- Хей, соня просыпайся. Уже день на дворе. - меня легонько тыкают, а я перекатываюсь на другой бок и недовольно приоткрываю один глаз.
- Данияр?! - кричу я.
Осматриваюсь вокруг. Это точно не моя комната. Здесь все в более темных тонах и энергетика другая. Мужская.
Он смеется.
- Конечно. А ты ожидала увидеть кого-то другого, моя любимая принцесса?
Проводит носом по моей щеке и шумно .втягивает воздух
- Ты невероятно пахнешь.
В дверь кто-то начал тарабанить, будто хотел вынести.
- Рената, открой мне. - настаивал мужской голос за стеной. Папин голос.
Вдруг все начало кружиться, а Данияр исчезал в воздухе. А голос папы становился все злее и злее.
- Стой! Не бросай меня с ним! - прошу я и...резко просыпаюсь.
Отец, оказывается и впрямь стучал ко мне.
- Милая, я уехал, буду поздно. Если хочешь сходи к Веле.
Велеслава Будилова- моя лучшая подруга из соседнего дома. С седьмого класса дружим. Я тогда только к ним перешла. С ней никогда не бывает скучно. Будилова всегда за любой движ, если он, конечно, никому не вредит. Считаете я дружу с бомбой гиперактивного действия. И еще она вечно жалуется на свое имя. Родители ей его через интернет выбирали. Что-нибудь особенное. У нее красивые волосы. Рыжие. Всегда хотела такой, но у меня пепельно - русые, тоже красивые и густые. А глаза у Вельки зеленые, невероятно красивые, на пол-лица. Ее иногда в шутку ведьмой зовут. Мне же достался кошачий разрез и голубо - зеленые глаза. Зато фигурой природа не обделила. Я могла днями сидеть в спортзале и мои усилия оправдали результат.
Наскоро умывшись я погнала к подруге.
Она уже меня ждала.
- Веля!
- Заходи. - прокричала она из гостиной. - Я тут.
Будилова валялась на диване и ковырялась в телефоне. Моя тушка тут же приземлилась рядом.
- Привет. Как дела?
- Как обычно. Только проснулась. Андрей пишет, в кино зовет. - рассмеялась он и дала мне свой гаджет.
- Прочитай.
Андрей: Малыш., пойдешь сегодня со мной в кино. Твой котя видел, что сегодня премьера крутого блокбастера. Только это, мама сказала, что с нами пойдет, хочет познакомится с тобой поближе. Взял билеты на задние ряды.
- Это он походу намекнул, что меня не он, а его мама в кино зовет, на последний ряд.
- А вы с ним уже того...?
- Трахнулись? Неа. Андрей особо не хотел. Да и я еще не готова. Мне кажется, что он у мамы даже разрешение на секс спрашивать будет.
Андрей, как вы поняли ее парень. Он старше ее на полтора года и давно добивался ее внимания. Зачем - непонятно. Они встречаютсятолько два месяца. Недолгий срок, но тоже ничего.
- А у тебя, что нового? Аж светишься.
Мы с ней уже целый час болтали о Данияре. Рассказала и про сон, который не давал мне покоя. Слишком реалистичный.
- Чтож, вот и тебя пристроим, если он, как ты говоришь, нормальный мужик.
Веля давно пыталась устроить мне личную жизнь. Знакомила с друзьями, даже водила на свидания вслепую, но, поняв, что таким образом результата никакого не добьется, отстала. Но надежда умирает последней.
Мне пришло сообщение в мессенджере от неизвестного номера, заначивающегося на четыре семерки.
Надо же. Легок на помине.
....7777: Привет. Может встретимся сегодня?
Я быстро переименовываю контакт и зову подругу.
- Соглашайся!
Слегка подрагивающими пальцами пишу ответ.
Рената: Конечно. Когда? И где?
Данияр: Давай через часа полтора, я сейчас немного занят. Работаю. Скинь адрес, пришлю за тобой водителя.
Я улыбаюсь, как невменяемая. Как там говорится? Рот от ушей, хоть завязочки пришей. Да, да это про меня. Зеркало не соврет. Интересно куда он собирается меня повезти?
- Подруга, у тебя намечается полноценное свидание. - поиграла бровями Веля. - Ты наконец-топерестанешь сидеть в девках. Но прошу будь осторожна. Сначала узнай его поближе, вдруг он такой же как Глеб.
Будилова сейчас тонко намекнула мне ему не доверять, как сделала она, когда влюбилась в своего первого парня. Она витала в облаках и была немного рассеяной, но при этом такой счастливой. Все просто, на нее обратил внимание один из самых популярных парней универа Глеб Орловский, по которому она сохла черт знает сколько времени. А он просто поспорил, что затащит ее в постель меньше, чем за месяц. Так и вышло.
Веля совершенно случайно узнала об этом. Банально. Но после на нее было больно смотреть. Она закрылась в своей раковине и не достучаться, вечно заплаканная и грустная, девушка ничем не напоминала мою подругу. Хотелось настучать Орловскому по башке, если она у него присутствует вообще и причиндалы отбить чем-нибудь тяжелым. Но он как в воду канул после расставания. Говорят улетел в Германию, зачем неизвестно.
С Велеславой они так и не поговорили...
- Ладно. Сейчас сделаем из тебя конфетку.
И с этим мне тоже повезло. Подруга училась на филологическом факультете вместе со мной, но также посещала курсы мейк-апа, что очень пригодилось. Она так иногда подрабатывала.
Мне хотелрсь выглядеть не просто мило и красиво, а ШИКАРНО. А то вчера я прям настоящая замарашка в перепачканной одежде.
Она принялась колдовать надо мной. Фея крестная, ей-богу.
Но результат вышел по-настоящему волшебным.
#16174 в Молодежная проза
#107149 в Любовные романы
#34763 в Современный любовный роман
сложные отношения, властный герой, невинная героиня
16+
Отредактировано: 12.10.2021