Полина.
Нет. Каков наглец! Совсем берега попутал? Какое самомнение...
Он серьёзно ошибаеться если думает, что я соглашусь!
Но ты ведь хочешь.
Шепчет голос внутри меня.
Тяжело признаваться, что он прав...
Да. Хочу.
Может всё таки дать ему шанс? Вдруг, он не любит Алису?
Ха! Вот дура... Усмехаеться голос ехидно внутри.
Ну и пусть!
Если я сейчас неузнаю, то потом буду жалеть.
Лучше пройти через жестокий урок жизни, чем потом всё время жалеть о потерянном!
Решено.
Я иду с Мишей в ресторан.
Смотрюна время, и вижу что надо начинать собираться. Так, так, так...
Иду в душ, и там же сразу делаю укладку. Волосы мягкими волнами спадают по плечам и спине. Макияж нежный и не вызывающий, из украшений только серьги капельки и кольцо на левую руку.
Ресторан это официальное место. Значит я должна выглядеть подобающе. Поэтому достаю чёрное платье чуть выше колена с длиными руковами и открытой спиной. Вырез на спине, вышлядит достаточно элегантно. Обувь: туфли на низком, устойчивом каблучке.
Осматривая себя в зеркало, остаюсь довольна результатом. Выгляжу я увереной в себе, хотя на самом деле внутри трясусь так, как будто меня очень резко испугали.
Так. Соберись Полина!
Это просто поход в ресторан. Из-за самобечевания не сразу осознаю, что мне звонят.
Хм...
Неизвестный номер.
-Ало.
Тишина. Почему молчит?
-Да. Говорите.
Повторяю снова, но в ответ не слышу и слова. Только то что кто то томно дышит в трубку.
Хмурюсь. Непонимаю...
Уже хочу бросить трубку, как слышу мужской шёпот
-Ты пожалеешь.
И звонок тут же сбрасывают.
Что за фигня? О чём я пожалею?
Кто это!?
Может ошиблись номером...
Да. Точно! Просто ошиблись.
Хотя на сердце стало достаточно тревожно...
Этот звонок, заставил нервничать!
Устало выдыхаю, когда телефон издаёт пиликанье.
"Миша"
-Миша: Выходи. Я приехал)
Невольно улыбаюсь, но пишу только короткое:
-Я: Ок
Улыбаюсь своему отражению, и говорю сама себе
-Это просто ужин. Соберись Полина.
Киваю сама себе, и иду на выход прихвотив пальто и сумку.
****
-Почему молчишь?
Кинув на меня взгляд, бросает Миша. Потом дальше сосредотачивает его на дороге. Я вообще заметила, что Миша очень отвественный за рулём.
Невольно залипаю на крепких мужских руках, которые обхватывают руль.
-Поля...?
Мм? Что?
О чём он? Вот я дура! Сижу тут, и руки его разглядываю. Совсем идиотка
-Прости. Что ты говоришь?
Кинув на меня слегка задумчивый взгляд, повторяет вновь.
-Я спрашиваю. Почему ты молчишь?
-Эээ...
-Ты нервничаешь?
Спрашивает озадачено.
Нервничаю ли я? Пожалуй, что да.
-Немного.
Отвечаю честно.
Миша не чего не говорит на это, только коротко кивает, как будто самому себе.
Дальше едем в полной тишине. Салон автомобиля разбавляет постукивание пальцев о обивку руля. Каждый ветает в своих мыслях. Я думаю о том, что мне бы хотелось чтоб это вечер прошёл хорошо. А Миша...даже незнаю.
Вскоре мы останавливаемся перед рестораном "Прогресс"
С виду выглядит очень мило, уютно и дорого. А зайдя в зал, проникаешь в место с прекрасным современном стиле. Место распологает.
Как только сажусь на своё место, то сразу попадаю под прицел демонических чёрных глаз. Они затягивают, завораживают и не отпускают...держат.
Отвлекаюсь на меню.
Хотя на самом деле просто прячусь...
Беру лёгкую передышку.
-Что будешь?
В мозг проникает охрипший голос
-На твой вкус.
Почему у меня тоже охрипший голос? Я заболела?
-Чтож...хорошо.
Протягиват с улыбкой из-за чего на его левой щеке проступает обворожительная ямочка.
Отвожу взгляд, на принимающего заказ официанта.
Сделав заказ Миша обращяет всё своё внимание на меня. Становится не уютно и немного неловко.
Отвожу свой взгляд первая. Рассматриваю вокруг себя предметы: салфетки, вазы, люстры...но только не Мишу.
Мне почему то неловко. Сердце внутри живёт отдельной жизнью.
-Малыш...
Невольно отзываюсь. Привыкла к его милому прозвещю с его стороны.
-Что?
Смотрю прямо в его глаза. Он держит. Не отпускает.
-Чего ты боишься?
Хмурюсь. Непонимаю
Вскидываю вопросительно левую бровь.
-Ты не даёшь на шанса. Почему? Чего ты боишься?
Спрашивает прямо. Смотрит проникновено.
Ммм...
Чего боюсь?
Что чувства окажуться не взаимными. Я ошибусь, давая нам шанс. Пожалею...
В голове проносятся страхи.
Отвечаю спустя несколько долгих секунд.
-Себя.
#85173 в Любовные романы
#27068 в Современный любовный роман
случайная встреча, нежная героиня, властные гг
16+
Отредактировано: 21.09.2024