М А К С И М
Достать информацию про принцессу было сложно, нереально просто. У меня ушел весь вчерашний вечер и весь сегодняшний день, чтобы добить крупицы информации.
Ада убежала быстро, сразу после ужина. Я отвлекся на звонок, а она уже с малым смоталась. Поймала такси и исчезла так быстро, что ни один шпион бы её не отследил.
Пришлось долбить надсмотрщика, то есть управляющую, чтобы мне получить хоть какие-то данные девчонки. Но никто не спешил идти мне на уступки. Если бы я обратился через родителей, то у меня за пять минут была бы вся биография Ады.
А я не хотел их привлекать, собирался сам разобраться во всём. Вечером мне уже скинули адрес и номер телефона, я сразу сорвался и приехал, нужно было быстрее всё решать.
Вроде хорошо же шло! Я готовился к отпору, мысленно опустошал свой банковский счет. Ада согласилась настолько быстро, выбивая из колеи. А теперь плачет передо мной, что-то неразборчиво шепчет под нос.
– Давай ещё раз.
Прошу, потому что ничерта не понимаю. О какой опеке говорит девчонка и при чём тут я?
– Я тебя поняла, Макс, я не буду спорить. Я уже согласна, хорошо. Просто убери их. Я не хочу, чтобы непонятные люди, - всхлипывает, зажимает рот ладошкой. – Чтобы они беспокоили Лёшу. Пусть убираются, а я сыграю твою невесту. Обещаю.
– Обещания это хорошо, но…
Чешу затылок, а потом подталкиваю Аду к стулу. Я не умею обращаться с рыдающими девчонками. Мне всегда проще уйти, чем утешать слёзы, которые, зачастую, напоказ.
Но с Адой так не получится, сейчас она мне нужна. Усаживаю на стул, беру со стола упаковку салфеток и протягиваю девчонке. Мой максимум помощи, на который я способен.
– Я ни при чём, принцесса, - подтягиваю стул, чтобы сесть рядом с Адой. – Об опеке слышу впервые.
– Конечно. Ты только объявился, а тут случайно ко мне пришли из социальной службы? Охотно верю. Не нужно притворяться, я ведь сказала, что помогу. Добился своего, Мигалевский.
– Круто, но я не собирался. Я так низко не падаю.
– Ой ли? – усмехается, стирает остатки слёз. – Никому другому я не мешала, а тебе отказала. И сразу пришла опека, какое совпадение. Я не верю в этом, поэтому…
Девушка пожимает плечами, словно заранее разочарована во мне. Настолько плохого мнения, что верит в подобное. Я же не совсем придурок такое устраивать!
Ладно, будь Ада одинокой и свободной, я бы любые методы использовал. Обложил со всех сторон, прохода не давал, нашел бы слабые места, через которые можно пробить брошь.
Но тут ребёнок замешан. Кто угодно согласится, что добиваться чего-то через них – самый подлый вариант. Тем более присылать непонятную опеку, которая можетт отобрать сына у девушки.
– Почему, кстати, они пришли? Есть повод? – спрашиваю, но сомневаюсь. При мне принцесса показывала себя идеальной матерью. Вон как терпеливо укладывала малого спать. – Или просто так?
– Они сказали, что поступила жалоба от анонимного источника, - она взглядом стреляет в меня, намекая, кого именно подозревает. – Но ничего не происходило.
– Я тебе клянусь, Ад, я тут вообще ни при чем. Зачем мне это? Ты же намеренно гадить бы начала за подобную подставу. Я предпочитаю договориться деньгами, так надежней. Я не люблю, когда в дела вмешиваются эмоции. А в случае с опекой они бы определенно помешали всему плану.
Я не знаю никого, кто согласился бы на такую авантюру. Подлость, которую даже представить сложно. Поэтому Ада не там себе врагов ищет, я не при делах.
– Не ты, Макс?
– Ни разу не я.
– О… - усиленно думает, на носу появляется маленькая морщинка. – Ха. Если это не ты, то я могу спокойно отказать и не играть роль твоей невесты.
* * *
Не забывайте поставить звездочку (отметку "мне нравится") и добавить книгу в библиотеку!
А ещё очень жду ваших комментариев! Иногда я не могу на них отвечать, но всегда с удовольствием читаю.
#14437 в Молодежная проза
#97496 в Любовные романы
#31357 в Современный любовный роман
ребенок, богатый парень и про..., встреча через время
16+
Отредактировано: 05.02.2023