- Скажи, пожалуйста, что ты пошутила!
Она отрицательно мотает головой. Как оказалось ее тошнило все утро и задержка. Тем более она купила шесть тестов на беременность разных фирм, но результат тот же. Две полоски.
Срок, говорит, два месяца.
- Но как так, вы с Орловским расстались намного раньше. И ты еще даже к гинекологу не ходила.
- Я итак знаю точно знаю, даже день зачатия. - невевело усмехнулась. - Мы пересеклись на одной вечеринке. У Самарской. Помнишь ее?
Я кивнула.
- Мы переспали. После него у меня никого не было. Но это ты и сама знаешь.
В голове просто не укладывалось, что Будилова спала с ним, после того, что было.
- Я просто не смогла сказать нет. - она заломила руки. - Ушла с утра, так себя за это корила. А потом опять Андрей нарисовался. Он никогда не интересовал меня как мужчина, только друг. Но тогда мне было так одиноко, что я согласилась. Ты с отцом, тогда в Греции была.
- Что делать будешь?
- На аборт не пойду однозначно. Ребенок не виноват, что его папаша полный кретин. Устроюсь сейчас на подработку, скоплю денег. Может родители помогут.
- А Глебу скажешь?
- Посмотрим. Скорее всего.
Думаю, что поговорю с отцом насчет Вели. Он подыщет ей местечко, вдруг вакансия свободная появится.
Втроем мы попили чай, посмотрели какой-то боевик и собрались расходиться.
Ночью мне позвонили.
Данияр.
В трубке раздался незнакомый мужской голос.
- Здравствуйте. Вы знакомы с Данияром Островским?....
- Да. А вы собственно кто? И почему звоните с его номера?
- Давайте встретимся завтра в "Моне". Я все объясню. И помните, Данияр не должен знать ничего о нашем разговоре. - он немного помолчал. - Не связывайтесь с ним, боюсь последствия не обойдут вас стороной.
Колеблюсь. Он сказал только две фразы. Проигнорировал мой вопрос и говорит непонятно что.
- Хорошо. Я приду. Но как мне с вами связаться? Вы даже не представились.
- Алексей. С вами свяжутся, не волнуйтесь. Это в ваших интересах. До встречи, Рената...
Гудки.
А вот сейчас мне реально стало страшно. Что это за тип и откуда он знает мое имя? Не думаю, что он звонит каждой девушке с которой знаком Данияр.
Так, спокойно! Имя он узнал, потому что я наверняка записана так у Данияра в телефоне. Вряд ли он что-нибудь сделает мне в людном месте. Зато теперь я знаю фамилию Дана.
Островский. Рената Островская. Звучит!
Господи, нашла о чем думать. Но как этот мужик заполучил телефон Данияра? И какую инфу он хочет мне доверить?
Мне кажется, что лучше рассказать обо всем Островскому. Но сначала встречусь с говорившим в кафе. Словно прочитав мои мысли, мне приходит сообщение.
"Пиши сюда. И, пожалуйста, без глупостей, госпожа Каюмова."
"Откуда вы знаете меня? Мы знакомы?"
Ответ приходит пару минут спустя.
"Мы не знакомы. Но я знаю о тебе и твоей семье больше, чем ты сама."
Ребята, жду от вас актива. Продолжение сегодня или завтра)))))))
#16178 в Молодежная проза
#107153 в Любовные романы
#34765 в Современный любовный роман
сложные отношения, властный герой, невинная героиня
16+
Отредактировано: 12.10.2021