Даниэла
Мне даже не нужно поворачиваться, чтобы знать, что это та самая бывшая, которая как-то зацепила моего мужа в прошлом.
Но все же разворачиваюсь и отмечаю с неудовольствием, что дамочка даже не обращает на меня внимания. Как будто меня банально нет рядом. Как будто я – пустое место.
Это вызов. Она намеренно игнорирует меня на глазах у гостей, что стоят поодаль, перешептываясь. Я уверена, они сейчас следят за нами, поэтому бывшая моего мужа зовет его отойти в сторону, стараясь таким образом плюнуть мне в лицо. А еще надеясь, что, если Алимов оставит меня и пойдет с ней, то эта новость быстро разлетится среди присутствующих.
Но Алан меня удивляет. В который раз.
Он убирает руку с моей талии и…переплетает наши пальцы намертво. Муж показывает этой наглой стерве, что мы – единое целое. Мы – семья. Хоть и на людях. Но, тем не менее, Алан не позволяет своей бывшей унизить меня. Не позволяет встать между нами. Я ценю его поступок. Как и все, что он делал сегодня на вечере.
- Нет, нельзя, Лиана.
- Да брось, Алан. Нам нужно поговорить. В конце концов, я вернулась из-за тебя.
Сердце пропускает удар. Я знаю, что наш брак с Аланом фиктивный, но ничего не могу поделать со своими чувствами: черная ревность и желание выдрать волосы сопернице топят меня с головой.
Муж поворачивается в мою сторону, слегка растягивает уголки губ и по-мальчишески подмигивает, вызывая ответную улыбку.
- Зря, Лиана. Ты прекрасно знаешь, что я не возвращаюсь в прошлое. Даже к тем, кого когда-то любил. Все, что хотел, я сказал в тот день, когда ты сделала аборт от меня. А теперь извини, мы с женой очень спешим домой.
Теперь его ладонь снова возвращается на талию, но спускается чуть ниже. Алан ясно дает понять, зачем мы так рано уходим с праздника. Решаю подыграть и льну к мужу, поглаживая его грудь. Но делаю это по большей степени, чтобы скрыть шок на своем лице.
Аборт. Эта стерва убила ребенка Алана. И я, так понимаю, мой муж или узнал об этом по факту, или же был против, но лиана все равно пошла наперекор.
Я только одного не пойму: как можно убить своего ребенка?! Как можно решиться на такое?..
Стерва не впечатлена нашим маленьким перфомансем: вяло хлопает в ладоши, нагло ухмыляясь.
- Браво. Но попытка не засчитана. Ты не любишь ее, Алан. Это написано у тебя на лице. Твой брак настолько же фальшив, как и мой. Все ради денег и желания получить инвестиции Завьялова.
Замираю, ощущая, как ледяной холодок ползет вдоль позвоночника.
Лиана нас раскусила или же берет на слабо? Если сейчас она поймет, что попала в точку, что будет с нашим браком? Алан разведется со мной? Вернет родителям?
Тогда они запросто смогут повторно «продать» меня замуж. За того же Третьякова, например. А я почему-то только сейчас понимаю это. Что брак с Аланом не так уж и плох. И сейчас моя задача – как можно дольше пробыть его женой…
Я много чего хочу сказать этой женщине, слова так и рвутся из меня, но предпочитаю прикусить язык и молчать. Это не моя война.
- Откуда тебе знать, Лиана? Ты же никого и никогда не любила, кроме себя. Даже нашего ребенка убила, не моргнув и глазом. Ты не знаешь, что это за чувство. На этом разговор окончен. Я не намерен обсуждать свои отношения с женой…с тобой, - последнее слово Алан произносит с брезгливостью.
Муж разворачивает меня и идет к выходу, не прощаясь. Но стерва почему-то считает, что последнее слово должно быть за ней.
- Зато я знаю, как любишь ты.
Алан снова напрягается. Хватка на моей талии становится почти нестерпимой. Тварь знает, куда бить. Муж сцепляет зубы, глубоко вдыхает и небрежно бросает через плечо:
- Я тебе врал, Лиана.
Мне очень хочется обернуться и посмотреть в лицо этой мрази. Змее, что по какой-то причине убила ребенка Алана, таким образом сломав его. Да, он не показывает, что та ситуация как-то задела моего мужа, оставила отпечаток или имеет для него хоть какое-то значение. Но почему-то я чувствую его боль…
Мы молча садимся в машину. Молча едем домой. Заходим в дом. Поднимаемся по лестнице и на втором этаже расходимся каждый по своим комнатам. Также, не сказав друг другу ни слова. Алан даже не смотрит в мою сторону.
Я чувствую, что ему нужно побыть одному, поэтому не лезу в душу. Хотя могла бы выслушать, поговорить, налить что-то покрепче. Мы могли бы пообщаться если не как супруги, то как друзья. Потому что, кажется, сблизились на этом юбилее. Шагнули на следующую ступень отношений. Возможно, наш брак будет не так уж и ужасен, как я думала изначально…
Но снова ошибаюсь. Напридумывала себе то, чего нет.
Я успеваю сходить в душ, с сожалением смыть с себя макияж и переодеться. И слышу хлопок двери.
- Поль, - слышу тепло и…любовь в его голосе. Так он еще не разговаривал ни с кем. – Да, конечно. Уже еду, солнце.
И, пока я, застыв, как памятник самой себе посреди спальни, перевариваю услышанное, Алан сбегает по лестнице, хлопает входной дверью, заводит мотор и уезжает.
Этой ночью он снова не приходит ночевать…
#9842 в Любовные романы
#2904 в Современный любовный роман
#692 в Короткий любовный роман
властный герой, ребенок, фиктивный брак
16+
Отредактировано: 02.06.2026