Мирон
Черт. Не думал, что в отношениях столько плюсов. Или это только потому, что рядом со мной Амина. Но приятно после боя позвонить ей и рассказать, как в очередной раз победил.
Да просто звонить и слушать её голос. Обнимать. Целовать и не париться, что кто-то увидит и не поймет. Вокруг уже все поняли, что мы вместе. И это тоже в кайф.
Как свою территорию отметил. И если кого-то увижу рядом, все разорву.
Вот и сейчас как идиот улыбаюсь, пока жду ответа Витаминки. Несколько гудков.
– Золотце, я же говорила, что у меня экзамен, – шикает на меня Амина.
– А, сегодня? – делаю вид, будто забыл.
Хотя, конечно же, все прекрасно помню.
– Да, я предупреждала.
– Ну и как? Сдала? – подхожу к машине и опираюсь на капот.
Вдыхаю побольше воздуха. Влюбленный придурок, не иначе. Замечаю, как от группки, стоящей на улице, отделяется уже знакомая девчонка и двигается в мою сторону. Напрягаюсь, но продолжаю вслушиваться в динамик.
– Сдала. Пятерка, – радостно сообщает Амина, и на роже улыбка становится ещё шире.
– Ну и отлично. Не сомневался в тебе, Витаминка. Я сейчас по делам сгоняю и заберу тебя. Хорошо?
– Куда?
– Ну как куда? – кручу в руках ключи от своей тачки. – Отметим как-нибудь. Свидание тебе устрою.
Амина хмыкает, но соглашается, и я вырубаюсь.
– Мирон, привет, – ко мне подходит та самая Лена, – уделишь мне пару минут?
– По поводу? – тут же напрягаюсь.
Осматриваюсь. Не хватало ещё, чтобы меня увидели с этой девчонкой и растрепали Амине. Хотя я ничего такого не делаю, но моя девочка ещё пока слишком бурно реагирует на других дам возле меня.
Слишком мало мы с ней ещё вместе, чтобы она расслабилась и не велась на чужие провокации.
– По поводу твоих отношений.
Выгибаю бровь и отталкиваюсь от капота.
– Мои отношения касаются только меня, Лен.
Собираюсь уже садиться в тачку, но голос Лены меня настигает почти возле двери.
– Даже если я скажу, что твоя милая девушка беременна?
Рука замирает в сантиметре от ручки. Все тело словно в азот погружается. Холодно становится, хотя на улице жара под тридцать шарашит.
Сглатываю.
– Чего ты сказала? – разворачиваюсь.
Лена абсолютно серьезна. В её глазах нет и тени улыбки. И вот это меня пугает до одури.
– Я услышала тут в кафе разговор твоей Амины с подругой. И она ей говорила, что забеременела от кого-то.
– Подслушивать нехорошо, – зачем-то повторяю слова Амины.
А у самого в груди мотор ревет.
– Я не намеренно, – пожимает плечом Лена и подходит ко мне, – сидела за соседним столом. Прости, что приходится тебе открывать газа, но я не люблю, когда таких парней пытаются сделать идиотами. Особенно когда пытаются повесить на них чужих детей.
Беременна… чужие дети. Ребенок.
Да, мать его, быть не может! Она же не могла меня так тупо использовать?
– Если не веришь мне, то, думаю, нужно спросить у нее. Ну все, пока, – поднимается на носочки и чмокает меня в щеку.
Пока я стою как баран и пялюсь на трещину в асфальте. Боюсь, что она сейчас разверзнется и я рухну в пропасть.
Так, надо как-то выдохнуть и переварить. Но получается хреново. Точнее, вообще не получается. Одна эмоция – замешательство. И по мере того, как мой мозг прокручивает слова Лены, меня окунает в бешенство.
Да как она могла такое со мной провернуть? Считала меня настолько недалеким, что подумала, на меня можно повесить чужого ребенка?
Прыгаю в тачку и с пробуксовкой срываюсь с места. В груди горит от разочарования, но я пытаюсь сам себя остудить и убедить в том, что для начала надо поговорить и все выяснить. Послушать Амину, а потом уже делать выводы. Так же делают нормальные люди?
Да! Которых не пытаются вот так облапошить…
– Взяли себя в руки и следим за дорогой. Не хватало ещё в аварию влететь и вообще не доехать до места.
Идиотизм. Сам с собой разговариваю… Знатно же меня новость от Лены подкосила.
Подлетаю к общаге и выдергиваю телефон из кармана. Руки ходуном, как и мотор в груди. Вибрирует аж все. Даю себе пару минут, чтобы не начать с наездов. Хочу посмотреть ей в лицо. Так проще распознать, врет человек или нет.
– Да?
– Ты в комнате? Я зайду, – бросаю как можно быстрее.
Стараюсь не заскрипеть зубами от злости.
– Эм, конечно, заходи. Я опять одна, – слышу в голосе Амины улыбку, и она меня добивает. Неопределенно угукаю и сбрасываю звонок.
Долблюсь затылком о подголовник. Рычу.
– Мать его, – ударяю по рулю и попадаю по сигналу.
#91549 в Любовные романы
#15369 в Короткий любовный роман
#13415 в Молодежная проза
студенты, беременность, наглый герой
16+
Отредактировано: 08.09.2023