Парни похоронили его утром, в 5 часов. Я не смог заснуть за всю ночь ни на секунду. А если удавалось закрыть глаза, то ужасы быстро заставляли меня их открыть.
Что делать? Трэвис был убийцей, если бы он хотя бы остался жив, то я мог бы заставить его сознаться, но всё бессмысленно.
Как мне избежать тюрьмы?
Прошёл ещё день. Я сидел в полной тишине, один дома. Тишина давила, заставляла страдать и думать. Мой мозг был поколечен и я это понимал.
На следующий день, ближе к ночи кто-то постучал в дверь. Я проснулся, не понимая, что происходит и кто это может быть.
Я медленно, покачиваясь, спустился вниз и открыл дверь. Это был Джейк.
Он подошёл ближе и принюхался ко мне.
Я почесал затылок. И понял, что не помню ничего.
До меня не сразу дошли его слова, но когда дошли, я чуть не упал со стула.
Я взял в руки скомканный листок и прочёл слова, написанные знакомым почерком.
Я долго не мог понять, как это возможно и что это значит.
Я хотел разозлиться, ударить что-то, но пьяная рука не поднималась.
Я посмотрел на него и хотел сказать, что у меня есть план и я все продумал, но понял, что я ничего не знаю. Я даже не размышлял над тем, что делать с Синтией, как снять браслет и вообще что мне теперь делать.
На секунду я подумал, что это слишком жестоко для Джейка, но потом осознал, что он изменился, как и все мы.
Он упёрся руками в колени и закрыл лицо.
Я знал, что каждое его слово это правда.
Мы провели в молчании несколько минут.
Когда он практически вышел, я его остановил.
Он слегка развернулся, но ничего не ответил и вышел.
Я взял ноутбук и начал искать что-нибудь про кампанию Алекса. Информации было мало.
"Новый и сильный конкурент на рынке..."
"Возможный соперник Эдварду Ковальски..."
Я закрыл ноутбук и пошел в душ. Мне нужны новые мысли, новые действия, мне нужно изменить что-то.
Стоило мне выйти из душа, как я услышал звонок в дверь.
Кто это может быть?
Я быстро одел футболку и натянул шорты, но с головы стекали капли воды.
Я открыл дверь и замер.
Сердце остановилось. Мне казалось, что все мир остановился.
Но... как это возможно?
Она ели сдерживала слёзы и лишь кивнула.
Мы боялись друг друга, боялись сделать движение, вдруг это все иллюзия и она растворится.
Но желание оставить её рядом, оставить её здесь было сильнее.
Я порывисто и со всем жаром прижал её к своей груди. Я вдыхал её запах и прижимал сильнее её крошечное тело. Она вжалась в меня и обвила руками вокруг талии.
Я не расслабляя схватки, спросил.
Я не хотел её отпускать, но мне нужно было многое узнать.
Я провёл её к дивану и усадил.
Теперь мне казалось, что она сама стала тишиной. Она сильно похудела, голос стал другим, но то за что я её полюбил, за её живые глаза, это осталось.
Я указал ей на ногу.
Я вспомнил о телефоне с жучком и быстро побежал за ним.
Она уже встала и собиралсь уходить, как я развернул её к себе.
Я взял её лицо в руки и сделал то, о чём мечтал с момента расставания. Я поцеловал её нежные губы. Воспоминания нахлынули на меня и казалось, что я вот вот утону в них.
Её тело заставляло меня поддаваться ей. Она заставляла меня поддаваться.
#5788 в Молодежная проза
#1353 в Подростковая проза
#44247 в Любовные романы
#14477 в Современный любовный роман
сложные отношения, от ненависти до любви, плохой парень
16+
Отредактировано: 10.07.2021