Обычно я сплю до 10:00 часов, но сегодня видимо не удастся выспаться. Я потягиваюсь в своей кровате, а затем развернувшись к камоду, на котором стоят электронные часы. Смотрю и вижу, что на часах 5:00 часов утра. Встаю с кровати, заправив постельное бельё. Спускаюсь на кухню в майке и коротких шортах.
-Доброе утро!-обращаюсь к родителям и останавливаюсь в дверном проёме.
Вижу парня, который стоит рядом с мамой. Парню на вид 18 лет, брюнет, у него карие глаза, а сам он ростом 185 см.
-Доброе доченька!
Мама злобно смотрит на меня, папа просто молчит. Я смотрю на родителей, а затем сажусь за стол.
-Объясните?-спрашую требуя объясненей.
Парень все так же стоит и смотрит на меня. Не знаю, что он себе думает и кем он приходится нашей семье? Начинаю нервно дёргать ногой, мой взгляд становится тяжёлым и недовольным, потому, что я злюсь, когда не знаю о том, что в нашем доме гости.
Родители подходят и садятся за стол.
-Доченька,-обращается ко мне отец.
Папа кивнув маме, дает согласия, чтобы она начала говорить. Всё внимание теперь переключается на маму.
-Мы с папой решили, что тебе будет одиноко. Мы решили усыновить... Чтобы у тебя был старший брат, он будет ходить с тобой в одну школу.
Мама смотрит на Дилана, а затем на меня.
-Его зовут Дилан. Дилан это Юля, Юля это Дилан.
Мама представила меня, как она сказала старшему брату. Моргаю, делаю глубокий вдох, затем выдох, перестаю покачивать ногой в воздухе.
-А в какой комнате он будет жить?-тыкаю пальцем парню в грудную клетку. Знаю делать так не прилично, да и вообще не воспитано, но у меня сейчас негативные эмоции.
Мама поправляет волосы.
-Доча не хорошо тыкать пальцем!-повышает голос мама. У нас что больше нет свободных комнат?! И тем более мы подготовились и выделили ему комнату,-говорит недовольно мама.
Мама всегда принимает решения одна, а папа всегда её поддержует. Папа меня любит и всегда добр и мягок по отношению ко мне. Мама же настоящий лидер и командир, что на работе, что дома. Слаживаю руки в замок и кладу на стол перед собой.
-Я за вас рада!-повышаю голос. Почему со мной не обговорили, идею усыновить нового ребенка. Или я не имею права знать и принимать решения.
Говорю недовольно маме, смотря ей в глаза. Мама не любит когда я смотрю прямо в глаза, тем самым проявляя настойчивость.
-Так все тихо! Это не обсуждается!-резко вставать со стула говорит мама.
Потом обратившись к Дилану говорит:
-Извени она у нас такая упрямая. Пойдем я тебе покажу твою комнату.
Мама подходит и берет за руку Дилана и они вместе поднимаются на второй этаж. За все время пока он находился в моем поле зрения я его рассмотрела. Мне он не понравился, не потому, что он плохой, просто у меня принцип такой.
Значит так... Смотрю на папу и говорю:
-История повторяется. Завтрекать не буду, в школу поеду на автобусе с Аленкой,-встаю из-за стола.
Отредактировано: 09.08.2022