Ну, Мигалевский.
Я тебя лично в асфальт закатаю. Есть у меня знакомый, который работает на стройке. Он мне бульдозер просто так одолжит. А перед этим я на кусочки этого наглеца…
– Вино?
Серафима что-то показательно черкнула на листке бумаги, неодобрительно покачала головой. Ей явно не понравились наполненные бокалы, которые мы даже не успели опустошить.
– Пьете при ребенке? Алкоголичка? – женщина даже не пыталась звучать профессионально. – Ясно-ясно.
– Лёша в своей комнате, и выпить один бокал не преступление. У меня выходной на работе, - оправдываюсь зачем-то, голос преисполнен дружелюбием. – Я ни разу не рисковала навредить сыну.
– Конечно.
Сухой кивок, поджатые губы.
Как забирать детей у матери в деревне, которая пьет с утра до ночи, так это не важно, нет состава преступления. Это всё нормально, никаких претензий к ним нет. А как один мажор деньги дал, так сразу лезут!
Ещё одно доказательство к тому, какой недальновидной идиоткой я была! Разве не видела, что Макс из тех, кто не слышал о совести и чести? Просто делает всё, пока не получит очередную хотелку.
– А сына вы одного оставляете? Очень неответственно. Мы хотим с ним поговорить.
– Хорошо. Только для начала снимите пальто и помойте руки, - прошу как можно более вежливо. – Вы только с улицы пришли.
– Естественно.
Кажется, Алла чуточку улыбается мне, это ведь можно считать хорошим знаком? Или женщина так извиняется за то, что в любом случае я получу негативный отзыв?
Лёша с интересом рассматривает наших гостей, послушно протягивает ручку, представляясь. Путает свою фамилию и отчество, но это не страшно, это нормально в его возрасте. Хорошо, хоть я давно научила, что его зову Лёша, а не «солнышко».
Подруга взглядом спрашивает мне, что происходит, а я еле губами произношу фамилию Макса. Чтоб он на своих вечеринках соком подавился! Или в бассейне утопился.
– Насколько мы знаем Алексей получил травму головы.
– Это моя вина! – Лиза тут же вскакивает на ноги, привлекая к себе внимание. – Это произошло в детской комнате, Лёшик был под моим присмотром. Если в садике кто-то падает, за это ведь не наказывают родителей?
– Мы ездили в больницу, - добавляю я, не оставляя им шанса. – У меня даже справка есть. Врач подтвердил, что здесь нет ничего страшного. Он в полном порядке.
– Почему ребенок дома в такое время? Вы не водите его в детский сад? В таком возрасте нужно общаться со сверстниками и…
– Во-первых, садик это возможность, но не обязанность, - чеканю, показывая, что я знаю свои права. Я воевать могу со всеми разом. – Во-вторых, наша группа сейчас на карантине из-за ветрянки. Через две недели Лёша снова пойдёт в детский сад.
После этого началась «репрессия». Мы засели на кухне, от чая женщины отказались, только засыпали меня вопросами. Я послушно отвечала на каждый, стараясь не сильно срываться.
Я рассказывала об отсутствии отца у Лёши, попутно разогревала для сына обед. Убрала злополучную бутылку подальше, чтобы не драконить работниц ещё больше.
– Понимаете, Адель Алексеевна, это очень щепетильное дело. Мы не можем просто так оставить его без внимания. Лёша мог удариться или упасть, а могли и вы руку поднять.
– Я бы никогда!
– А ещё в доме довольно небезопасно. Острые углы, разбросанные игрушки, о которые очень легко споткнуться. Я не могу забыть об этом, нужно что-то делать. Понимаете?
– Понимаю.
Понимаю, что найду Мигалевского и разберусь с ним так, что все газеты страны будут пестрить новостями о страшном убийстве.
Работниц социальной службы я выпроваживаю два часа спустя. У меня голова трещит, всё тело трусит от страха и злости. Они же не могут просто так забрать у меня сына? Придут ещё раз, я переживу.
– Они ведь не отстанут? – Лиза беспокойно смотрит на меня, заваривает крепкий чай. – Может, нужно было денег предложить?
– Им уже предложили. Намного больше, чем я смогу достать.
– Ад, а что ты делать теперь будешь?
– О… - тяну, кровожадно улыбаясь. План уже созрел в моей голове. – Ты можешь достать номер Макса?
Хотел он невесту?
Так получит такую, какая всю его ложь обнародует. Если парню настолько нужно получить инвестиции, то я всё сделаю, чтобы он ни копейки не увидел!
Макс ещё пожалеет, что четыре года назад пригласил меня на свидание.
Готовься, Мигалевский, твоя невеста собирается разорить тебя.
* * *
Не забывайте поставить звездочку (отметку "мне нравится") и добавить книгу в библиотеку!
#14477 в Молодежная проза
#97798 в Любовные романы
#31456 в Современный любовный роман
ребенок, богатый парень и про..., встреча через время
16+
Отредактировано: 05.02.2023