Оля
Удивлённо смотрю то на доктора, то на Костю.
Поверить не могу в то, что мы и в самом деле женаты!
Мне кажется, что это какой-то сон. Неужели Вербицкий говорит правду?
А с другой стороны, какой смысл мужчине врать?
Кто он и кто я?
Завидный жених, миллиардер, пользующийся невероятным успехом у противоположного пола. И я – девочка из села без рода, без племени. С кучей проблем и посредственной внешностью.
Но он взял меня замуж, выходит.
Только очень жаль, что я ничегошеньки не помню. Мне так хотелось бы вспомнить нашу свадьбу, нашу жизнь.
Судя по тому, как Костя гоняет врачей, он меня очень любит. И переживает обо мне – сразу видно.
Только почему-то на расстоянии держится, не подходит, будто боится коснуться.
– Костя, – шепчу еле слышно, когда медицинский персонал покидает палату, соседка выходит в столовую, а Полиночка отвлекается на муху, бьющуюся в стекло окошка.
Сейчас зима, но в больнице так жарко, что уснувшее насекомое выбралось откуда-то и теперь места себе не находит.
– Кость, – зову ещё раз, и только теперь мужчина обращает на меня внимание.
До этого он внимательно следил за дочуркой. Уверена, Вербицкий – самый лучший отец на свете. Я видела, как Поля жалась к нему и называла папой, а внутри меня всё трепетало при виде этой картины.
Будто такое в моей жизни впервые.
– Да, Оль, – хмурится мужчина.
Подходит ближе, и я сама хватаю его за руку. Мне хочется тепла, хоть капельку, но я понять не могу, что же случилось между нами, что муж так холоден ко мне?
– Кость, мы что, поссорились накануне? – спрашиваю настороженно. – Как я вообще попала сюда?
– Тебя сбила машина, – коротко и чётко отвечает. – Ты была вместе с Полиной, хорошо, что всё случилось возле дома, – рассказывает вкратце и больше не говорит ничего.
Снова тяну его за руку, вынуждая присесть на край кровати. Мне безумно хочется его касаться, будто я соскучилась.
Наверное, так и есть, всё-таки, меня не было дома почти сутки. И при виде мужчины в груди что-то отозвалось теплом, а это значит, я люблю его.
– Я не помню ничего, Кость, ты мне потом расскажешь о нашей жизни? – прошу со смущённой улыбкой.
Мужчина опять как-то неопределённо кивает в ответ.
Ситуацию спасает Поля. Она подбегает к нам, и Костя тут же усаживает её к себе на колени. Складывается ощущение, что с дочкой ему проще, чем со мной.
Что же могло произойти между нами перед этим несчастным случаем?
– Всё в порядке? – спрашиваю осторожно.
– Да, – кивает Вербицкий в ответ и дарит, наконец, мне скупую улыбку.
Через несколько часов меня перевозят в частную клинику.
Отдельная палата, вежливый и улыбчивый персонал, море анализов и повторное обследование – всё это тянется до вечера, и мне безумно хочется скорее снова увидеть мужа и дочку.
Они приходят навестить меня, когда за окном уже темно. Поля на этот раз в другой одежде, которую я тоже не помню. А ещё у дочки новая кукла. Я уверена, что новая, потому что на игрушке даже некоторые упаковочные детали до конца не сняты. Мужчины такие мелочи порой не замечают, а я вижу.
И Полина с большой охотой изучает новую игрушку, будто раньше у неё таких не было. Странно так…
Дочка богатого человека, а радуется простой игрушке. Может, мы раньше её не баловали, но из-за того, что я в больнице, Костя решил немного скрасить жизнь нашей малышке?
Наверное, так и есть.
– Кость, – льну к мужу.
Мне разрешили подниматься, поэтому теперь мы сидим рядом, на диване, который стоит в моей палате для посетителей.
– Знаешь, а ведь у меня до сих пор в голове не укладывается, что мы женаты, – признаюсь робко.
Вербицкий снова никак не комментирует мою попытку поднять тему нашего брака.
Опускаю голову на плечо мужа, вдыхаю аромат его парфюма и чувствую лёгкий приступ головокружения. То ли из-за травмы, то ли от близости мужчины.
И Костя впервые за сегодняшний день отзывается на мою ласку. Обнимает меня, прижимает к себе и целует в макушку. Немного по-детски, но я чувствую, что он делает это с любовью.
Да по-другому и нельзя, дочка ведь рядом.
Чувствую, как его пальцы перебирают пряди моих волос, словно это происходит случайно, на автомате. И никак не могу насытиться нашей близостью, боюсь, что совсем скоро дочка и муж уйдут.
Наигравшись с куклой, Поля укладывается на мою кровать и засыпает.
А мы ещё сидим какое-то время молча.
Так хорошо, спокойно…
– Я так люблю тебя, – признаюсь, уверенная в том, что делаю это не в первый раз.
Чувствую, как Костя напрягается.
– Что случилось? – отстраняюсь и заглядываю в глаза мужчине. – У нас в семье не принято говорить о своих чувствах? – спрашиваю с грустью.
Становится не по себе, складывается ощущение, что я веду себя нелепо. На самом деле я просто поступаю так, как чувствую, ведь искренне люблю мужа.
Можно забыть детали своей жизни, но сердце ведь не обманешь.
– Просто… – хрипло отвечает мужчина, – ты мне это говоришь впервые, – признаётся вдруг.
А я не понимаю, почему раньше не говорила мужу, что люблю его?
Странно очень.
– Значит, теперь буду говорить чаще, – мягко улыбаюсь и ловлю вдруг жадный взгляд мужа на вырезе своего халата.
Я постеснялась, а Костя не сообразил привезти мне вещи из дома. Да и не до этого ему было, он занимался оформлением меня в клинику, дочкой, ну, разве в такой суете до одежды будет?
Смущённо поправляю халат и отвожу взгляд, но Костя не позволяет. Вдруг цепляет пальцами мой подбородок и вынуждает посмотреть ему в глаза.
– Оль, – шепчет тихо, чтобы не разбудить Полину. – Я так соскучился по тебе, – произносит с тоской и коротко целует в губы.
Будто мы с ним не день не виделись, а целую вечность.
И пока я пребываю в недоумении, мужчина поднимается, забирает спящую малышку и уходит, пожелав мне напоследок спокойной ночи.
#73866 в Любовные романы
#12081 в Короткий любовный роман
#18450 в Проза
#8004 в Женский роман
властный герой, встреча через время, амнезия
16+
Отредактировано: 05.03.2025