Желудок неприятно свело, и я поморщилась. Ирэн попала точно в цель своими словами – я действительно уже давно перестала чувствовать радость от своей жизни, именно поэтому так любила проводить время во сне.
Невольно перед глазами пронеслись последние дни моей жизни, теперь уже казавшиеся сном.
Сердце опять пошаливало, поэтому пришлось идти на очередное обследование. Без работы стало совсем грустно – я недавно уволилась из школы, где работала учителем начальных классов, потому что у нас не было никакого взаимопонимания с администрацией, она всегда была на стороне родителей учеников, даже если те были неправы. Из-за этого начались конфликты, работать стало просто невыносимо. Я все надеялась на положительные изменения, но чуда не случилось. Пришлось писать заявление на увольнение.
Я отправилась устраиваться на работу в другую школу, но и там потерпела неудачу. На единственное вакантное место взяли молодого педагога. Видите ли, новаторство для них важнее опыта! Я понимала, что не молодею, до моего пятидесятилетия оставалось всего несколько лет, но ведь надо же было продолжать как-то жить.
Но в остальном тоже не складывалось. Муж ушел от меня давным-давно, а дети… С детьми я не виделась почти год. Дочь выскочила замуж и находилась в постоянных путешествиях вместе со своим мужем, сын вечно торчал на работе.
- Да, конечно, мы обязательно соберемся, мам, обещаю. Только надо немного дела разгрести, - неизменно слышала я в телефонной трубке.
Я никому не была нужна, и это было суровой правдой.
Почувствовав на лице щекотку, я провела рукой по щеке и с удивлением обнаружила на кончике пальца слезинку. Даже не заметила, как начала плакать. Ирэн смотрела на меня с сочувствующей улыбкой.
- Извини, если сказала что-то не то… - тихо произнесла она.
- Нет, все нормально, - я быстро похлопала глазами, прогоняя непрошеные слезы. – Ты абсолютно права – в том мире меня ничего не держит. Я готова остаться в мире сновидений.
Ирэн посмотрела на меня с ироническим укором.
- Это не мир сновидений, а вполне себе реальный магический мир.
- Тут еще и магия есть? – удивленно проговорила я. – Ах, ну да. Обмен телами, переселение душ…
- Все именно так, - сказала Ирэн и улыбнулась. – Надеюсь, ты будешь хорошей сестрой, в отличие от Маргери, и мы сможем нормально общаться.
- А я надеюсь, что мне не придется сталкиваться с тем жутким типом… Нет, он красивый, конечно, но все равно… - я передернула плечами, вспомнив гневный взгляд мужчины.
Ирэн изменилась в лице.
- Ты про Ричарда? О, нет, тебе придется с ним видеться! Скажу даже больше – ты ключевое звено в его истории! – воскликнула Ирэн.
Я с сомнением посмотрела на нее.
- Потому что истязание людей – местный вид спорта?
Ирэн усмехнулась.
- Нет, глупенькая, ты его невеста.
При этих словах я взволнованно дернула плечами. Невеста… А мой жених – тот очаровательный мужчина. Нет, слишком похоже на сказку. Наверное, поэтому он так грозно смотрел на меня. Чтоб жизнь медом не казалась.
- Наверное, это Маргери была его невестой, я – точно не самая подходящая кандидатура, - покачала головой я.
Ирэн расширила глаза.
- Как же много тебе предстоит узнать, дорогая моя, - сказала она. – И все же, как бы там ни было – ты невеста Ричарда.
- Ричард… - задумчиво проговорила я, вспоминая мужчину с длинными темно-русыми волосами. – У меня рядом с ним зародилось какое-то странное чувство… - я вдруг смущенно опустила голову, испугавшись собственной откровенности.
Ирэн расплылась в улыбке.
- Что-то, похожее на влечение? – понимающе спросила она.
- Да, - я кивнула, мигом покраснев. – Это странно, учитывая, как грозно он на меня смотрел.
- Нет, в этом совсем нет ничего необычного. Это определенно признак истинной пары. Так отзывается на дракона твое тело, - сказала Ирэн с легкой улыбкой на губах.
Я выпучила на нее свои глаза.
- Дракон?! – что вообще происходит в этом чудаковатом мире?
- Ах, ну да, ты же не знаешь, - сказала Ирэн, мотнув головой. – Ричард – не простой человек, он самый настоящий дракон.
- С чешуей и крыльями?
Ирэн иронично улыбнулась.
- Иногда. Но если будешь хорошо себя вести, то никогда их не увидишь.
По спине пробежался холодок. Заметив мою реакцию, Ирэн ласково дотронулась до моего плеча.
- Не бойся, Ричард – хороший дракон.
- Ага, точно, - сказала я, вспоминая его горящие адским пламенем глаза. – Разве ты не видела, как сильно он сжимал мою руку? Даже боюсь подумать о том, что бы произошло, если бы ты не пришла в его дом!
- Не думаю, что произошло бы что-то страшное, - сказала Ирэн, покачивая головой. – Да и злится он не на тебя, а на свою непутевую невесту.
- Но я же в ее теле. Так что получается, все-таки на меня.
- Тоже верно, - задумчиво сказала Ирэн. – Маргери принесла много страданий дракону. Но все поправимо. Именно это и будет твоей задачей – все исправить.
Я серьезно посмотрела на Ирэн.
- В общем, скажу так - я не против остаться в вашем мире, но к злому дракону больше не пойду, - твердо сказала я. Даже его красивая мордашка не поможет! – прибавляю мысленно. А эти мускулы… Нет, все равно не вернусь!
- Увы, ты не можешь от него отказаться – вы истинная пара.
#77836 в Любовные романы
#23989 в Любовное фэнтези
#13266 в Попаданцы
#10134 в Попаданцы в другие миры
дракон, дракон и попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 04.12.2024