— Главное дело мы сделали — заявка подана. Можно закончить завтрак и приступать к тренировкам, — улыбнулся довольно мужчина. — И нужно поторопиться, ведь времени очень мало.
— Как скажешь, — согласилась, размышляя, какие реактивы я еще могу использовать, чтобы привести всех в восторг.
Мои размышления прервал громкий звук за окном. Испуганно взглянула в ту сторону. Очень скоро последовала череда звуков погромче. Ноздрей достиг запах пыли и чего-то непонятного, но очень неприятного.
— Что это? — пытаясь найти источник аромата, спросила я.
Арбеск поспешно встал из своего места и подошёл к окну.
— Проклятие, — услышала я. — Скорее в укрытие.
На его лице читалась встревоженность. Это не обычные звуки не приносящие беспокойство, как я подумала изначально.
— Да что случилось? — спросила, подходя к окну.
— Не подходи! — крикнул Арбеск. — У тебя нет магических сил. Уходим.
Мужчина схватил меня за руку и потащил вглубь дома. Лишь мельком заметила густые клубы дыма, которые сгущались и становились темнее. Надвигалось нечто страшное.
Мы почти бежали от чего-то мне неведомого, я едва поспевала за напряженным магом, который чересчур крепко держал мою руку.
Мы добрались до конечной цели, где Арбеск поставил у входа магические камни, нарисовал странный символ что-то приговаривая и запер тяжелую дверь, очень похожую на дверь бункера.
— Что там такое происходит? — спросила, когда мы оказались в темном помещении очень похожем на подвал.
— Начался бой, — вздохнул он, зажигая магическую лучину. — Произошло то, о чем я тебе рассказывал вчера. Темные силы восстали, чтобы сразиться с живыми магами.
— Ох, — только и сказала я.
Вот к этому я не была готова!
— Это самое плохое, что могло произойти накануне соревнований, — нахмурился Арбеск. — Сейчас силы многих уйдут на бой, и соревнования придется перенести.
— Это опасно?
— Что опасно? — не понял собеседник.
— Этот бой с темными, он опасен?
— Да. Опасен. В таких битвах всегда есть потери, — потер переносицу мужчина.
— Почему ты говоришь об этом так спокойно? — возмутилась в ответ.
— Потому что я один из сильнейших магов и точно не уступлю в этом бою. Меня возможно ранят, но вряд ли убьют.
— Ты будешь принимать участие? — ахнула, предполагая, что мы переждем всю эту битву здесь, в полной безопасности.
— Буду, — утвердительно кивнул Арбеск. — Я один из сильнейших этого мира и не могу не участвовать. Скоро приедет присланное повелителем средство передвижения, которое обеспечит мне некую защиту в бою.
— На вас каждый день нападает этот густой туман, несущий смерть? — не выдержала я его удивительного спокойствия.
— Не каждый.
— И все же ты спокоен, — сузила я глаза.
— Спокоен.
— Но за конкурс переживаешь, потому что его придется отложить? — подытожила я.
— Точно.
— Ты неправильно расставляешь приоритеты. Ты легкомысленно относишься к серьезному, — начала я свои нравоучения.
— Возможно ты права, но мой приоритет – это отец. Мне необходима магия, чтобы его спасти. А значит, нам нужен конкурс и победа в нем. А из-за этого боя мы отдаляемся от своей цели. Логично?
— Наверное, — не стала я спорить.
Мы замолчали. Я слышала его спокойное дыхание в тихом помещении. Что творилось за пределами – даже не догадывалась. Ни звуки, ни свет, ни что-либо еще, сюда не попадали.
— Пора, — вдруг сказал Арбеск. На его ладони зажегся и тут же исчез символ в виде буквы.
— Что? Куда пора? — встрепенулась я
— В бой.
— Ты оставишь меня одну? — вытаращила я глаза, точно не желая здесь оставаться. — Здесь? В темном сыром помещении.
— Пока я жив, здесь ты в безопасности, — сказал он и отворил дверь, потом очень быстро ее захлопнул, и я осталась одна.
Не хотелось думать, что случится, если он вдруг не выживет.
Скорее всего покинуть самостоятельно данное убежище я не смогу, а значит погибну. Осмотрелась вокруг, еды и воды здесь не было. Здесь вообще ничего не было, кроме стен. Скорее всего убежищем или временным укрытием данное помещение не служило.
Тяжело вздохнула. Уж лучше бы я отправилась домой. А теперь существует большая вероятность, что я останусь здесь навечно. Как узник замка Иф.
Печальная участь девушки из другого мира.
Печальные думы не успели полностью овладеть моим сознанием. Очень скоро в моем временном пристанище появилась кровать с мягким матрасом, одеялом и подушкой. Просто взяла и появилась из ниоткуда.
За ней комнату украсил стол, наполненный едой, и стул.
А еще появилось ведро с крышкой. Для справления естественных нужд. И таз с водой.
Уютнее здесь не стало, но в душе зажегся лучик благодарности. Абреск позаботился обо мне.
Забралась в постель и спряталась под одеялом, чувствуя себя беззащитным ребенком.
Если магу не было страшно за всю сложившуюся ситуацию, то я боялась очень. Хотелось верить в его непобедимость и неуязвимость, но стоит рассматривать худшие варианты. Интересно, если он умрет, меня перенесет обратно в мой мир? Мотнула головой, и от этой мысли меня бросило в холод. Мне не хотелось, чтобы маг умирал. От слова совсем.
Он милый, хороший, пускай бука и своевольный, но все же он был мне симпатичен.
Долго в постеле лежать не получилось, спрыгнула с кровати и стала наворачивать круги. Заняться было абсолютно нечем, от скуки даже поела, хотя абсолютно не была голодна, обратив внимание, что еду в этот раз не пришлось готовить. Ее мне подали готовой.
Потом я начала делать комплекс физических упражнений, которые пришли мне в голову: качала пресс, приседала, прыгала, делала выпады, отжималась. В общем, доводила себя до истощения.
Правду говорят, самое худшее - это ждать. Время в ожидании тянется мучительно долго. Я нашла камешек и начала писать на стене. Совсем как пещерные люди. Только вот я не рисунки там рисовала, а химические формулы. Какое- никакое, а занятие.
Отредактировано: 05.08.2025