Случайная семья для мажора

~ 5 ~

М А К С И М

Достать информацию про принцессу было сложно, нереально просто. У меня ушел весь вчерашний вечер и весь сегодняшний день, чтобы добить крупицы информации.

Ада убежала быстро, сразу после ужина. Я отвлекся на звонок, а она уже с малым смоталась. Поймала такси и исчезла так быстро, что ни один шпион бы её не отследил.

Пришлось долбить надсмотрщика, то есть управляющую, чтобы мне получить хоть какие-то данные девчонки. Но никто не спешил идти мне на уступки. Если бы я обратился через родителей, то у меня за пять минут была бы вся биография Ады.

А я не хотел их привлекать, собирался сам разобраться во всём. Вечером мне уже скинули адрес и номер телефона, я сразу сорвался и приехал, нужно было быстрее всё решать.

Вроде хорошо же шло! Я готовился к отпору, мысленно опустошал свой банковский счет. Ада согласилась настолько быстро, выбивая из колеи. А теперь плачет передо мной, что-то неразборчиво шепчет под нос.

– Давай ещё раз.

Прошу, потому что ничерта не понимаю. О какой опеке говорит девчонка и при чём тут я?

– Я тебя поняла, Макс, я не буду спорить. Я уже согласна, хорошо. Просто убери их. Я не хочу, чтобы непонятные люди, - всхлипывает, зажимает рот ладошкой. – Чтобы они беспокоили Лёшу. Пусть убираются, а я сыграю твою невесту. Обещаю.

– Обещания это хорошо, но…

Чешу затылок, а потом подталкиваю Аду к стулу. Я не умею обращаться с рыдающими девчонками. Мне всегда проще уйти, чем утешать слёзы, которые, зачастую, напоказ.

Но с Адой так не получится, сейчас она мне нужна. Усаживаю на стул, беру со стола упаковку салфеток и протягиваю девчонке. Мой максимум помощи, на который я способен.

– Я ни при чём, принцесса, - подтягиваю стул, чтобы сесть рядом с Адой. – Об опеке слышу впервые.

– Конечно. Ты только объявился, а тут случайно ко мне пришли из социальной службы? Охотно верю. Не нужно притворяться, я ведь сказала, что помогу. Добился своего, Мигалевский.

– Круто, но я не собирался. Я так низко не падаю.

– Ой ли? – усмехается, стирает остатки слёз. – Никому другому я не мешала, а тебе отказала. И сразу пришла опека, какое совпадение. Я не верю в этом, поэтому…

Девушка пожимает плечами, словно заранее разочарована во мне. Настолько плохого мнения, что верит в подобное. Я же не совсем придурок такое устраивать!

Ладно, будь Ада одинокой и свободной, я бы любые методы использовал. Обложил со всех сторон, прохода не давал, нашел бы слабые места, через которые можно пробить брошь.

Но тут ребёнок замешан. Кто угодно согласится, что добиваться чего-то через них – самый подлый вариант. Тем более присылать непонятную опеку, которая можетт отобрать сына у девушки.

– Почему, кстати, они пришли? Есть повод? – спрашиваю, но сомневаюсь. При мне принцесса показывала себя идеальной матерью. Вон как терпеливо укладывала малого спать. – Или просто так?

– Они сказали, что поступила жалоба от анонимного источника, - она взглядом стреляет в меня, намекая, кого именно подозревает. – Но ничего не происходило.

– Я тебе клянусь, Ад, я тут вообще ни при чем. Зачем мне это? Ты же намеренно гадить бы начала за подобную подставу. Я предпочитаю договориться деньгами, так надежней. Я не люблю, когда в дела вмешиваются эмоции. А в случае с опекой они бы определенно помешали всему плану.

Я не знаю никого, кто согласился бы на такую авантюру. Подлость, которую даже представить сложно. Поэтому Ада не там себе врагов ищет, я не при делах.

– Не ты, Макс?

– Ни разу не я.

– О… - усиленно думает, на носу появляется маленькая морщинка. – Ха. Если это не ты, то я могу спокойно отказать и не играть роль твоей невесты.

* * *

Не забывайте поставить звездочку (отметку "мне нравится") и добавить книгу в библиотеку!

А ещё очень жду ваших комментариев! Иногда я не могу на них отвечать, но всегда с удовольствием читаю.



Отредактировано: 05.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять