- Наверное, я вытащила не то воспоминание, - сказала я. – Но там не было ничего похожего на то, где Маргери идет воровать.
- На такое я даже не надеялась, - хмыкнула Ирэн. – Наверняка она защитила это воспоминание заклинанием. Я просто думала, что у нас может появиться хоть какая-то зацепка…
Мы с минуту помолчали.
- Прости, Ирэн, я не справилась… - виновато протянула я.
- Да ты не передо мной извиняйся, - вздохнула она. – Да и вообще, для новичка ты очень хорошо держалась. Не все сразу… - она печально покачала головой.
- Ты сердишься? – тихо проговорила я.
- Да, но вовсе не на тебя, - сказала Ирэн и устало вздохнула. – Вот уж сестренка, даже не думала, что она столько проблем принесет! И ведь могла бы свою неуемную энергию в другое русло направить. Могла бы пойти учиться, стать целительницей или боевым магом, помогала бы драконам охранять границы, но нет же, кто же тогда будет плести интриги! Красивая мордашка, интриги и безделье – вот и все ингредиенты, из которых состояла моя сестра! – Ирэн опустила голову. Ее плечи слегка подрагивали. Я подошла и обняла ее.
- Извини, что приходится обнимать тебя в ее теле, - пробормотала я, ласково гладя Ирэн по спине.
Ее плечи вновь затряслись, на этот раз от смеха.
- Спасибо тебе, - сестра отстранилась и на ее губах заиграла благодарная улыбка. – Как хорошо, что ты оказалась не такой мерзкой, и у меня есть шанс получить нормальную сестру… - от этих слов у меня защипало в кончиках глаз.
- И что же мы будем делать дальше? Ну, с этой исчезнувшей драконьей штуковиной? – я поспешно потерла глаза, пока сама не начала плакать.
Ирэн тут же собралась.
- А вот это нам еще предстоит узнать. Я покопаюсь в своих книгах, что-нибудь да подыщу, - сказала она. – Правда, понадобится время. Кстати, о времени… - она нахмурилась. – Мне уже давно нужно забрать Эрика от госпожи Петсон.
- Кого? – я удивленно приподняла брови.
- Моего сына, - пожала плечами Ирэн, возвращаясь в магазин.
- У тебя есть сын? – я выглядела, наверное, еще более ошарашенной, чем в тот момент, когда узнала, что лавка с зельями принадлежит Ирэн. Свой бизнес, семья… Да моя магическая сестра – самая настоящая успешная женщина по земным меркам!
- Да, есть, и мне пора идти за ним, - Ирэн с сомнением посмотрела на меня. – Сама дорогу до дома найдешь? Из центра я тебя выведу, нам в одну сторону, а потом…
- Да, найду, - кивнула я. – А ты познакомишь меня с сыном? А муж у тебя кем работает?
- У меня… нет мужа, - лицо Ирэн накрыла тень, и я решила не продолжать свои расспросы. Видимо, в прошлом с сестрой случилась неприятная история…
Закрыв магазин, мы с Ирэн направились прочь с оживленной площади.
- Ты можешь забрать Эрика, а потом мы отправимся ко мне пить чай, - предложила я. – Заодно и исчезнувшую вещь дракона поищем.
- Спасибо за приглашение, но я думаю, что пока спешить не стоит, - Ирэн взглянула на меня извиняющимся взглядом. – Все-таки Эрик думает, что его тетя – не самый приятный персонаж.
- Ага, то есть ты не говорила, что у него теперь другая тетя.
- Это не то, что стоит знать шестилетним детям, уж поверь мне, - поморщилась Ирэн. – Самой неприятна вся эта ситуация, но спешить пока не стоит. Да и, если честно, мне нужно будет остаток дня поработать в лавке, а то с этими разборками ничего продать толком не успела.
Я виновато опустила голову.
- И все из-за меня, - тихо проговорила я.
Ирэн взяла меня за руку.
- Перестань, ты ни в чем не виновата, - твердо сказала она. – С моей сестренкой рано или поздно все равно пришлось бы разобраться, - Ирэн вздохнула. – Видимо, все-таки надо было приниматься за дело раньше, и тогда бы не пришлось искать ее в другом мире. Хотя, этого делать я не собираюсь, меня вполне устраивает моя новая сестричка.
Весело болтая, мы покинули людную часть города. Попрощавшись с Ирэн, я отправилась домой. Невольно я замедлила шаг – а чего мне туда спешить? Там меня никто не ждет. А снаружи так красиво – лес, речка, поле. Я так любила природу! Раньше всегда хваталась за любую возможность съездить к озеру, а теперь это все у меня под боком.
Задумавшись, я и не заметила, как оказалась среди деревьев. В чащу я заходить не собиралась, но побродить среди красивых деревьев – что может быть лучше! Я брела по тропинке, задумчиво теребя зеленые листья среди пальцев.
Так быстро переменилась моя жизнь, я даже ойкнуть не успела. Столько всего произошло всего за пару дней. Я обрела сестру, я теперь не одна, у меня очаровательное тело. Это и вправду похоже на какой-то волшебный сон. Но самое главное…
Стайка мурашек пробежалась по моей спине, когда я вспомнила темные глаза и темно-русые длинные волосы. От одного воспоминания о драконе ноги подкашивались, а дыхание становилось неровным. Интересно, это так эта их истинность на меня влияет или мне и вправду понравился Ричард? А он не может не понравиться, я же не слепая…
Но это все усугубляло. Я грустно опустила голову. Он никогда не будет смотреть на меня таким взглядом, каким он смотрел на нее. Потому что именно она все разрушила!
Зачем она это сделала? Зачем своими собственными руками рушить свое счастье? Она что, сумасшедшая? У меня уже не оставалось никаких сомнений в том, что это так и есть.
Я искренне не понимала эту Маргери. У нее такой замечательный жених, такая заботливая сестра. Как можно просто взять и от всего этого отказаться? Невольно вырвалась улыбка – я-то от всего этого точно не откажусь. Спасибо за такой шанс.
- Прохлаждаешься вместо того чтобы заняться чем-то полезным? Это на тебя похоже, - услышала я знакомый недовольный голос.
Сердце пропустило удар, когда я увидел темные глаза дракона прямо над собой. Он был близко. Очень близко.
#77838 в Любовные романы
#23990 в Любовное фэнтези
#13266 в Попаданцы
#10134 в Попаданцы в другие миры
дракон, дракон и попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 04.12.2024