать им выбор в какой бы ситуации они не находились, и ты сделала свой. К сожалению, не правильный. Я не хочу тебя трогать, я даже не хочу тебя. Да, ты интересная, как игрушка, но глупая как дитё, поэтому теперь ты живёшь со мной.

Я смотрела на него как на врага, хотя он им и был.

  • - Усмири свой взгляд, кошечка. Я не рад этому обстоятельству также как и ты, но выбора нет.

Он остановился и начал смотреть на меня, но взгляд блуждал. Он будто что-то очень сильно пытался вспомнить.

  • - В общем, да. Ещё ты сегодня идёшь на спа-процедуры, потому что нам скоро выходить в свет.

Я так и хотела сказать ему, что никуда не пойду, но закусила язык. Он уже показал на что способен, а испытывать его я не хочу.

  • - Ладно, кошечка, можешь пока полежать. К часу за тобой заедет Карлос. Он твой личный водитель, ну и присматривать будет за тобой, а то я не знаю что в следующий раз ты захочешь сломать, лушче уж так.

Он поджал губы и вышел, не закрыв дверь. 

Я готова была начать плакать, но сдержалась. Я подождала ещё немного и вышла, когда все звуки умолкли. 

Я побежала в свою комнату заметив что у лестницы стоит Карлос, но я смогла пройти мимо него.

В комнате ещё не прибирались, поэтому стёкла и мебель, точнее её остатки, были разбросаны. На секунду я подумала, что он прав и я вела себя как ребёнок, но потом передумала. В конце концов, мне нужно было причинить ему хоть какой-нибудь вред и я сделала это. 

Я зашла в гардеробную, ели сдерживаясь от крика, потому что осколки заходили мне в ступни. 

На верхних полках была нормальная одежда и я потянула висящие джинсы и скинула всю одежду. Я знаю, что это было слышно.

Через секунду около меня стоял Карлос. Он безумным взглядом искал меня и когда увидел успокоился.

  • - Что вы тут делаете? Как вы прошли мимо меня?
  • - Ищу вещи. Я как видите в не очень хорошей одежде.

В этот момент он будто осознал, что у меня голая грудь.  

  • - Простите, ради Бога.

Он отвернулся.

  • - Пожалуйста, найдите себе одежду как можно поскорей.

Я не стала его мучить и быстро нашла себе джинсы и футболку.

Когда я подошла к нему он нервно теребил рукав. 

  • - Давайте эта ситуация останется между нами?
  • - Какая ситуация?
  • - Что вы смогли пройти мимо меня. Шеф будет зол.
  • -  Я же не убежала.
  • - Да, но всё же.
  • - Без проблем.
  • - Вы сегодня уезжаете на шопинг.
  • - Я не хочу.
  • - Не злите его, он может сделать больно.
  • - Я уже поняла.

Спустились мы в полном молчании, стол был уже накрыт. Я смогла только выпить кофе, еда не лезла.

  • - Вы должны приспособиться к обстоятельствам, и лучше вам начать есть, ато вы на глазах исчезаете.

Я знала, что похудела и очень сильно, но есть было очень сложно.

  • - Я сама разберусь, что мне делать.
  • - Стараюсь сделать всё, чтобы вы выжили.

После некоторого молчания он продолжил.

  • - Вы вчера его здорово разозлили, он подрался со своим инвестором, а потом швырял всё, что под руку попадалось.
  • - Он знаете ли не меньше боли мне причинил.
  • - Не спорю, за этот год он стал очень жестоким. У него масштабные планы, и ему нужно их осуществить.

Я молчала, мне было без разницы какие у него планы.

Вскоре мы вышли из дома. Весь замок окружали охранники по периметру, наверно человек 30.

Мне стало очень не по себе. Даже если бы у меня был план сбежать, я бы его вряд ли осуществила.

Я села в машину и расслабилась, со мной ехал только Карлос.

Он изредка поглядывал на меня через зеркало.

Сначала я была на педикюре, затем у парикмахера.

Они делали всё по указке. Когда я пыталась высказать своё предпочтение, то они лишь кивали, но делали так, как было велено.

Затем мы поехали по бутикам, мы заходили, чтобы просто забрать одежду и сразу же выходили.

Мы уже ехали обратно, но я увидела секонд по которому мы гуляли с Тони и я попросила остановить.

  • - Мы не можем. Если шеф узнает, мне крышка и вам тоже.
  • - Прошу тебя, Карлос, умоляю. Я очень хочу туда. Я ничего не расскажу, да мне это и не нужно.

Он тяжело вздохнул и посмотрел на меня. Я состроила умоляющую рожицу и молча молила.

  • - Чёрт... Ладно, только не на долго.
  • - Спасибо, спасибо, Карлос! Я безумно благодарна!

Он засмущался и быстро вышел.

Моему счастью не было предела. Я ели сдерживала свои слёзы, хотелось наплевать на всё и закричать, что я сильно скучаю за Тони. Что я люблю этого засранца больше всего на свете, что я пойду на всё ради него. Но я держала себя в руках на сколько это было возможным.

Мы зашли в магазин и сердце упало в пятки, все воспоминания накатили на меня огромной волной и мне казалось, что я упаду.

Карлос держал меня за руку.

  • - Всё в порядке?
  • - Да-да, просто голова кружится, мне нужно присесть.

На самом деле я села, чтобы он не видел как я плачу. Я закрыла лицо руками и как можно тише плакала и подавляла вопль. 

Я на секунду подняла глаза, чтобы посмотреть, где Карлос, но мне показалось, что я увидела своего ангела-спасителя. Это был Джейк. Он стоял спиной ко мне и что-то выбирал с каким-то парнем. Лицо парня не было видно, зато профиль Джейка я сразу же разглядела. Я подумала, что мне нужно что-то сделать, подать ему знак, хоть как-то.



Отредактировано: 10.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять