Случайная напарница для мага

7.

— Главное дело мы сделали — заявка подана. Можно закончить завтрак и приступать к тренировкам, — улыбнулся довольно мужчина. — И нужно поторопиться, ведь времени очень мало.

— Как скажешь, — согласилась, размышляя, какие реактивы я еще могу использовать, чтобы привести всех в восторг.

Мои размышления прервал громкий звук за окном. Испуганно взглянула в ту сторону. Очень скоро последовала череда звуков погромче. Ноздрей достиг запах пыли и чего-то непонятного, но очень неприятного.

— Что это? — пытаясь найти источник аромата, спросила я.

Арбеск поспешно встал из своего места и подошёл к окну.

— Проклятие, — услышала я. — Скорее в укрытие.

На его лице читалась встревоженность. Это не обычные звуки не приносящие беспокойство, как я подумала изначально.

— Да что случилось? — спросила, подходя к окну.

— Не подходи! — крикнул Арбеск. — У тебя нет магических сил. Уходим.

Мужчина схватил меня за руку и потащил вглубь дома. Лишь мельком заметила густые клубы дыма, которые сгущались и становились темнее. Надвигалось нечто страшное.

Мы почти бежали от чего-то мне неведомого, я едва поспевала за напряженным магом, который чересчур крепко держал мою руку.

Мы добрались до конечной цели, где Арбеск поставил у входа магические камни, нарисовал странный символ что-то приговаривая и запер тяжелую дверь, очень похожую на дверь бункера.

— Что там такое происходит? — спросила, когда мы оказались в темном помещении очень похожем на подвал.

— Начался бой, — вздохнул он, зажигая магическую лучину. — Произошло то, о чем я тебе рассказывал вчера. Темные силы восстали, чтобы сразиться с живыми магами.

— Ох, — только и сказала я.

Вот к этому я не была готова!

— Это самое плохое, что могло произойти накануне соревнований, — нахмурился Арбеск. — Сейчас силы многих уйдут на бой, и соревнования придется перенести.

— Это опасно?

— Что опасно? — не понял собеседник.

— Этот бой с темными, он опасен?

— Да. Опасен. В таких битвах всегда есть потери, — потер переносицу мужчина.

— Почему ты говоришь об этом так спокойно? — возмутилась в ответ.

— Потому что я один из сильнейших магов и точно не уступлю в этом бою. Меня возможно ранят, но вряд ли убьют.

— Ты будешь принимать участие? — ахнула, предполагая, что мы переждем всю эту битву здесь, в полной безопасности.

— Буду, — утвердительно кивнул Арбеск. — Я один из сильнейших этого мира и не могу не участвовать. Скоро приедет присланное повелителем средство передвижения, которое обеспечит мне некую защиту в бою.

— На вас каждый день нападает этот густой туман, несущий смерть? — не выдержала я его удивительного спокойствия.

— Не каждый.

— И все же ты спокоен, — сузила я глаза.

— Спокоен.

— Но за конкурс переживаешь, потому что его придется отложить? — подытожила я.

— Точно.

— Ты неправильно расставляешь приоритеты. Ты легкомысленно относишься к серьезному, — начала я свои нравоучения.

— Возможно ты права, но мой приоритет – это отец. Мне необходима магия, чтобы его спасти. А значит, нам нужен конкурс и победа в нем. А из-за этого боя мы отдаляемся от своей цели. Логично?

— Наверное, — не стала я спорить.

Мы замолчали. Я слышала его спокойное дыхание в тихом помещении. Что творилось за пределами – даже не догадывалась. Ни звуки, ни свет, ни что-либо еще, сюда не попадали.

— Пора, — вдруг сказал Арбеск. На его ладони зажегся и тут же исчез символ в виде буквы.

— Что? Куда пора? — встрепенулась я

— В бой.

— Ты оставишь меня одну? — вытаращила я глаза, точно не желая здесь оставаться. — Здесь? В темном сыром помещении.

— Пока я жив, здесь ты в безопасности, — сказал он и отворил дверь, потом очень быстро ее захлопнул, и я осталась одна.

Не хотелось думать, что случится, если он вдруг не выживет.

Скорее всего покинуть самостоятельно данное убежище я не смогу, а значит погибну. Осмотрелась вокруг, еды и воды здесь не было. Здесь вообще ничего не было, кроме стен. Скорее всего убежищем или временным укрытием данное помещение не служило.

Тяжело вздохнула. Уж лучше бы я отправилась домой. А теперь существует большая вероятность, что я останусь здесь навечно. Как узник замка Иф.

Печальная участь девушки из другого мира.

Печальные думы не успели полностью овладеть моим сознанием. Очень скоро в моем временном пристанище появилась кровать с мягким матрасом, одеялом и подушкой. Просто взяла и появилась из ниоткуда.

За ней комнату украсил стол, наполненный едой, и стул.

А еще появилось ведро с крышкой. Для справления естественных нужд. И таз с водой.

Уютнее здесь не стало, но в душе зажегся лучик благодарности. Абреск позаботился обо мне.

Забралась в постель и спряталась под одеялом, чувствуя себя беззащитным ребенком.

Если магу не было страшно за всю сложившуюся ситуацию, то я боялась очень. Хотелось верить в его непобедимость и неуязвимость, но стоит рассматривать худшие варианты. Интересно, если он умрет, меня перенесет обратно в мой мир? Мотнула головой, и от этой мысли меня бросило в холод. Мне не хотелось, чтобы маг умирал. От слова совсем.

Он милый, хороший, пускай бука и своевольный, но все же он был мне симпатичен.

Долго в постеле лежать не получилось, спрыгнула с кровати и стала наворачивать круги. Заняться было абсолютно нечем, от скуки даже поела, хотя абсолютно не была голодна, обратив внимание, что еду в этот раз не пришлось готовить. Ее мне подали готовой.

Потом я начала делать комплекс физических упражнений, которые пришли мне в голову: качала пресс, приседала, прыгала, делала выпады, отжималась. В общем, доводила себя до истощения.

Правду говорят, самое худшее - это ждать. Время в ожидании тянется мучительно долго. Я нашла камешек и начала писать на стене. Совсем как пещерные люди. Только вот я не рисунки там рисовала, а химические формулы. Какое- никакое, а занятие.



Отредактировано: 05.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять