Сложные отношения

1 Глава. Кто он?

Обычно я сплю до 10:00 часов, но сегодня видимо не удастся выспаться. Я потягиваюсь в своей кровате, а затем развернувшись к камоду, на котором стоят электронные часы. Смотрю и вижу, что на часах 5:00 часов утра. Встаю с кровати, заправив постельное бельё. Спускаюсь на кухню в майке и коротких шортах.

-Доброе утро!-обращаюсь к родителям и останавливаюсь в дверном проёме.

Вижу парня, который стоит рядом с мамой. Парню на вид 18 лет, брюнет, у него карие глаза, а сам он ростом 185 см.

-Доброе доченька!

Мама злобно смотрит на меня, папа просто молчит. Я смотрю на родителей, а затем сажусь за стол.

-Объясните?-спрашую требуя объясненей.

Парень все так же стоит и смотрит на меня. Не знаю, что он себе думает и кем он приходится нашей семье? Начинаю нервно дёргать ногой, мой взгляд становится тяжёлым и недовольным, потому, что я злюсь, когда не знаю о том, что в нашем доме гости.

Родители подходят и садятся за стол.

-Доченька,-обращается ко мне отец.

Папа кивнув маме, дает согласия, чтобы она начала говорить. Всё внимание теперь переключается на маму.

-Мы с папой решили, что тебе будет одиноко. Мы решили усыновить... Чтобы у тебя был старший брат, он будет ходить с тобой в одну школу.

Мама смотрит на Дилана, а затем на меня.

-Его зовут Дилан. Дилан это Юля, Юля это Дилан.

Мама представила меня, как она сказала старшему брату. Моргаю, делаю глубокий вдох, затем выдох, перестаю покачивать ногой в воздухе.

-А в какой комнате он будет жить?-тыкаю пальцем парню в грудную клетку. Знаю делать так не прилично, да и вообще не воспитано, но у меня сейчас негативные эмоции.

Мама поправляет волосы.

-Доча не хорошо тыкать пальцем!-повышает голос мама. У нас что больше нет свободных комнат?! И тем более мы подготовились и выделили ему комнату,-говорит недовольно мама.

Мама всегда принимает решения одна, а папа всегда её поддержует. Папа меня любит и всегда добр и мягок по отношению ко мне. Мама же настоящий лидер и командир, что на работе, что дома. Слаживаю руки в замок и кладу на стол перед собой.

-Я за вас рада!-повышаю голос. Почему со мной не обговорили, идею усыновить нового ребенка. Или я не имею права знать и принимать решения.

Говорю недовольно маме, смотря ей в глаза. Мама не любит когда я смотрю прямо в глаза, тем самым проявляя настойчивость.

-Так все тихо! Это не обсуждается!-резко вставать со стула говорит мама.

Потом обратившись к Дилану говорит:

-Извени она у нас такая упрямая. Пойдем я тебе покажу твою комнату.

Мама подходит и берет за руку Дилана и они вместе поднимаются на второй этаж. За все время пока он находился в моем поле зрения я его рассмотрела. Мне он не понравился, не потому, что он плохой, просто у меня принцип такой.

Значит так... Смотрю на папу и говорю:

-История повторяется. Завтрекать не буду, в школу поеду на автобусе с Аленкой,-встаю из-за стола.



Отредактировано: 09.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять