После обеда мы пьём чай, Полина кормит конфетами свою куклу, а я опять не могу отвести взгляда от мужа.
– Кость, скажи, а как ты мне предложение сделал? – спрашиваю робко.
Мне безумно интересно узнать, как развивались наши отношения. Я ведь помню, что работала у Вербицкого личной помощницей. Помню, что собиралась замуж за своего одноклассника.
Его звали Кирилл, у нас не было каких-то сумасшедших чувств, но бабуля моя сказала, что надо устраивать свою судьбу, ведь она не вечная. А парень хороший, обустроился в городе, почему бы и нет?
И я согласилась, правда, мы не были особо близки. Как-то не складывалось, а потом я узнала, что себе Кир ни в чём не отказывает, встречается с разными девушками.
Разозлилась и при первой же возможности отдалась боссу.
Мне потом было безумно стыдно, но назад вернуться было невозможно, и я втянулась в эти неправильные отношения, нырнула в них с головой.
Забеременела.
А теперь вот каким-то образом оказалась замужем за Вербицким.
– Малыш, мне сейчас нужно уехать по работе, давай, я вечером тебе всё расскажу? – увиливает от ответа муж.
Поднимается из-за стола, целует меня в макушку и уходит.
– Подожди, – останавливаю мужчину, – я думала, ты сегодня… – запинаюсь.
Да, мне хотелось бы, чтобы Костя сегодня был рядом, я ведь в доме ничего толком не знаю. Но и выглядеть в его глазах склочной бабой, которая мужика возле юбки держать готова круглосуточно, я не хочу.
Поэтому натягиваю на губы улыбку и произношу доброжелательно:
– Хорошей дороги, любимый.
После обеда со стола убирает няня. Оказывается, она здесь не только для того, чтобы за Полинкой приглядывать.
А я иду сама укладывать дочурку спать.
И вместе с ней засыпаю на добрые три часа. Вырубаюсь без сил.
А когда открываю глаза, за окном уже наступают сумерки.
И судя по шуму внизу, вернулся Костя.
Ну вот, а я думала, пока его не будет, я поброжу по дому, может, что-то вспомню. При муже мне как-то неловко привидением перемещаться между комнатами и заглядывать по углам.
– Оль, тебе, – мужчина протягивает мне букет цветов. – Прости, я заказал их ещё днём, хотел тебе на выписку подарить, но цветы в офис додумались доставить, я видимо ошибся, назвал по привычке не тот адрес.
– Спасибо, – прижимаю ароматные бутоны к лицу, вдыхаю сладко-пряный запах роз. – А ты, наверное, на работе много времени проводишь? – спрашиваю, делая собственные выводы из его слов о том, что адреса перепутал.
– Да, бывает, даже ночую там, – бросает беспечно, а я вдруг застываю, как вкопанная.
То есть, так мы живём?
Я с дочкой дома, а он по ночам в офисе?
От таких откровений мне становится не по себе, и Костя это замечает. Подходит, опускает руки на мою талию, заглядывает в глаза.
– Малыш, я ночую там в крайних случаях, когда готовлю важный проект, например. Не бери в голову, – касается коротко моих губ своими.
При всей сухости и строгости Костя очень тактильный. Поначалу он не прикасался ко мне в больнице, даже не подходил близко, но потом будто распробовал, во вкус вошёл, и теперь при каждом удобном случае целует в губы.
– Хорошо, – улыбаюсь в ответ и иду кормить мужа ужином.
Мне неловко от того, что я весь день проспала, а ужин няня приготовила, но так уж и быть. Спишем на то, что я просто после больницы ещё в себя не пришла. Завтра обязательно порадую мужа вкусным обедом.
После ужина я на автомате принимаюсь купать дочку. Вот эта часть жизни у меня как-то не покрыта туманом, я понимаю, что и как должна делать.
А ещё у меня складывается ощущение, будто мы с дочкой жили какое-то время в доме моей бабушки. Бабули не стало в прошлом году, может, я туда переезжала, чтобы присмотреть за домом?
Странно так, надо будет спросить у Кости при возможности и наведаться туда.
После водных процедур укладываю дочку спать и спускаюсь вниз, к мужу.
Он сидит на диване в гостиной и что-то сосредоточенно читает с экрана ноутбука.
– Работаешь? – опускаю ладони на его напряжённые плечи.
Робко сжимаю пальцы, принимаюсь массировать. Сначала неуверенно, осторожно, но когда слышу довольное урчание мужа, становлюсь смелее.
Закончив с массажем, присаживаюсь на диван рядом с любимым.
– Кость, а у нас есть какие-нибудь фотографии? – задаю вопрос, который волновал меня добрую половину дня. – Я думаю, может, увижу нашу свадьбу, маленькую Полю, и вспомню всё, наконец?
Жду, что муж ответит, но он лишь хмурится, будто недоволен моим вопросом.
Поворачивается, обнимает за талию, прижимает к себе.
– Лёль, давай завтра, а? Я устал чертовски, пойдём спать, – просит, и я не могу ему отказать.
Поднимаюсь вместе с мужем наверх, пока он принимает душ в ванной, которая расположена прямо рядом с нашей спальней, переодеваюсь в ночную сорочку, которую нашла в шкафу.
Не совсем мой стиль, слишком открыто и провокационно, но я скорее ныряю под одеяло, чтобы самой себя не стыдиться и не рассматривать в зеркале, смущаясь ещё больше.
Спустя несколько минут из ванной выходит муж.
На бёдрах полотенце намотано, по торсу стекают небольшие капельки воды, волосы влажные. Он похож сейчас на крутую фотомодель из женского журнала, не меньше.
И я чувствую, как при виде этого эталона мужской красоты у меня краснеют щёки, и пересыхает во рту.
Костя подходит к кровати, а я вдруг брякаю:
– Ты так и будешь спать?
Поверить не могу, что сказала это, глупая.
– Так, это как? – изгибает дугой выразительную бровь.
– Ну… в полотенце, – ругаю себя за то, что вообще затеяла этот разговор.
Впрочем, Вербицкий в отличие от меня не смущается.
– Ты права, оно здесь лишнее, – сдёргивает с себя полотенце и остаётся, в чём мать родила. Ловким движением он стягивает с меня одеяло, подмигивает и, плотоядно облизнувшись, за ногу аккуратно подтаскивает меня к себе.
#74390 в Любовные романы
#12166 в Короткий любовный роман
#18577 в Проза
#8085 в Женский роман
властный герой, встреча через время, амнезия
16+
Отредактировано: 05.03.2025