- Нет-нет, ничего подобного, - сказала я. Кончики пальцев дрожали, сердце бешено колотилось в груди, мешая сосредоточиться на словах. – Я понимаю, что совершила совершенно ужасный поступок, за который нет прощения, и все же мне хочется принести свои извинения. Понимаю, что тебе нужно время…
- Времени было предостаточно. А если ты меня не любила, нужно было сказать об этом раньше, - лед в его голосе мог заморозить кого угодно.
- Нет, это… - начала было я, а потом запнулась. А что, если Маргери его и вправду не любила? Теперь она в другом мире, и мне нужно отвечать не только за нее, но и за себя, а я не могу говорить утвердительно, потому что… Ну, конечно, Ричард очень привлекательный, я вся покрывалась мурашками, когда представляла его руки на своей талии, но про любовь говорить еще рано. – Мои чувства к тебе не изменились.
- Оно и видно, - туманно выразился Ричард и снова попытался закрыть дверь.
- Постой, пожалуйста… - говорила я, лихорадочно пытаясь придумать аргументы поубедительнее. Ричард уже почти скрылся в доме, и я резко подалась вперед. На этот раз моя рука дотронулась не до двери, а до плеча дракона.
- Ох… - я так и замерла, не в силах оторвать от него руку. По моему телу вдруг пролилось едва ощутимое тепло, заставившее передернуть плечами. Такое приятное ощущение, словно какие-то импульсы передались от Ричарда ко мне. Кажется, он тоже это почувствовал – его лоб разгладился от хмурой морщинки, он слегка приоткрыл рот, томно глядя на меня. Я потянулась к нему ближе…
… И почувствовала, как руки дракона мягко, но с силой, оттолкнули меня. Я разочарованно наблюдала за тем, как к Ричарду возвращается его привычная хмурая гримаса.
- Что это было? – хрипловатым от пережитых эмоций голосом произнесла я, все еще ощущая призрачные мурашки, бегущие по коже.
Ричард кинул на меня недоуменный взгляд.
- А то ты не знаешь… Что, совсем никаких других идей нет для того, чтобы завязать разговор? – пробурчал Ричард. Видимо, на моем лице отразилось самое настоящее изумление, потому что он добавил, недовольно закатив глаза: - Очередное напоминание о том, что мы с тобой связаны. Как назло.
- Вот видишь. Поэтому тебе не следует долго на меня сердиться… - я предприняла очередную попытку извиниться за неблаговидные поступки предыдущей обладательницы моего нового тела.
Ричард угрожающе зарычал, и я невольно попятилась назад.
- Не выводи меня из себя, Маргери, ты еще не знаешь, на что я способен в гневе… - эти слова, произнесенные угрожающим тоном, произвели на меня такой эффект, что я снова потеряла дар речи. Он развернулся ко мне спиной, будто бы даже видеть не хотел. – С меня хватит твоих фокусов. То, что мы связаны, совсем не означает, что обязаны быть вместе. Так что… - он тяжело вздохнул, - просто оставь меня в покое.
Я хотела было что-то добавить, но понимала, что разрыдаюсь, стоит мне только открыть рот. Гневно задышав, я развернулась и вышла в дверь. Преодолев сад, я остановилась у забора и оглянулась через плечо, втайне надеясь, что дракон последует за мной. Но нет, на подъездной дорожке никого не было, дверь была заперта. Сердце тут же защемило от печали и тоски.
Я вышла за ворота, оставляя дом дракона позади.
#77932 в Любовные романы
#24023 в Любовное фэнтези
#13280 в Попаданцы
#10145 в Попаданцы в другие миры
дракон, дракон и попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 04.12.2024