(с)ложные отношения

Глава 5

- Скажи, пожалуйста, что ты пошутила!                          

Она отрицательно мотает головой. Как оказалось ее тошнило все утро и задержка. Тем более она купила шесть тестов на беременность разных фирм, но результат тот же. Две полоски.

Срок, говорит, два месяца.                                 

- Но как так, вы с Орловским расстались намного раньше. И ты еще даже к гинекологу не ходила.

- Я итак знаю точно знаю, даже день зачатия. - невевело усмехнулась. - Мы пересеклись на одной вечеринке. У Самарской. Помнишь ее?                 

Я кивнула.                                    

- Мы переспали. После него у меня никого не было. Но это ты и сама знаешь.

В голове просто не укладывалось, что Будилова спала с ним, после того, что было.

- Я просто не смогла сказать нет. - она заломила руки. - Ушла с утра, так себя за это корила. А потом опять Андрей нарисовался. Он никогда не интересовал меня как мужчина, только друг. Но тогда мне было так одиноко, что я согласилась. Ты с отцом, тогда в Греции была.

- Что делать будешь?                         

- На аборт не пойду однозначно. Ребенок не виноват, что его папаша полный кретин. Устроюсь сейчас на подработку, скоплю денег. Может родители помогут.

- А Глебу скажешь?                           

- Посмотрим. Скорее всего.                           

Думаю, что поговорю с отцом насчет Вели. Он подыщет ей местечко, вдруг вакансия свободная появится.                           

Втроем мы попили чай, посмотрели какой-то боевик и собрались расходиться.

Ночью мне позвонили.                  

Данияр.                       

В трубке раздался незнакомый мужской голос.                  

- Здравствуйте. Вы знакомы с Данияром Островским?....

 - Да. А вы собственно кто? И почему звоните с его номера?

 - Давайте встретимся завтра в "Моне". Я все объясню. И помните, Данияр не должен знать ничего о нашем разговоре.  - он немного помолчал. - Не связывайтесь с ним, боюсь последствия не обойдут вас стороной.

Колеблюсь. Он сказал только две фразы. Проигнорировал мой вопрос и говорит непонятно что.

 - Хорошо. Я приду. Но как мне с вами связаться? Вы даже не представились.

 - Алексей. С вами свяжутся, не волнуйтесь. Это в ваших интересах. До встречи, Рената...

Гудки.

А вот сейчас мне реально стало страшно. Что это за тип и откуда он знает мое имя? Не думаю, что он звонит каждой девушке с которой знаком Данияр.

Так, спокойно! Имя он узнал, потому что я наверняка записана так у Данияра в телефоне. Вряд ли он что-нибудь сделает мне в людном месте. Зато теперь я знаю фамилию Дана. 

Островский. Рената Островская. Звучит!

Господи, нашла о чем думать. Но как этот мужик заполучил телефон Данияра? И какую инфу он хочет мне доверить?                       

Мне кажется, что лучше рассказать обо всем Островскому. Но сначала встречусь с говорившим в кафе. Словно прочитав мои мысли, мне приходит сообщение.

"Пиши сюда. И, пожалуйста, без глупостей, госпожа Каюмова."

"Откуда вы знаете меня? Мы знакомы?"                    

Ответ приходит пару минут спустя.                 

"Мы не знакомы. Но я знаю о тебе и твоей семье больше, чем ты сама."               

Ребята, жду от вас актива. Продолжение сегодня или завтра)))))))



Отредактировано: 12.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять