Случайная невеста дракона

3

Мужчина хмуро глянул в ее сторону и скрестил руки на груди.

- Будто бы ты не знаешь, - буркнул он. – Ты сама прекрасно знаешь, что сделала твоя сестрица!

Сестрица? Но у меня нет сестры, только брат Ваня, но мы с ним уже сто лет не общались. Хотя, во сне все-таки всякое бывает… Ноя не хотела сон про сестру! Я хотела сон про горячего мужчину! В реальности о таком можно только мечтать, но даже тут все испортили!

- Да, прекрасно знаю, - в голосе девушки послышались извиняющиеся нотки. – Я очень сожалею…

Мужчина гневно надул ноздри. Мне показалось, что в районе шеи у него появилось что-то зеленоватое, похожее на чешую, а потом исчезло. Наверное, я натерпелась столько страха, что уже всякая ерунда стала мерещиться.

- Мне не нужна ничья жалость, - он не кричал, но от тона его голоса кровь стыла в жилах. – Вон! Идите отсюда обе! Не хочу вас видеть!

Мужчина посмотрел на меня таким ледяным взглядом, что я тут же оказалась в дверях, не дожидаясь, когда он вновь повторит свои слова.

Девушка схватила меня за руку и быстрым шагом повела по неосвещенному коридору.

- Погоди! – я с трудом переставляла ноги, непривычно спотыкаясь о длинную юбку в пол. Кое-как ее подхватив, я смогла идти быстрее.

- И с каких пор ты такая неуклюжая? – пробормотала девушка, выводя меня на улицу.

Оказавшись снаружи, я невольно залюбовалась деревьями и красивыми цветами, растущими повсюду. Возле дорожек, где росли ровные подстриженные кусты, я увидела большой фонтан. Оглянувшись на дом, я увидела, что он напоминает мини-дворец. Ничего себе особняк! Да, судя по всему, этот грозный мужчина, бранящийся на меня, не бедствует.

- Пойдем, чего остановилась? – девушка увлекла меня прочь со двора. Оно и правильно, а то мало ли что еще меня может тут ожидать? Тот мужчина так злился!.. Я грустно вздохнула – и почему такой красавчик на меня злился?

Вскоре девушка остановилась. Ладно, это уже совсем не мой сон. Однако просыпаться я не спешила. Ну, давай же, Рита! Так и работу просплю.

Вдруг в сердце защемило. А ведь нет у меня больше работы. Конфликт с начальством достиг такого апогея, что мне пришлось уволиться. Может, и хорошо, что я застряла в этом сне? Это единственное хорошее, что мне осталось.

Девушка остановилась напротив меня и грозно взглянула мне в глаза.

- Итак, Маргери, зачем ты ходила к Ричарду, можешь объяснить? – ее губы превратились в тонкую ниточку. – Разве ты мало доставила ему неприятностей? Ты самая подходящая кандидатура для его жены, ты прекрасно знаешь, что никто больше не подойдет. Да и вообще, у вас была такая любовь! Зачем ты разрушила все собственными руками? Неудивительно, что Ричард теперь и видеть тебя не хочет. А раньше вы были такой красивой парой… - девушка с сожалением вздохнула. – Или ты и тогда притворялась?

Я глупо похлопала глазами, пытаясь осмыслить весь поток информации, свалившийся на меня.

- Ну что ты молчишь, Маргери? Вечно ты так… - девушка обидчиво отвела взгляд в сторону.

- Вот и тот мужчина меня так назвал – Маргери… - задумчиво отозвалась я. – Вот только Вы неправильно произносите мое имя. Правильно говорить Маргарита, а вообще можно и Рита.

Девушка вдруг приоткрыла рот и с ужасом посмотрела на меня.

- Как тебя зовут?

- Маргарита…

- И все?

- Маргарита Степановна Молчанова, - я непонимающе похлопала глазами, глядя на девушку.

Та вдруг хлопнула себя по лбу и разразилась таким бурным потоком слов, который смог бы снести стену. Судя по интонации, слова были бранными. Девушка принялась ходить из стороны в сторону, заламывая руки и совсем не обращая на меня внимания. Интересно, что я такое сказала? Что-то неправильное?

- А что я такого сказала? – растерянно озвучила свой вопрос.

Девушка посмотрела на меня, и гнев в ее глазах испарился. Она с сожалением вздохнула.

- Это все Маргери… - следом последовало несколько слов на иностранном языке. Разумеется, ругательных. Перевод я просить не стала. – Из-за нее ты здесь.



Отредактировано: 04.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять