Я зашла в ванную комнату, хлопнув дверью. Наполнив ванну, добавляю лавандовое эфирное масло в воду. Снимаю одежду, и погружаюсь в воду. Вода настолько теплая, все мои мышцы расслабляется, а аромат лаванды успокаивает мои нервы.
Приняв ванну, аккуратно становлюсь на пол. Вытерев тело, надеваю топ и шорты, слив воду выхожу из ванной комнаты. Поднимаюсь в свою комнату. Открываю шкаф и сразу беру белую блузку и джинсовую мини-юбку. Надев одежду смотрюсь в зеркало. Понимаю, что выгляжу откровенно, ну да ладно.
Спускаюсь на кухню. Хочу тихо выйти, но не получается. Родители завтрекают, мама с любовью смотрит на Дилана, внимательно слушая его, улыбается.
-Доча!-крикнула мама.
-Что?-поворачиваюсь к ней.
-А кушать?! Я приготовила блинчики. Сядь поешь!
Дилан перестаёт кушать блин и все свое внимание обращает на меня. Мне не нравится, что он смотрит на меня таким взглядом. В его взгляде читается:"нужно одеваться по скромнее". Я говорю ему:
-Не смотри, не твоё!
Затем перевожу внимание на маму и отвечаю:
-Кушать не буду. Сыта по горло,-показую жестом.
Мама сильнее сжимает вилку в руках и перестает кушать яишницу, начинает смотреть на меня своим злобным взглядом, но этот взгляд у меня давно не вызывает никаких чувств.
-Я сказала сядь и поешь! Вы сейчас вместе в школу поедете.
Если бы они знали, что я сейчас чувствую. Но они заняты рассказами Дилана.
-Я с Аней на автобусе. И да есть не буду,-говорю настойчиво.
Отредактировано: 09.08.2022