Сломленный король: последний шанс

Глава 11. Энтони

Парни похоронили его утром, в 5 часов. Я не смог заснуть за всю ночь ни на секунду. А если удавалось закрыть глаза, то ужасы быстро заставляли меня их открыть.

Что делать? Трэвис был убийцей, если бы он хотя бы остался жив, то я мог бы заставить его сознаться, но всё бессмысленно. 

Как мне избежать тюрьмы?

Прошёл ещё день. Я сидел в полной тишине, один дома. Тишина давила, заставляла страдать и думать. Мой мозг был поколечен и я это понимал.

На следующий день, ближе к ночи кто-то постучал в дверь. Я проснулся, не понимая, что происходит и кто это может быть.

Я медленно, покачиваясь, спустился вниз и открыл дверь. Это был Джейк.

  • - Ты что так долго спускался?
  • - Я спал.

Он подошёл ближе и принюхался ко мне.

  • - Ты пил.

Я почесал затылок. И понял, что не помню ничего.

  • - Ясно... Я бы просто так не пришёл. Тут дело такое... Я Синтию встретил.

До меня не сразу дошли его слова, но когда дошли, я чуть не упал со стула.

  • - Ч-что ты сказал? - спросил я с расширенными от удивления глазами.
  • - Да, она была в торговом центре.
  • - С кем?
  • - С охранником.
  • - Чего...?
  • - Что-то не так, Тони, очнись уже. Она подошла ко мне, вся испуганная, и передала мне записку.

Я взял в руки скомканный листок и прочёл слова, написанные знакомым почерком.

Я долго не мог понять, как это возможно и что это значит.

  • - Я убью этого сукиного сына. Я его размажу.
  • - Да, только браслет сними.

Я хотел разозлиться, ударить что-то, но пьяная рука не поднималась.

  • - Тони, одно дело, когда у тебя есть план, но ничего не получается, а другое, когда ты ни черта не делаешь и хочешь что-то вернуть. Возьми себя в руки, мать твою!

Я посмотрел на него и хотел сказать, что у меня есть план и я все продумал, но понял, что я ничего не знаю. Я даже не размышлял над тем, что делать с Синтией, как снять браслет и вообще что мне теперь делать.

  • - Давай так. Начнём с браслета. Трэвис мёртв, значит ты всё еще в тюрьме. Я предлагаю отдать человек Алекса. Я знаю некоторых, можно поймать, пытать, сделать хоть что-то, но заставить говорить.

На секунду я подумал, что это слишком жестоко для Джейка, но потом осознал, что он изменился, как и все мы.

  • - Если ты занешь кого-нибудь, то это неплохо.
  • - Да, один с нами в школе учился. Я его семью знаю очень хорошо.

Он упёрся руками в колени и закрыл лицо.

  • - Тони, брат, я люблю тебя, но то что мы делаем это выше меня, я устал от убийств, смертей, пропаж. Я бы хотел помочь тебе, но давай договоримся, что это последний раз, когда такое происходит.

Я знал, что каждое его слово это правда.

  • - Поверь мне, я также устал. Я просто хочу жить обычной жизнью, мне это надоело.

Мы провели в молчании несколько минут.

  • - Ладно, я пойду посмотрю, что можно с ним сделать и где он вообще.

Когда он практически вышел, я его остановил.

  • - Спасибо, Джейк.

Он слегка развернулся, но ничего не ответил и вышел.

Я взял ноутбук и начал искать что-нибудь про кампанию Алекса. Информации было мало.

"Новый и сильный конкурент на рынке..."

"Возможный соперник Эдварду Ковальски..."

Я закрыл ноутбук и пошел в душ. Мне нужны новые мысли, новые действия, мне нужно изменить что-то.

Стоило мне выйти из душа, как я услышал звонок в дверь.

Кто это может быть?

Я быстро одел футболку и натянул шорты, но с головы стекали капли воды.

Я открыл дверь и замер.

Сердце остановилось. Мне казалось, что все мир остановился. 

Но... как это возможно?

  • - Привет, Тони, - тихо произнесла она, и этими словами вернула меня к реальности.
  • - Синтия...? Это ты?

Она ели сдерживала слёзы и лишь кивнула.

Мы боялись друг друга, боялись сделать движение, вдруг это все иллюзия и она растворится.

Но желание оставить её рядом, оставить её здесь было сильнее. 

Я порывисто и со всем жаром прижал её к своей груди. Я вдыхал её запах и прижимал сильнее её крошечное тело. Она вжалась в меня и обвила руками вокруг талии. 

Я не расслабляя схватки, спросил.

  • - Но как?
  • - Это неважно, у нас немного времени.

Я не хотел её отпускать, но мне нужно было многое узнать.

Я провёл её к дивану и усадил.

  • - Детка, я так по тебе скучал.
  • - Я тоже , - тихо ответила она.

Теперь мне казалось, что она сама стала тишиной. Она сильно похудела, голос стал другим, но то за что я её полюбил, за её живые глаза, это осталось. 

  • - Расскажи мне, как тебе помочь? Где ты вообще? Он причинил тебе боль?
  • - Нет, нет, всё хорошо. Я живу в его доме, но я не знаю где это. Тони, всё дело в вашей компании. Он хочет использовать меня, чтобы ты заключал сделки на его условиях.
  • - Но причём тут я?
  • - Он считает, что отец скоро передаст компанию тебе.
  • - Это вряд ли, тем более с моим браслетом.

Я указал ей на ногу.

  • - Что это?
  • - Да, я на домашнем аресте.
  • - О боже, Тони... С тобой же всё будет в порядке?
  • - Детка, не нужно беспокоиться за меня. Позаботься о себе.
  • - Тони, время на исходе, я тут ненадолго. Дай мне телефон, чтобы я могла хоть иногда связываться с тобой.

Я вспомнил о телефоне с жучком и быстро побежал за ним.

  • - Вот. Возьми его, он на всякий случай.
  • - Спасибо.

Она уже встала и собиралсь уходить, как я развернул её к себе.

  • - Пообещай, что ты позаботишься о себе, прошу тебя.
  • - Я обещаю, Тони.

Я взял её лицо в руки и сделал то, о чём мечтал с момента расставания. Я поцеловал её нежные губы. Воспоминания нахлынули на меня и казалось, что я вот вот утону в них. 

Её тело заставляло меня поддаваться ей. Она заставляла меня поддаваться.



Отредактировано: 10.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять