-Привет. Как ты?
Спрашивает Оля с улыбкой на лице. Наблюдаю, как Егор подходит к жене. Обнимает за талию, целует в висок, гладит округлившийся животик.
Идилия
Может у меня, тоже когда нибудь будет также.
Оли идёт беременность. Стройная, немного округлившияся фигурка. Рыжие кудряжки, зелёные глаза, носик с горбинкой, идеальные черты лица и конечно же губы бантиком. Ну прям настоящяя лесная нимфа !
Просто уверена, что у них с Егором будут очень чудесные и красивые дети
Улыбаюсь своим мыслям, и отвечаю.
-Привет. У меня всё прекрасно. Ты как? Как протикает беременность?
Поглаживая свой живот, отвечает
-У нас тоже всё прекрасно. Беременность проходит просто супер. Кстати! На днях мы узнаем пол ребёнка.
-Поздравляю! Это просто чудесная новость. Чур, что я крёстная.
Заверяю смело
-Замётано.
Смеётся Егор, а Оля согласно кивает.
Смотря на их счастливую семью. Мечтаю, что у меня тоже когда нибудь будет такая семья.
Только мне нужен такой же надёжный человек, как Егор. Чтобы построить своё счастье. Вот только где взять такого?
Миша.
Почему то приходит в голову. Но я тут же отметаю эту мысль.
Перестань Полина. Он любит другую!
Мысль об этом , горечью разливается внутри. Обида топит в грудине, хотя она не обоснована...
Просто я глупая, влюблёная дурочка. Влюбилась в парня который не чего мне не обещял.
-Полина...
Из мыслей меня вырывает Оля. Смотрю на неё, разфукусированным взглядом.
-Что?
Переспрашиваю. Чувствуя при этом стыд и неловкость, ведь похоже я прослушала всё что она говорила.
-Я спрашиваю, что ты будешь. Чай или кофе?
Спрашивает слегка озадачено.
-А...да. Можно, пожалуйста чай.
Натянуто улыбаюсь.
Она кивает, но смотрит насторожено. С расспросами не лезет. Даёт решить и сказать самой, но я молчу. Не хочу грузить их моими проблемами.
××××××××××××
-Пока.
Бросаю перед тем, как закрыть дверь машины.
-Ага. Созванимся.
Говорит Егор, и уезжает к себе. Он какое то время пытался выпытать у меня почему я сегодня плакала, но я молчала и он забросил это дело. Хотя хмурится не переставал.
Поднимаюсь домой в квартиру, думая что наткнусь на Мишу. Но его нет...
Интересно, где он?
Думаю об этом, но тут же хмурюсь.
Меня это не касается. А девечье сердце непонимает...
***
Уже прошло три часа, как я нахожусь дома. А Миши всё нет. Где же он? Рука тянется набрать его номер, но торможу себя. Останавливаю. Нельзя показывать ему , что я волнуюсь. Иначе он поймёт, что он мне не безразличен.
Сижу за столом, пью травяной чай, когда слышу как открывается входная дверь. Заставляю себя оставаться на стуле.
Я. Просто. Пью. Чай!
Заходит на куню. Вижу, что Миша хмур и задумчив.
Не говоря мне не слова, наливает себе кофе. Также молча садится на потив, прожигая меня взглядом.
Что не так?
Не выдерживаю первой.
-Что?
Молчит. Повторяю.
-Что не так?
-Да так...ничего.
Злится, но продолжает молчать.
-Я же вижу.
-Что видешь?
Хмыкает. Он что издеваеться ?!
-Что ты злишься. В чём дело?
Опять молчит, тишина давит. Напряжение растёт. Сидим так, ещё минимум минуты две. Я всё жду ответа, что он хотя бы что нибудь скажет, но он молчит.
Ну и ладно. Пускай!
Бесит.
Поднимаюсь, иду помыть за собой кружку. Кожей чувствую прожигающий взгляд Миши.
Что, он смотрит? Надоел!
Разворачиваюсь, и прежде чем уйти кидаю.
-Спокойной ночи.
-Ага
Отвечает вместо нормального пожелания.
Бесит. Дурак.стоя в ванной, умываюсь и чищю зубы. При этом думаю о том, что же всё таки произошло с Мишей?
Между нами опять стена...
Из самобечивания меня отвлекает стук в дверь. Выхожу прям под прицел демонических глаз. Стоит, подперев стену плечом. Прожигает взгядом! Я переоделась в пижамные шортики и маечку, вот только сейчас под внимательным взглядом. Мне кажется, что шорты слишком короткие а маечка слишком сильно обтягивает грудь...
Хмурюсь. Что за глупости?
Самая обычная пижама.
Тогда чего, он так смотрит!?
-Милый зайка.
Говорит, неожидано севшим голосом. Кивая на принт зайки, на моей майке. От чего то сильно смущяюсь...
Чувствуя, как щёчки заливает краска. Он тоже это замечает, и стоит, улыбается.
Боже!
Какая же у него улыбка. Такая притягательная...
Когда до моего поплывшего осознания доходит, что я стою и пялюсь на его губы, то ужасаюсь. Быстро убегаю в свою комнату. Стоит закрыть за собой дверь, как тут же начинаю себя ругать.
Полина. Совсем крышей поехала!? Стояла там, как дура и смотрела на его губы...
Соберись!
Даю себе мысленую установку, и выключив свет, ложусь спать.
Правда сон выходит плохим.
Потому что всю ночь, мне снился парень с демоническими глазами...
Почему ты даже во сне меня приследуешь!?
#85061 в Любовные романы
#27030 в Современный любовный роман
случайная встреча, нежная героиня, властные гг
16+
Отредактировано: 21.09.2024